Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Valeron

Valeron
  • Пользователи
  • сообщений 17

Подскажите пожалуйста, после диагностики двигателя ситроен с5 2003г. прибор выдал injector control 2 OC Permanent fault, что это за ошибка? Двигатель пердит, не развивает обороты. Заменил катализатор, свечи, лямдозонты, катушку зажигания, ни чего не помогло. Помогите пож. в чем дело? На форуме точного ответа не нашел, может у кого были такие проблемы нашел метод их исправления, отпишитесь плиз. И еще-после запуска двигателя услышал шаркающий звук в районе кожуха ГРМ. Очень испугался, снял верхнюю крышку, осмотрел. Вроде все нормально. Запустил мотор и тут же с шестерни выпускного распредвала отвалилось массивное кольцо на резинках и грохнулось вниз на защиту. Метнулся, двигатель выключил. Кольцо достал. Без кольца двиг. не запускается. На картинках с экзиста это кольцо не нарисовано, просто шестерня, как сейчас у меня и есть... Похоже на гаситель крутильных колебаний вала, но почему только на одном, выпускном валу? Можно ли без него ездить? Как он правильно называется и можно ли его отдельно купить и где? Без него двигатель не заводится. Говорят, что в этом кольце может быть дело, хотелось бы у спецов узнать, не хочется деньги выкидывать просто так.

VIN – VF7DCRFNF76410780         Марка – СИТРОЕН С5 CRYSTAL      СЕДАН     Модель двигателя – PSARFN10LH RFN (EW10J4)
Мощность – 100/136л.с.   Объем 1997см3            16V (DCRFNC, DCRFNF)

Прикрепленные изображения

• post-36121-0-28176500-1351368671_thumb.jpg

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 480

Прямо мой случай..))

Двигатель такой же, без этого кольца уже тыс. 30 проехал, никакой разницы. 

Не запускается - не в кольце дело

injector control 2 OC - это не с форсункой ли проблема?

Попробуйте поставить волговские, от 406 двигателя, Bosch 0 280 158 107, они по 600 р., как временный вариант для проверки.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Valeron

Valeron
  • Пользователи
  • сообщений 17

Прямо мой случай..))

Двигатель такой же, без этого кольца уже тыс. 30 проехал, никакой разницы. 

Не запускается - не в кольце дело

injector control 2 OC - это не с форсункой ли проблема?

Попробуйте поставить волговские, от 406 двигателя, Bosch 0 280 158 107, они по 600 р., как временный вариант для проверки.

Если у вас была такая же проблема,как с ней справились,что меняли,форсунки точно подходят?Может быть еще какие нибудь датчики засраны? 

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Я бы тоже со 2-ой форсунки начал или как минимум свечи посмотрел бы, по идее если форсунка нерабочая видно по свечке должно быть
С другой стороны из-за одной форсунки не завестись не может

Сообщение отредактировал Den197: 26 Июнь 2014 - 18:56

Изображение

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 480

Если у вас была такая же проблема,как с ней справились,что меняли,форсунки точно подходят?Может быть еще какие нибудь датчики засраны? 

Проблема была с отвалившимся кольцом с выпускного распредвала. Ничего страшного, прекрасно и без него работает уже 20 тыс.км примерно.

А номер ошибки какой? Посмотрите простым сканером, типа ELM327, он выдаст номер и название ошибки.

Двигатель не запускается в принципе (вообще) из-за неисправности одного из 2х датчиков: или датчика давления во впускном коллекторе или датчика положения коленвала.

Остальные датчики не так критичны, хоть вспышки, но будут.

Нужен номер ошибки, короче.

Valeron

Valeron
  • Пользователи
  • сообщений 17

Проблема была с отвалившимся кольцом с выпускного распредвала. Ничего страшного, прекрасно и без него работает уже 20 тыс.км примерно.

А номер ошибки какой? Посмотрите простым сканером, типа ELM327, он выдаст номер и название ошибки.

Двигатель не запускается в принципе (вообще) из-за неисправности одного из 2х датчиков: или датчика давления во впускном коллекторе или датчика положения коленвала.

Остальные датчики не так критичны, хоть вспышки, но будут.

Нужен номер ошибки, короче.

прибор выдает только это название и все(injector control 2 OC Permanent fault),а где эти датчики располагаются и можно ли их как нибудь проверить что бы не тратиться на них просто так,по картинкам не совсем понятно какой из них кто?Подскажите.

Я бы тоже со 2-ой форсунки начал или как минимум свечи посмотрел бы, по идее если форсунка нерабочая видно по свечке должно быть
С другой стороны из-за одной форсунки не завестись не может

Подскажите по свечке как определить какая именно форсунка?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Valeron, поищи Датчик угла поворота ( 1115). Он расположен:  "На головке цилиндров , Напротив ротора, приводимого в движение распределительным валом."(насколько я понял, в районе шестерни распредвала). Вероятно выпавшее кольцо могло повредить либо сам датчик, либо проводку к нему, почему двигатель после этого и не запускается. Сам я этот датчик не видел, но как вариант  причины незапуска двигателя после выпадения кольца, думаю подойдёт

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233

из-за форсунки почему это не может не завестись?? - а если она не держит и все давление сливает?? 

Valeron

Valeron
  • Пользователи
  • сообщений 17

из-за форсунки почему это не может не завестись?? - а если она не держит и все давление сливает?? 

Машина у меня заводится с пол тычка,только пердит и дергается,без этого кольца она не заводится

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 480

Так сейчас заводится или нет?

Valeron, поищи Датчик угла поворота ( 1115). Он расположен:  "На головке цилиндров , Напротив ротора, приводимого в движение распределительным валом."(насколько я понял, в районе шестерни распредвала). Вероятно выпавшее кольцо могло повредить либо сам датчик, либо проводку к нему, почему двигатель после этого и не запускается. Сам я этот датчик не видел, но как вариант  причины незапуска двигателя после выпадения кольца, думаю подойдёт

Там еще есть датчик положения распредвала, но он с другой стороны, на крышке выпускного распредвала, со стороны шестерен ничего нет на RFN.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования