Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
2,0 АКПП, 11 литров в городском режиме (средняя скорость 14-16 км.ч.), 10 литров - трасса

Сообщение отредактировал Mr.Robin: 07 Декабрь 2008 - 22:37

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Незнаю могу попробовать
У меня 3л 16л в городе

:blind: у тебя еще обкатка! :-))) Ну а вообще про 3 литра есть тема уже...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Какие-то разные расходы у 2.0 I-AКПП- сам то-ж ничего не понимаю- как гнал купленный авто- расход составил 8.3 литра- Летом город средний-10.2 литра-чисто трасса 6.5 литра. Вот зимой дурдом-при одинаковых режимах городской режим меняется в пределах от 10.3 до 14 литров. За городом на 10 литрах проехал только 100 км. Жду потепления может всё- поменьше станет. Заправки у нас одного завода.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Grayback,
какая такая обкатка?? У меня пробег 120 тыс
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
alexqwertyuio, если резина шипованная, то расход по асфальту будет больше. на кашеобразной грязи тоже больше. да и потом всеже печкашпарит (если с климатом ездить) опять же больше расход.
это все нормально. опять же воздух холодный влияет на аэродинамику. все нормально, лето придет вернется к тебе твой расход.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Игорь_ЕКБ

Игорь_ЕКБ
  • Новички
  • сообщений 10
всем привет мой ситроен С5 (2003г.в., 2 литра- механика пробег 54 т.км) потребляет 16.4 литра на 100км (режим - 100% город) зимой было - 20.2 л. Ни манера езды, ни пробки/их отсутствие никак не влияют на расход. у всех так, или у меня что-то не в порядке?

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Много. Нужно проверять: свечи, фильтра, катушки, бензин... И не мешало бы на лексию.
Любитель комфорта С5

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Это расход по компьютеру или по реальности?

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Это расход по компьютеру или по реальности?

Если машину не греть на холостую, разницы нет :-)) а если греть, то показывает ЗНАЧИТЕЛЬНО больше...

Ну большой расход и что? Он от стольких факторов может зависеть, колеса может подспущены, бензин фиговый, средняя скорость низкая, тормоза клинят итд... Это с учетом того, что диагностика вовремя делается :-D

А километраж на машине че-то маленький совсем, по 9 тысяч за год... :pleasantry: вот она с радости, что на ней ездят и жрет бензин бочками :-)))
  • C5_LV это нравится
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Я к тому. что компьютер меряет расход по времени открытия форсунок. И при грязных форсунках показывает умопомрачительные вещи.......

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
жесть у меня сейчас средний 9.5 60% город и педальку жму по полной . машину не грею и бензо уже как год 92 !

всем привет
мой ситроен С5 (2003г.в., 2 литра- механика пробег 54 т.км) потребляет 16.4 литра на 100км (режим - 100% город)
зимой было - 20.2 л.
Ни манера езды, ни пробки/их отсутствие никак не влияют на расход.

у всех так, или у меня что-то не в порядке?

я думаю что не впорядке сгоняй на диогностику (если это не мгновенный расход а то у меня мгновенный доходит и до 30 л дальше просто не показывает )
Изображение
Изображение
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
Что такое 100% город, сплошные пробки? Кака средняя скорость на компе?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Не ну это круто, даже для города, у меня на 3 литровом 18-18,5 при больших пробках, а так примерно 14,5-15. Нужно проверять, это не так безобидно как кажется. Проверь по реальному расходу, а не по компу - загорелась лампа, запиши км. пару заправок и сново до лампы, посмотри по чекам сколько залил и сколько проехал, чем дольше, тем точнее. я пишу уже 2,5 года.

=МИШАНЯ=

=МИШАНЯ=
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
А я замеряю расход способом заправки до полного бака затем сбрасываю счетчик суточного пробега на ноль, проезжаю около ста киллометров и опять до полного. Н а мой взгляд самые точные замеры, а расход по городу больше 12 литров считаю очень большим.

Игорь_ЕКБ

Игорь_ЕКБ
  • Новички
  • сообщений 10
расход, конечно же не мгновенный, а средний, по бортовому компу. бензин - 92. только Лукойл (у нас в городе считается лучшим) почему такой малый пробег? - 5 лет на машине "ездили" только по выходным на дачу. сейчас использую гораздо активнее. 100% город - средняя скорость - 20км-25/ч. машина хранится на улице, прогревы по утрам присутствуют, но не по полчаса, так, в сильные морозы минут по 4-5. из зависящих от меня факторов - печка всегда на 26*С, ближний всегда включен, со светофоров не стремлюсь первым уйти. пробовал ездить без фар, печку ставить на 20-22*С, расход не меняется. понимаю, что надо ехать на диагностику, сделаю на очередном ТО (еще 6.5 т.км) в принципе, динамика нормальная, поэтому смирюсь пока с большим расходом. кстати, точно, померяю расход не по компу, а по заправкам, так точнее должно быть. сейчас, по субъективным ощущениям - частоте посещения заправок, расход скорее 12-13 л/100км, чем 16,4 как показывает комп. п.с. не знал про то, что борт.комп "меряет расход по времени открытия форсунок. "

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
п.с. не знал про то, что борт.комп "меряет расход по времени открытия форсунок. " [/quote] Я тоже незнал, но у меня газ стоит, и когда я меняю подачу газа, то меняется время впрыска "бензиновых" форсунок (при газе бензиновые отключаются, а сигнал с коэффициентом подается на газовые форсунки, грубо говоря обманывают родной мозг), так после этого борт комп меняет расход, хотя я точно знаю, что газа уходит столькоже....., т.к. лямбда зонд показывает нормальную смесь.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

п.с. не знал про то, что борт.комп "меряет расход по времени открытия форсунок. "

Честно говоря другого способа я не знаю. Турбинки в бензопроводе в таких условиях наврятли будут точно показывать. А здесь всё стабильно - давление в системе, следовательно по времени открывания можно определить колличество впрыснутого топлива. Кстати, пришла в голову мысль, а если давление из за например грязного фильтра или неправильно работающего регулировочного клапана мало, то и откраваются форсунки на большее время, следовательно и расход покажет больше. Точно так же и из за форсунок, ведь регулировка идёт по лямбдазондам. А у меня форсунки были за...пачканы серьёзно, из 4 отверстий роботало по 1 - 2.

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Честно говоря другого способа я не знаю. Турбинки в бензопроводе в таких условиях наврятли будут точно показывать. А здесь всё стабильно - давление в системе, следовательно по времени открывания можно определить колличество впрыснутого топлива. Кстати, пришла в голову мысль, а если давление из за например грязного фильтра или неправильно работающего регулировочного клапана мало, то и откраваются форсунки на большее время, следовательно и расход покажет больше. Точно так же и из за форсунок, ведь регулировка идёт по лямбдазондам. А у меня форсунки были за...пачканы серьёзно, из 4 отверстий роботало по 1 - 2.

Время открытия форсунок расчитывается на основании данных, полученных от датчиков. Поэтому правильно рассчитывать и расход на основании их (датчиков) показаниях. А если из 4 отверстий форсунок работает 1- 2, но тем не менее в двигатель поступает нужное количество бензина (лямбда-зондам благодаря), то расход по компу должен быть в 2-4 раза больше реального, т. е. 28-40литров? Думаю, что таких цифр среднего расхода на достаточном пробеге не было?

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Я дак к примеру не доверяю борт. комп- меряю всегда от метки до метки- либо по лампочке- и заливаю не до отстрела- а по 10, 20 литров- почти всегда на одной заправке. И не сижу потом с калькулятором - расчитывая сколько-ж всё-ж бак-то у меня 63-66-либо 70 литров вместе с горловиной. После смены катушки город-11 литров при средней 30 км\ч. Ну не верю я как может получится -при городском режиме расход меньше 10 литров. Все кого я знаю с С5(не HPI) у всех чисто город больше 10 литров- 12-13 литров. С одним поездил денёк - залили 10 литров- и проехали 88 км-хотя борт. комп уверенно показывал 9 литров.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 23 Апрель 2009 - 05:27

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

Я к тому. что компьютер меряет расход по времени открытия форсунок. И при грязных форсунках показывает умопомрачительные вещи.......

Если расход по компу совпадает с реальным, значит ли это, что форсунки чистые и работают в штатном режиме?
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования