Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как снять накладки зеркал?


Anamorphiz

Рекомендуемые сообщения

Аккуратно снимаются. Они на защелках.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Зеркальный элемент опускаешь в самый низ. После этого руками выдергиваешь зеркальный элемент (сильно надо, но аккуратно, ибо сломать легко). Далее появится доступ к защелкам. Отстегиваешь их изнутри 

Ссылка на комментарий

Зеркальный элемент снимать не обязательно. Если нет инструмента для разбора(набор пластиковых фомок), то можно карточкой(дисконтной :), ее надо будет подточить, чтобы она влезла), аккуратно по кругу, начиная с лобовой части. Ни в коем случае не отверткой-помнешь. Начнешь поддевать сразу все понятно будет, мне стремно было выдергивать стекло-держалось хорошо :)

ЗЫ на улице тепло должно быть.

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий

Спасибо большое! На пыжике привык к веселым зеркалам, на ситре тоже нужно что-то придумать

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Изменено пользователем Anamorphiz

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Теперь у меня одно стекло зеркала с разборки. Ни в коем случае не дергайте стекло! Чтобы снять накладку нужно отщелкнуть 2 защёлки длинной тонкой отверткой, отгибая в крайние положения стекло.

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

Теперь у меня одно стекло зеркала с разборки. Ни в коем случае не дергайте стекло! Чтобы снять накладку нужно отщелкнуть 2 защёлки длинной тонкой отверткой, отгибая в крайние положения стекло.

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Добрый день! Не могли бы подробнее рассказать? С какой стороны защёлки отгибали? Нашёл две защёлки рядом со стороны противоположной кузову. Отгибаю их, кожух не с места. Не исключают проблему своих кривых рук. Заранее спасибо за подробности.

Ссылка на комментарий

Накладка держится на двух защелках, примерное расположение отмечено цифрами:

 

67f2201e1933.jpg

 

Их можно увидеть наклоняя стекло в крайние положения.

 

Снимал с помощью вот такого инструмента:

 

29edf0c49c61.jpg

 

С помощью длинной и тонкой отвертки поддеваем защелку и напротив нее в появившуюся щель между накладкой и основанием втыкаем пластиковую фомку (пойдет и пластиковая карта), оставляем так и отщелкиваем вторую, точно так же. Когда обе защелки отстегнуты и есть зазор - накладка просто снимается, без каких-либо значительных усилий

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

 Спасибо большое Anamorphiz за подробное описание!  Начал хрустеть механизм одного из зеркал при открывании. При закрывании норма. Теперь доберемся до механизма.

Изменено пользователем comstream
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...