Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

Graf_Alexey

Graf_Alexey
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
Добрый день, форумчане! Хотелось бы узнать сколько у кого расход на С5-II АКПП, 2.0. Машина пробежала всего 400 км по городу, но меня удивил большой расход топлива 17 л на 100 км при том что в среднем еду до работы час проезжая 25 км.
Изображение

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Это комп показавает? Мне кажется многовато... 15 литров должен жрать полноприводный джип не менее 3х литров на автомате - ИМХО)

Graf_Alexey

Graf_Alexey
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115

Это комп показавает? Мне кажется многовато... 15 литров должен жрать полноприводный джип не менее 3х литров на автомате - ИМХО)

И комп показывает и по моим расчетам расход 17 л. Проехав 330 км топлива ушло 55 л.

Сообщение отредактировал Graf_Alexey: 04 Декабрь 2007 - 08:29

Изображение

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

И комп показывает и по моим расчетам расход 17 л. Проехав 330 км топлива ушло 55 л.

Надо в сервисе пистонов выдать...

Моня

Моня
  • Пользователи
  • сообщений 15

у меня по компу 9.7 при средней скорости 24 км.час, когда средняя была 32 км.час - расход был около 9 литров.... - машина механика 2 литра.... так чта надо в сервис однозначно

Graf_Alexey

Graf_Alexey
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
Звонил в сервис, говорят что это вполне реально. Но у меня сомнения, по-моему им просто лень заморачиваться(((
Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

У меня был расход 15-17 литров, приехал на сервис, оказалось клинит ручной тормоз и суппорт,
заменил суппорт, все в норме 8-10 литров.
Проверь суппорт, можно понять если накатом машина плохо едет , то может он и подклинивает.
Сказали что суппорта часто подклинивают!

Graf_Alexey

Graf_Alexey
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115

У меня был расход 15-17 литров, приехал на сервис, оказалось клинит ручной тормоз и суппорт,
заменил суппорт, все в норме 8-10 литров.
Проверь суппорт, можно понять если накатом машина плохо едет , то может он и подклинивает.
Сказали что суппорта часто подклинивают!

проверю...хотя машину всего 1,5 недели как забрал...
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

полноприводный жып на автомате жрет по городу не менее 20-25л

Звонил в сервис, говорят что это вполне реально. Но у меня сомнения, по-моему им просто лень заморачиваться(((

если есть сомнения - надо выехать на трассу , обнулить комп и проехать с равномерной скоростью, 70-100км\ч и сравнить с паспортными данными. Термин "городской" расход абсолютно бессмысленен , потому как у всех "города" разные . У меня к примеру на 3-х литрах бывает средний расход по городу 12л , 16л ( как правило) , 28л (макс достигнутое значение среднего расхода) . Все зависит от маршрута и педалирования .

Колян

Колян
  • Штатный папарацци, млин )))

• Пользователи
  • сообщений 838
Graf_Alexey,

это нормально - у моего С5 в первые дни эксплуатации расход по городу составлял 15,8 л. У тебя автомат, так что всё сходится - примерно на литр больше.
Сейчас расход по городу 11 литров. Езжу три месяца, пробег 6600

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Добрый день, форумчане!
Хотелось бы узнать сколько у кого расход на С5-II АКПП, 2.0. Машина пробежала всего 400 км по городу, но меня удивил большой расход топлива 17 л на 100 км при том что в среднем еду до работы час проезжая 25 км.

Авто новая?
Если да - то все нормально, если можно так выразиться. Первое время было также 17-18 литров. Посло ТО-0 упало до 14-16.
Сейчас пробег 9400 км. Средний расход по городу с учетом 1.5 часовых поездок на работу длиной 12 км и вечерних по 3 часа Изображение - 12,8 литра. После поездки загород падает до 11. Пока тепло было, вааще обалдел, думал глюк - в выходной по городу достиг !!! заявленных производителем 10,5 Изображение
Правда последние пару месяцев перешел на 98й. Мне показалось, что лучше тянет и АКПП работает без "тормозов". На 95м расход у меня , имхо, все равно больше.
Изображение

Изображение

Graf_Alexey

Graf_Alexey
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
проверил расход топлива на кольцевой, все в норме...буду дальше следить за расходом. Но все равно съезжу на диагностику двигателя.
Изображение

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
1.8 механика расход 12.8 при средней 26. Пробег у машины 28000 вобщем расход по немногу с 12.0 до 12.8 дошел при падении средней скорости с 29 до 26 ...мне кажется что это обусловлено еще и тем что катаюсь сейчас на зимних калесах. А хакапелита 4 очень мягкая резина еще и изза нее расход повысился. После поездки по кольцевой средняя снижается и расход уменьшается. Вобщем скажите пожалуйста такой расход нормален или нет???Я толком по предыдущим постам не понял)))

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Пробег 2600 км. Сегодня утром совершил тестовый заезд: 15 километров на круизконтроле тошнил со скоростью 72км/ч (2000 об/мин на пятой передаче) по ровной дороге с отличным покрытием. Безветренно, сухой асфальт, +2 градуса, легкий туман, резина летняя штатный Мишлен, пассажиров нет, полный бак. Расход составил 5,2 л/100км обычного 95-го бензина. Обычный режим эксплуатации - поезки на работу: 20 км за городом, 20 км по городу (из них километров 8-10 по ползущим на первой-второй пробкам). Темп езды средний - до 3000-3500 оборотов. Средний расход за последнюю 1000 км составил 9,5 л/100км. На первой тысяче км после покупки расход был 11-11,5 литров.

Сообщение отредактировал Logos: 07 Декабрь 2007 - 07:05

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

1.8 механика

расход 12.8 при средней 26. Пробег у машины 28000

вобщем расход по немногу с 12.0 до 12.8 дошел при падении средней скорости с 29 до 26 ...мне кажется что это обусловлено еще и тем что катаюсь сейчас на зимних калесах. А хакапелита 4 очень мягкая резина еще и изза нее расход повысился. После поездки по кольцевой средняя снижается и расход уменьшается.

Вобщем скажите пожалуйста такой расход нормален или нет???Я толком по предыдущим постам не понял)))

У меня 2,0 МКПП, сейцас на компе средняя скорость 29 расход 9,8. Резина зимняя. Приэтом все еще горит ОШИБКА и АНТИПОЛЮШН.

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

У меня 2,0 МКПП, сейцас на компе средняя скорость 29 расход 9,8. Резина зимняя. Приэтом все еще горит ОШИБКА и АНТИПОЛЮШН.

еще забыл в салоне сидит три человека . т.е. еще доп вес и включен кондиционер на 19 градусов)

А какая ошибка горит...у меня временами какоето сообщение загорается...чтото типа 0сентеид..не помнюточно

а что такое антиполюшн)))???

Сообщение отредактировал H-Cam: 07 Декабрь 2007 - 10:42

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
H-Cam,
http://citroens-club...?showtopic=1210

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226
Кажется я поставил рекорд, достойный книги Гинесса! Вчера ехал от Электрозаводской по Бакунинской улице до Садового кольца (1,5 часа), потом по Садовому от Земляного вала до Красных ворот 1 час, потом гаишник в матюгальник призвал всех разворачиваться через сплошную и ехать в другую сторону, мотивируя это тем, что наружное кольцо стоит по всему кругу. Развернулся, доехал до Курского (15 мин.). Ехал всего 2 часа 45 мин. Вот результат:
http://s41.radikal.r...facb702186e.jpg

Это при том, что расход за последние 8000 км вполне адекватный:
http://s52.radikal.r...2b2d6dca2f2.jpg

Такой вот рекорд.... 25 л/100 км.

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273
АКПП. Кстати друзья а никто не знает каков расход бензина при использовании коробки в секвентальном режиме а не в автоадаптивном, проще говоря в режиме ручного переключения скоростей...? Меньше-больше-одинаково?
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Незнаю могу попробовать У меня 3л 16л в городе
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования