Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Если расход по компу совпадает с реальным, значит ли это, что форсунки чистые и работают в штатном режиме?

Мое мнения, что да......

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Цитата:
(Logos @ 23.4.2009, 9:44)

Если расход по компу совпадает с реальным, значит ли это, что форсунки чистые и работают в штатном режиме?

Мое мнения, что да......

Я тоже так думаю

По поводу забитых отверстий и двойного расхода, то не на всех 6 они были так забиты, поэтому расход был от 16 до 18.

Изображение

Фотка, что бы не быть голословным, что я снимал и чистил, жаль не заснял до и после

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

Я дак к примеру не доверяю борт. комп- меряю всегда от метки до метки- либо по лампочке- и заливаю не до отстрела- а по 10, 20 литров- почти всегда на одной заправке. И не сижу потом с калькулятором - расчитывая сколько-ж всё-ж бак-то у меня 63-66-либо 70 литров вместе с горловиной. После смены катушки город-11 литров при средней 30 км\ч. Ну не верю я как может получится -при городском режиме расход меньше 10 литров. Все кого я знаю с С5(не HPI) у всех чисто город больше 10 литров- 12-13 литров. С одним поездил денёк - залили 10 литров- и проехали 88 км-хотя борт. комп уверенно показывал 9 литров.

Заправочный счётчик врёт наверное не меньше автомобильного компа. Так-что на таком коротком отрезке истину не установить. Да и какая разница сколько он сожрёт в пробках? Важнее сколько получается в среднем, при ваших условиях эксплуатации. У меня за 10000 км набегает не больше 9,5 и это примерно соответствует реально залитому горючему. Спидометр проверял по навигатору.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 23 Апрель 2009 - 08:01

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
У мкня вот как (70% город 30% загород . темп езды быстрый )
Изображение
Изображение
Замечял расход по компу почти реальный!!
Изображение
Изображение
Изображение

leshalubin

leshalubin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Привет.
У меня дизель 2.2 автомат, на полном баке около 65 литров я могу пройти 1000 км, из чего делаю вывод что средний расход 6.5 на 100.

всем привет
мой ситроен С5 (2003г.в., 2 литра- механика пробег 54 т.км) потребляет 16.4 литра на 100км (режим - 100% город)
зимой было - 20.2 л.
Ни манера езды, ни пробки/их отсутствие никак не влияют на расход.

у всех так, или у меня что-то не в порядке?

Ё5I

Ё5I
  • Пользователи
  • сообщений 17
Есть такие у кого расход по Москве меньше 13 л на C-I 2.0 АКПП? Если такие найдутся, готов подъехать с лексией сравнить параметры(впрыск, разрежение, живость лямбды хотя бы) В идеале в прилегающих к ЗАО округах, но не принципиально..
Хочу свой отдрессировать, нужна статистика..

на 1-й раз - устное предупреждение.
темы объединены.
Nord

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ё5I - Спасибо-очень нужную темку затронул- а главное доказательную. Московские пробки конечно с нашими не сравнятся- ну думаю что врядли с 13 вылезиш, потому как у нас при средней загруженности у меня 12 литров. Хотя здесь некоторые утверждают что в 10 влязят на наших RFN моторах.(не спорю когда светофор всегда красный и непрерывно двигатся). Был-бы признателен-если-б сюда вылаживали скрипты по работе именно наших RFN моторов из лексии(я-б тоже выложил и сравнивал-бы их, а тем более у тебя ещё и AL4, правда пока лексии нет-только ELM 327)/
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
9.5-9.7 л.- город,7-8л-трасса.

Сообщение отредактировал WEL: 20 Апрель 2010 - 12:00

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ё5I -ну вот будет с кем сравнить-у WELL по Москве 9,7 литра на АКПП :shok: . Значит Ё5I- с нашими 12-13-14 литрами по городу что-то не в порядке, может это спецом делали такие авто для VIP персон?))). Ума не приложу-почему-ж всётаки такие противоречивые цифры? Ладно-б глюк какой был(полудохлая лямбда,датчик какой,клинящие тормоза)- свечи вроде нормальные,без черноты,тяга будь здоров,из выхлопной трубы запаха бенза нет,дырки в баке нет,манера езды размеренная(2 года меряю заливкой в бак по 20 литров,когда по городу езжу,практически на одной и той-же заправке),прошивка вроде-б тоже без чипования- а расход разный :pardon: Да и ещё, когда лямбда умерла,катушку 2 раза менял,свечи менял,дроссель чистил,прошивку менял,ГРМ менял, с синтетики на полусинтетику переходил -расход был точно таким-же.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 20 Апрель 2010 - 12:24

Ё5I

Ё5I
  • Пользователи
  • сообщений 17

9.5-9.7 л.- город,7-8л-трасса.

Верится с трудом в 9.5 ... а какой мгновенный расход? У меня в наборе 14-23, если чуть касаясь газа пилить 60-80-90, то да 5-6-7 литров.

Свечи новые иридиум, форсунки мытые(без снятия), давление топлива в норме, катализатор новый, обе лямбды новые, смог памп только временно исключена из системы, но она на расход не влияет.
Ошибок нет.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Ё5I -ну вот будет с кем сравнить-у WELL по Москве 9,7 литра на АКПП :shok: ..............

Кстати я тоже не верю!, это на дизеле так должно быть.
Ты лучше скажи паспортный расход какой?, что в книге пишут?, оттуда и пляски нужно устраивать.
Кстати, вы о каком расходе? реальном или по борт компу?

У меня механика, если по трассе не топить то в 7,0 литров укладываюсь, а по городу не меньше 10 ки.....

Сообщение отредактировал Сергей ВХ19: 20 Апрель 2010 - 13:10

Ё5I

Ё5I
  • Пользователи
  • сообщений 17
У меня по БК 15-15.7, что примерно соответствует реальному. Притапливаю, но не в полик. Присутствует еле-еле заметная неровная работа на ХХ без нагрузки, на драйве на ХХ всё четко.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

У меня механика, если по трассе не топить то в 7,0 литров укладываюсь, а по городу не меньше 10 ки.....

Х.з. или может это мы не умеем ездить. Мы щас конкретно говорим при полностью исправном авто(когда реальный и борт.комп показывают примерно одинаковые цифры,форсунки распыляют нормально, держат давление-НЕ ЛЬЮТ, при нормально функционирующем топливном насосе). И когда даже тошню по трассе 80-90-100- борт комп показывает мгновенный 5,5 -6,3, при ускорениях 8-12 литров. В итоге в 7 литров-ну никак не улаживаюсь-8 это минимум по трассе. Не спорю может если на участке ночью ехать без остановки и без поворотов и без обгонов -то выйдет и 6 литров. Я понимаю когде ещё авто в аварийном режиме работает- ошибки троит, стреляет, бенз летит в выхлопную трубу будет выше расход- ну на 2-3 литра больше будет- а тут всё исправно и разница 6 литров?-(у Ё5I 15.7 у WEL 9.7 л.). -ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 20 Апрель 2010 - 13:36

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Вот нашел кое-какие данные http://autozhara.ru/...r_id=AL00000863
Для автомата 2,0i:
Время разгона до 100 км/ч, с 10.2
Максимальная скорость, км/ч 207
Расход топлива средний, л/100 км 8.6
Расход топлива в городе, л/100 км 12.4
Расход топлива по шоссе, л/100 км 6.4

Это для "импортных" дорог и бензина.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
С максималкой 207км/час не точно,я по новой риге 235км\ч разгонял,можно было и больше.Вот тогда 10л\ч кушала т.к. с бмв х-5 тягались,но бэха больше 200км\ч так и не разогналась.А 15л. на 100 это ,что-тот не иак.У нас на работе 3л. 15-17л.расход по городу. А может у вас спортивный режим на постаянку включен?Еще и от резины зависит.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Если бортовой компьютер не врет средний расход -8.8 литра, посчитал с учетом погрешности +- туда сюда где-то так и выходит, пока не было возможности посмотреть как по трассе расход и в смешанном цикле ЗЫ Ручка, 1.8

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

spr

spr
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Мой расход по городу около 11 зимой(за 3000 км) в промежутках замерял на одном баке расход гулял от 10 до 13 в зависимости от характера поездок(сколько прогревов, на какие расстояния), сейчас около 10(в центр днем не езжу) АКПП преимущественно эксплуатирую в ручном режиме, когда купил авто у пред. хозяйки - расход по БК был 14,4 литра. Изображение
Все в разных условиях ездят, даже по одному городу.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Все в разных условиях ездят, даже по одному городу.

+100500

Мой расход по городу около 11 зимой(за 3000 км)

На АКПП, с кондеем??? :shok:

когда купил авто у пред. хозяйки - расход по БК был 14,4 литра.

Эта цифра намного правдоподобнее

Может БК уже погрешность большую дает, да и вообще стоит ли ему доверять, электроника штука не очень надежная, spr дал повод задуматься над реальным подсчетом, не доверяя компьютеру

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
У меня с5 2.0 16кл 2002 года...недавно купил.... вчера ездил за город...такие вот наблюдения... на скорости 110 моментальный расход плавает 7.2-7.4, на скорости 90 - 6.2-6.4. По городу наблюдал, что очень много берет моментально при разгоне. Если не сильно втапливать педальку, то до 17 доходит...чуть придавишь - до 19-21...ну а потом уже когда выходит машина на более-менее ровный участок моментальный расход падает 10-9-8.5... В целом средний еще вчера показывал 10.2...сегодня упало (после вчерашней поездки за город) до 9,7.... Все равно мне кажется, для 2.0 это много... у меня раньше Ауди была 2.3 - по городу всегда вкладывался в 10, а за городом 20 литров хватало почти на 300км (где-то 7,2 в среднем получалось)... Какие-то малоэкономичные движки в с5 :(

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

У меня с5 2.0 16кл 2002 года...недавно купил.... вчера ездил за город...такие вот наблюдения... на скорости 110 моментальный расход плавает 7.2-7.4, на скорости 90 - 6.2-6.4. По городу наблюдал, что очень много берет моментально при разгоне. Если не сильно втапливать педальку, то до 17 доходит...чуть придавишь - до 19-21...ну а потом уже когда выходит машина на более-менее ровный участок моментальный расход падает 10-9-8.5... В целом средний еще вчера показывал 10.2...сегодня упало (после вчерашней поездки за город) до 9,7....
Все равно мне кажется, для 2.0 это много... у меня раньше Ауди была 2.3 - по городу всегда вкладывался в 10, а за городом 20 литров хватало почти на 300км (где-то 7,2 в среднем получалось)... Какие-то малоэкономичные движки в с5 :(

машина то тяжелая, движок слабоват для нее, вот и расход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования