Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
darkangel66, посмотри у кого из дилеров дешевый нормочас на негарантийные машины (1000-1300 рублей) и делай там. запчасти можешь либо у них купить, либо на стороне.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
Вот что я выяснил...Прошу поправить, если не прав где...и ОГРОМНАЯ просьба без флцда, пожалуйста. Для замены цепи необходимо: 1. Снять ремень (лучше замену цепи совместить с заменой ремня ГРМ) 2. Снять клапанную крышку. Вопрос: Возможно обойтись без снятия форсунок? 3. Снять один распредвал. Поменять цепь. 4. Заодно, наверное есть смысл поменять сальник распредвала/коленвала/прокладку крышки. Что-то еще надо менять? 5. Надо какие-то приспособления для фиксации валов/шкивов? Как я понял в 2.0 все фиксируется, с помощью обычных сверел?
Изображение

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Сегодня проехав 300 метров от дома выскочила такая инфа - tyres deflated и загорелся service. Перезапустил дыигатель, пока больше не выскакивала оошибка. Что это и с чем её едят? С5 дизель 2.2 HDi 2002г.

Сообщение отредактировал exten: 02 Март 2013 - 08:11

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140

tyres deflated

переводится как "спущены шины". Надо объяснять, что нужно сделать? :smile3:

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
За подсказку спасибо! Объяснять, что делать, конечно не нужно. :tnx_smile:
Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Yaraslau

Yaraslau
  • Новички
  • сообщений 6
Добрый день. Вопрос по теме генератора: У меня на С5-1, 2.0HDI-109л.с. произошла такая история - неожиданно пропала зарядка аккумулятора, просто на ходу выбросил ошибку "Battery charge fault" и только потом я заметил лежащую слева стрелку, благо все это было рядом с домом. Тестером проверил на заведенном авто - зарядки нет, вольтметр стремительно клонит в лево сразу после заводки при вкл.фарах и т.д. Ремень на месте. Проверил напряжение на тонком проводе генератора при включенном зажигании - 1В. Будучи уверен, что этот провод для возбуждения обмотки ищу где делись остальные 11В. По схеме нахожу - из блока BSI выходит 104 провод и таким же номером приходит на блок ВМ34 и дальше на прямую только уже номером 1020 идет на генератор. Нахожу 104 на входе в ВМ34 и меряю напряжение при вкл. зажигании - те же 1В. Начинаю грешить на лампочку зарядки аккумулятора, но не помню видел ли я, что бы она когда-нибудь вообще горела, при вкл. зажигании - не помню. Решаю проверить ее-лампу. Снимаю щиток приборов и вижу - вольтметр есть, два диода на подсветку шкалы вольтметра есть, а лампочки-контрольки нет и не должно было быть... Теперь вопрос: Что в цепи вместо лампочки, т.е. как при вкл. зажигании убедится что цепь в порядке??? И должно ли вообще в таком случае приходить напряжение на возбуждение генеретора (тот самый 104 провод, он же 1020) и если да то сколько, и ваши предположения и советы - в чем беда??? Лезть в генератор или искать обрыв цепи перед ним?, может я не то меряю и не там ищу, сам не электрик... Подскажите пожалуйста...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Тестером проверил на заведенном авто - зарядки нет

Мерили на генераторе? Там сверху, закрытая пробкой клемма есть. Если на ней напруга есть, при заведённом, то массу на двигатели чистить надо

Yaraslau

Yaraslau
  • Новички
  • сообщений 6
Мерял как раз на ней (закрытой рез. пробкой), только там их две - проверял на той к которой идет тонкий провод, но не на заведенном двигателе. а на включенном зажигании, проверить на заведенной?

Aleksanr

Aleksanr
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Я так думаю ,что тонкий провод идёт на щётки .т.е на возбуждение гены, а толстый на выходе и даёт заряд,иными словами при включеном зажигании на тонкий провод должно прийти 12В.Говорю по опыту на других авто,но здаётся мне ,что принцип тот же.

Yaraslau

Yaraslau
  • Новички
  • сообщений 6
Думаю-да, принцип тот же. Только вот куда могли дется эти 12в?. Если бы они были, был бы уверен что проблема в генераторе (регулятор, счетки, кольца...), но при таком раскладе на что грешить?

Aleksanr

Aleksanr
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Я бы попробовал кинуть 12в принудительно ,и если результат будет положительный искать причину обрыв и т.д ,хотя начинать надо от самого простово например с предохранителей.Ну а если отрицательный тогда лезть в гену

Сообщение отредактировал Aleksanr: 03 Март 2013 - 18:09

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 576

при включеном зажигании на тонкий провод должно прийти 12В.

Но только через контрольную лампу или резистор, а на самой клемме регулятора будет близко у нулю. Посмотрите электросхемы отечественных машин или иномарок прошлых лет, без навороченной электроники. Напрямую подать 12В - сжечь регулятор.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

проверить на заведенной?

Только крутящийся генератор ток вырабатывает, а там как-раз "выход"

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
привет всем) что то гудит-пищит около правой фары, равномерно так) вот помню на сафран, когда умирал гидроусилитель, так же пищало, ели рулём покрутить, то писк усиливался. а здесь кручу, писк равномерный. Так в этом месте , справа у фары стоит генератор и компрессор подвески. подвеску опускаю-поднимаю- писк равномерный. вот что бы это могло быть??? я так смотрел, там прям в бампере какая трубка есть, больше не видно ничего. Может кто разбирал? что там может издавать такой звук?) вот звук похож на, если руль до упора выкрутить, то в момент упора гидроусилитеть такой звук выдаёт, ещё фары немного гаснут, в момент упора.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 576
Это насос подвески работает. При повороте руля от нейтрали передок приподнимается.

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
ну да, приподнимается. если насос постоянно работает, это плохо наверно, раньше такого не замечал(((

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 576
Не должен постоянно.

calvo1

calvo1
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
смотри натяжитель ремня 100% что он

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
во, спасибо) у самого такие мысли были, 50 тыс. уже, в ремень генератора не менял.

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482
Всем доброго дня!
Возобновилась редко напоминающая о себе проблема, возникла потребность в совете.
Ситуация следующая:
2.0 16V стартует без проблем при любой температуре окр. среды. Прогреваю, трогаюсь. Начинаются ощутимые провалы в мощности. Вроде и не глохнет, но на педаль газа практически не реагирует, случаются редкие рывки, но в целом ход не набирает.
Катализатор, скорее всего, погиб: через пару секунд после старта каждый раз вылетает "Antipollution fault". Хотя и странно, что так быстро появляется, может с кислородными датчиками проблемы.
Вроде все это и обсуждалось много раз и есть несколько тем, но:

- у всех, у кого наблюдалась проблема, это случалось преимущественно на холодном двигателе, у меня с точностью до наоборот, первые 15 минут дороги всегда без провалов;

- проблема носит слишком непостоянный характер;

- гари на заслонке нет, зажигание в порядке, бензин все время один и тот же.

Конечно, процентов на 90 это завязано на систему "каталитик - зонд - зонд", но сомнения навевает именно непостоянность проблемы и ее стабильное отсутствие некоторое время после старта.

Есть у кого-нибудь предположения? Рад буду и теоретическим выкладкам.
Заранее спасибо.

EW10J4, МКПП BE4J

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования