Перейти к содержимому

ZAGLUSHKA.gif

Фотография

C3 Sensodrive (поведение коробки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

Alexryba

Alexryba
  • Новички
  • сообщений 13
Добрый вечер всем. Прошу совета у владельцев Ситроенов. Решили мы жене прикупить машину. И (ее) выбор пал на Ситроен С3. Машину в автосалоне предложили с 90-сильным движком и коробкой Сенсодрайв. Был у опыт общения с опелевским аналогом (роботом). Воспоминания ужасные - машину неудержимо рвало на родину. Было впечатление что я еду с автоматом, но автомат убили еще до моего рождения. Эту машинку дергало при наборе скорости так, что во мне просыпалась генетечиская память наших дедов, уснувшая в 45-м году - хотелось найти немца, собравшего эту коробку и ... А как с поведением этой коробки у Ситроена. Не чудит ли? Внешне мне этот пузатик симпатичен :-), но воспоминания гнетут :-). Боюсь наступить на садовый инвентарь второй раз. Расскажите, pls, о своих впечатлениях (у кого они есть).

radscorpion

radscorpion
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
У меня С2 VTR коробка сенсодрайв, база у данных авто одна поэтому мое мнение наверное не будет сильно отличатся от владельцев С3. Что мне не нравится в данной коробке. 1. Жуткая задумчивость при агрессивном вождении. Это просто ужасно, если кого то надо обогнать ,давишь на газ и понимаешь что машина так медленно понимает какую передачу включить, на несколько долей секунды она просто умирает, как раз в момент маневра. 2. Переключение в механическом режиме осуществляется немного лучше, но тоже как то странно. Например когда надо включить заднюю, все время надо смотреть, включилась или нет (тоже долго думает и не понимает быстрых действий) 3.При наличии проблем с аккумуляторной батареей (разрядилась ,замена , и т.п.) надо ждать полчаса что прошла инициализация.( тоже не очень удобно) Но если рассматривать вождение автомобиля женщиной, то авто с сенсодрайвом не так уж плохо, логической системой управления данным типом коробки сглаживаются углы резкого вождения Вывод: Судя по объему двигателя, то предлагаемый авто не будет гарцевать шахматкой по дороге. А для нежной и аккуратной езды вполне сносно.
С нами легко
www.rum.vip.su

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
На рестайлинговом С3 стоит коробка нового поколения, в ней переключения передач не так заметны, как в предыдущей. Кстати, на Корсе стоит коробка прошлого поколения. Однако принцип остался тот же: электронное сцепление и механическое переключение передач, поэтому небольшие провалы будут и коробка не любит резких нажатий на педаль акселератора. Изначально эти коробки разрабатывались для городской езды в условиях пробок, поэтому их задачей было сделать коробку максимально удобной и в то же время экономичной. Действительно, с коробкой SD расход топлива такой же, как на МКПП с аналогичным двигателем. Поэтому ради экономичности можно пожертвовать плавностью переключений. Что касается активного стиля вождения, то, если в момент переключения передач снимать ногу с педали газа, то рывки будут не такими заметными. Вывод: особых неудобств новая коробка не причиняет, немного привычки и все получится. Ну и соглашусь с мнением, что эта коробка для спокойной езды. Хотим погонять - берем механику!! :lol:
Я могу все, но не могу все сразу ))

Baccardi

Baccardi
  • Новички
  • сообщений 3
У меня c3 Pluriel с сенсордрайвом. Машика очень легко управляемая, но пеередачки переключмает долго думая, пока ездила первый месяц -не напрягало, а сейчас начинает иногда раздражать, но совладать со временем с этим можно и приноровится к такой коробке тоже можно. Для женщины, не гонщицы - идеально

barmy

barmy
  • Пользователи
  • сообщений 17
Я очнь долго выбирала, какую машину мне приобрести (гетс, микра, пыж..но это отдельная история, как нибудь выложу свои умозаключения..машину выбирала год :))) ), так вот, остановившись на ситроен я поехала в салон разбираться что да как.Сам менеджер в салоне предупредил меня о том, что Сенсодрайв лучше не приобретать.Она ломается быстрее, тупит очень.Но она дешевле, чем обычный автомат тысячи на полторы, но при этом к типтронике движок 1.6, на который денежки не хватило.Посему, я решила приобрести авто 2005 года с двигом 1.4 и 75 лошадями.Мне этого объема предостаточно.И еще что могу сказать про сенсо-драйв- тк ситроен всего лишь год выпускает данную коробку, как говориться,первый блин всегда комом.Вот русть еще годика 2 ее поделают, тогда можно рассмотреть сей вариант.Еще знаю, что больше всего обращений в сервис имеено на предмет этой коробки.

AliaCent

AliaCent
  • Новички
  • сообщений 2
Добрый день! Для быстрой, маневренной езды эта коробка не подходит точно, часто подводит при обгоне, затыкается на старте порой, нужно приноровиться к этой коробке, иногда приходится подгонять переключение скоростей механикой. Хотя поначалу меня все устраивало :D .

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
Для того что бы сделать маневр, например, что бы обогнать я делаю так: за несколько секунд до обгона я переключаю на пониженую скорость, а то и 2 (быстрее будет) и машина сразу отрывается, тоже самое при заезде в горку.

Лена

Лена
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Завожу я вчера машину, а она мне пишет "Сервис" и на табло в том месте, где обычно стоит передача у меня появился прочерк. Кроме того сбрасываются настройки времени и даты. И всё. Стоим и не едем. Выключала -включала машину раза 3-4, вынимала ключ из зажигания, переключалась с автомата на механику и минут через 5 на дисплеи вновь появилась 1 передача и машина поехала. У меня такое было раньше. В сервисе мне сказали, что нужно машину перепрограммировать, что они и сделали. Но это, судя по всему, не помогает. У кого-нибудь есть подобны проблемы??

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
если сервис горит - значит сбой произошел, у меня такого никогда не было. По идее в сервисе тебе должны считать ошибку и поставить диагнос. Лично мое мнение - едь в сервис. У меня был другой глюк - посреди трассы - начал мигать значек подушек безопасности - думаю но все щас как сработают ....а что делать незнаю.....так и ехала минут 15 в неведании и страхе......потом с работы села - и уже не горит...... хранцузы напичкали наши машинки электроникой - а мы страдаем из за глюков. еще как вариант - мог окислица кгдето контакт....вопчем в сервис едь.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Snejok
хехе, когда горит значек подушка - это как раз означает что она не сработает :D
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
ну я тогда не знала - это был мой второй день за рулем.....я тогда в шоке была :(

Tema

Tema
  • Новички
  • сообщений 2
С3, сенсодрайв, 2006 года осени, пробег 2500. сегодня, на малой скорости запищала, выдало на панели приборов serv, на компе gearbox. остановился, заглушил - попробовал завести - не дает. горят сообщения и все. 3 минуты посидел - включил зажигание, все хорошо - завелось и поехало. понятно что нужно в сервис и пусть разбираются с коробкой, но в преддверии праздников, наверняка это будет черти знает когда, в смысле посмотрят машину. в связи с этим вопрос - насколько критично это все? завтра нужно съездить на 600км, какова вероятность что "крякнет" в дороге? непростые вопросы, понимаю, но все же, может есть что сказать кому... ;)

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости
Tema

Я бы на твоем месте не рисковал. Сенсодрайв, как показывает практика многих владельцев сей замечательной коробки, не самый надежный и безглючный аппарат...

ps: Сунься на Розенштейна вне очереди с криками, я думаю есть шанс что сделают быстро...

Гость_Grendizer_*

Гость_Grendizer_*
  • Гости
такое же было в пробке раза 2... все дело в том, что это робот и при постоянном тырканье, а точнее поездок в натяг и играя педалью газа коробка перегревается... просто выключал зажигание, ждал секунд 20 , и заводил.... говорил с ребятами на сервисе, они в небольшую горку ставили и эксперементировали в таком режиме.. минут через 5 коробка перегрелась... бывает.. я смирился...

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости
Grendizer

Во нормально, блин. Машину под Россию "адаптировали". И как теперь в пробках то, постоянно глушить секунд на 20?

Гость_Grendizer_*

Гость_Grendizer_*
  • Гости
Ну на сервис конечно съездить хорошо бы.. узнать , что скажут. У меня вот такое было 2 раза, на машине катаюсь на работу и с работы каждый день по ярославке в пробках (как и везде), проехал 19000...

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости
Grendizer

Ну значит не все так плохо... 2 раза за 19 тонн пережить можно... :)

Tema

Tema
  • Новички
  • сообщений 2
to Grendizer: точно. все так же и у меня. и симптомы и результаты. этакая бага, смирился уже. зы а по трассе я тогда слетал отлично, пробок там нет :)

makusia

makusia
  • пыжевод

• Пользователи
  • сообщений 296

Завожу я вчера машину, а она мне пишет "Сервис" и на табло в том месте, где обычно стоит передача у меня появился прочерк. Кроме того сбрасываются настройки времени и даты. И всё. Стоим и не едем. Выключала -включала машину раза 3-4, вынимала ключ из зажигания, переключалась с автомата на механику и минут через 5 на дисплеи вновь появилась 1 передача и машина поехала. У меня такое было раньше. В сервисе мне сказали, что нужно машину перепрограммировать, что они и сделали. Но это, судя по всему, не помогает. У кого-нибудь есть подобны проблемы??

зайдите почитайте про сенсодрайв в С2. там много веселого )))
Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

зайдите почитайте про сенсодрайв в С2. там много веселого )))

а где?? дайте сылку, хочу почитать, а то я зашла там тока один вопрос ито определица не могут что это : сенсодрайв, АКПП или типтроник :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования