Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

Che Guevara

Che Guevara
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
Наверное, потому что реальной альтернативы просто нет. Да и как родной ребенок он уже стал, наверное.

Лёва

Лёва
  • Новички
  • сообщений 4
Здравствуйте. Позвольте поделиться своими соображениями насчет расхода, правда у меня механика, но может быть в этом случае это не принципиально. После замены свечей резко вырос расход топлива, стал ломать голову, замерил зазор на свечках - 0.8 (были поставлены свечи Бош, по словам сервисменов Бош и Чемпион ставят на конвейере) Зазор показался маловат, нашел информацию, что нужен зазор 1,0-1,1, изменил зазор на свечках все вернулось в норму. На сервисе на мой вопрос о зазоре в свечах - ответ "мы никогда не проверяем,на зводе устанавливают как нужно". Сейчас средний расход за последние 3 месяца 8,2л. Двигатель 1,8, механика, пробег 125000, бензин по России только 92.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Это при какой средней скорости расход такой?
Изображение

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
Такой расход показал комп? Неплохо было бы проверить путём делений расхода на пробег.

Лёва

Лёва
  • Новички
  • сообщений 4
Средняя скорость если я правильно помню 42 км/ч или около того, Сейчас проверить не могу на днях обнулил компьютер. По началу проверял показания компа как обычно по старинке ( я так раньше на всех машинах делал, комп у меня только на этой появился): Полный бак, пробег, полный бак, арифметические вычисления, результат. Давно уже этого не делал.Но вообще по ощущениям похоже на правду. В отпуск езжу на машине в Финляндию, там вообще машина чудеса экономичности показывает, правда там и бензин другой и режим передвижения тоже.

Сообщение отредактировал Лёва: 28 Апрель 2011 - 16:50

Kaban4ik

Kaban4ik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118
У меня расход 12.8л по компу в городе. Всегда климат, езжу в потоке, иногда быстрее :)

yus75

yus75
  • Новички
  • сообщений 10
)))) Смех! Кто добился от С5 2.0 (1) с Акпп расхода в 10-14л по городу!! Вы ребята не ездите, вы-катаетесь с горок))) Не в обиду..., я в 15 с трудом влажу ))) , да я помню, все зависит от манеры езды!)) Иии от города в котором Вы проживаете!

yus75

yus75
  • Новички
  • сообщений 10
Ого!!!! В каком городе , кроме Питера!! исть такие скоростя?! ))))))))))

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
В среднем накатываю в месяц км 800-900,половина из них по городу остальное в недальний пригород. Расход по компу 12.5 литров.

Высокопрочный

Высокопрочный
  • Новички
  • сообщений 1
СПб. В день накатываю по 50-100км. У меня пробег 130000. расход средний по смешанному (на данный момент) 11,4л. Eсли по трассе гоняю бывает 9,8л., а по городу около 14-15л. Бензин 95й

Сообщение отредактировал Высокопрочный: 21 Июнь 2011 - 12:43

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Вот без "Б" сейчас средний пишет 11,5 по городу с иногда включенном кондее.Зимой 14-15-16л по городу 92го среднего качества :greeting:2л мех

Сообщение отредактировал Карэн: 21 Июнь 2011 - 14:45

скучно...век живи-век учись...Изображение

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
солярко) 1- за последнии 500 км по городу смешанный цикц иногда спорт режим иногда спокойная езда кондей почти всегда. 10-2 2 за последнии 4500 км - 10 литров. заметил если давлю газульку+ спорт режим расход 11+/-1 литр если использовать все прелести 6 ступенчатого автомата по городу то ~7,5-8 по трассе обещают 4,5) не замечал ещё - да и езжу быстро в основном.

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Летом 11-13 по городу, 8-9 по трассе, расход с включенным кондеем. Зимой 11-12 по городу, 7-8 по трассе.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Может наоборот? :biggrin:
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Не а, летом больше жрет. А зимой дороги хорошо чистят, скорости меньше, кондей выключен... На первой машине зимой жрет меньше.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
ну да ну да...И греть не надо зимой..Андерсен Ганс отдыхает со своими сказками... :biggrin:

Сообщение отредактировал Карэн: 22 Июнь 2011 - 15:15

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
С пеной у рта ничего доказывать не собираюсь, говорю как есть. А греть надо, но всегда утром тороплюсь, поэтому не грею ни 5 секунд, разве что при -30 минуты 2 постою.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Спорить не буду,пусть будет так.. :drinks:

yus75

yus75
  • Новички
  • сообщений 10

Летом 11-13 по городу, 8-9 по трассе, расход с включенным кондеем.
Зимой 11-12 по городу, 7-8 по трассе.

Веришь- нет... Ты просто физику школьную почитай и сам разубедишься в своей записи... либо ты и зимы то не видел!!! ))) По доводу о кондее... на С5 стоит климат, аль ты не нажимаешь заветную кнопочку, а по старинке крутишь ручечки - справа 28, слева 27 )))... А климат что зимой, что летом на литрик- полтора, но затрат добавит!)))Ну а по поводу расхода скажу так- скатался в Питер... лето... климат выкл. ,...и вооще обдув тоже... бензо 95...скорость 100-110 (по навигатору соответственно на 10 более)... показания компа-8.5! это на 400 км.... +100 км по СПб и уже расход 11.2 ))) а средний по городу за 3 т.км. получился 15.2....О как! ))) Правда не забывайте как я езжу- ведь в такси чем быстрей освободился, тем быстрей поехал за следующей купюрой! ))) :smoke:

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Я нетаксистканиразу... Но, имея уставшую 2хлитровую машину с расходом 15 по городу, я бы промыла инжектор, поменяла свечи и фильтры... датчики температурные глянула бы... Вы женсчину прАстити за наивность :blush: 4,6 V8 ел у меня 25, 3,7 -18+, 3,6 V6 - 16, а эта маленькая машинка сидит на диете - 7-8,5 по Питеру и Москве АИ-98. Правда, грешна - за машинами слежу; машина - она ж как мужчина: требует ухода)) По скорости: расчетное время Питер-Москва - 6 часов) Правда, не на С5))

Сообщение отредактировал Арина: 08 Июль 2011 - 07:47

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования