Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Отсюда вывод: средняя скорость рассчитывается только в движении, что и пытаюсь доказать не первый день. Стоянка на хх в расчет не берется, возможно она учитывается только при расчете расхода.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Стоянка на хх в расчет не берется, возможно она учитывается только при расчете расхода

Вряд-ли комп ловит неуловимую грань между стоянкой и толканием в глухой пробке, а ведь средняя скорость в ней, по показаниям компа, снижается.

LeonXantia

LeonXantia
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 156
Так видно же по компу, включив на дисплее среднюю скорость и постояв на холостом ходу, как средняя скорсть уменьшается. Об чем спор? Смысл тогда в средней скорости, если простои в пробках и на границах с включеным движком не учитывать? Это будет не средняя скорость, а так, иллюзия для себя любимого...Конечно обидно, когда зажигал 1000 км со средней за 90 км/ч, стоя на границе час с включенным движком с печкой или кондеем наблюдать как скорсть на глазах падает...Но это реальность...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Об чем спор?

Это не спор, просто цифры на компе не сразу стыкуются с расчётами на калькуляторе

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
подскажите пожалуйста номер щеток генератора, по каталогу экзиста находится только комплект: щетки, регулятор и еще что то за 10тыс а мне нужно всего лишь щетки поменять VF7DCRFNC76313118

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

подскажите пожалуйста номер щеток генератора, по каталогу экзиста находится только комплект: щетки, регулятор и еще что то за 10тыс
а мне нужно всего лишь щетки поменять
VF7DCRFNC76313118

Тоже недавно кончились щётки на генераторе, прям перед новым годом, как всегда, если что то сломается или кончится, то этот геморрой обязательно должен случиться зимой (зато теперь про щётки и генераторы знаю почти всё! ))) ), что бы зимой на морозе и в темноте ковыряться. Машину обычно чиню всё сам, ибо в сервисах тока деньги могут драть (про щётки сказали только могут снять мне генератор целиком за 1500 руб и только через неделю, ибо праздники, а дальше делай всё сам как хочешь, если есть новый, который стоит 18000 и это не оригинал, оригинала нет вообще, то поменяют). В общем у меня целая эпопея была с этими щётками. Пришлось менять щётки аж 2 раза, всё делал сам, один. Генератор сам не снимал, а только этот щёточный узел с регулятором напряжения. Первый раз, поторопился (машина нужна была), поменял на щётки которые были у меня очень похожие размером на оригинальные, но потом почитав форумы решил снова поменять на другого типа. (Тут всё про щётки написано http://www.chipmaker...21/page__st__20 ) В общем щётки или точней как у меня щёточный узел (5761.C1) вместе с регулятором напряжения зависит от того какой генератор стоит у вас и на сколько ампер, у меня стоял родной французский генератор Valeo на 90 Ампер 14 V (SG10B022), как такие маленькие щётки могли проработать на нём 11 лет, непонятно. Пробовал графитовые обточить, но у одной отвалился поводок. В итоге поставил щётки размером то похожие, но совсем другого типа - угольные, у которых сопротивление больше и они жёстче чем оригинальные, стояли мягкие графитовые и снаружи омеднённые. После замены машина работала нормально, проездил так 2 недели, но всё время переживал, что эти щётки совсем мне сотрут остатки контактных колец и из-за сопротивления генератор будет работать на 30% от своего номинала. Потом поехал и купил меднографитовые щётки без всяких регуляторов для какого то ТАЗика за 30 руб. Обточил их по размеру, снова всё разобрал (снял этот щёточный узел, который не так то просто снять, без снятия самого генератора) и поставил. Пока полёт нормальный.
CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Подскажите сейчас тормозная жидкость на уровне Danger) Вопрос! Можно ли долить, если да то чем? Или полностью менять всю жидкость?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Можно ли долить, если да то чем?

ДОТ 4

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

ДОТ 4

Спасибо!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Подскажите сейчас тормозная жидкость на уровне Danger)
Вопрос! Можно ли долить, если да то чем? Или полностью менять всю жидкость?

Такой уровень тормозухи, если нет нигде потёков, напоминает о необходимости проверки износа тормозных колодок

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

.... и из-за сопротивления генератор будет работать на 30% от своего номинала...

В генераторах переменного тока выходной ток >90А получают с обмоток статора (неподвижной части генератора) напрямую, без щёток, а через щётки на вращающийся ротор (магнит) подается ток возбуждения ~3А. Сопротивление щёток не влияет на работу генератора, т.к. имеется регулятор напряжения.

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

В генераторах переменного тока выходной ток >90А получают с обмоток статора (неподвижной части генератора) напрямую, без щёток, а через щётки на вращающийся ротор (магнит) подается ток возбуждения ~3А. Сопротивление щёток не влияет на работу генератора, т.к. имеется регулятор напряжения.

Ну незнай по ссылке которую я давал выше говорили, что при таком сопротивлении генератор не будет работать на полную мощность, но это была не основная проблема, почему пришлось их снова менять, а то что они жёсткие слишком были и соскоблили остатки контактных колец, на которых уже была борозда от родных и очень мягких щёток.

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Такой уровень тормозухи, если нет нигде потёков, напоминает о необходимости проверки износа тормозных колодок

Наверное колодкам пришел конец...
Перелил случайно дот4 выше уровня MAX, нужно откачивать или можно оставить?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Когда колодки будут меняться он сам вытечет через края

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
кто нибудь пытался ремонтировать кольца на роторе? у кого получалось? износилось одно кольцо на половину не знаю что делать отдать ювелиру или искать новый ротор

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
А зачем его сейчас ремонтировать? Если ещё половина есть, то пусть работает до конца уж. До этого сколько проработал генератор? Может они стираться будут ещё 11 лет. Просто поставить уж тогда самые мягкие щёточки чисто графитовые и всё. Можно их ещё омеднить медным купоросом.

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
прошел генератор 170 тыс, просто пропала зарядка, разобрал вычистил грязь, запаял новые щетки CARGO графит омедненый, стоят 70рублей идеально подошли по размеру, езжу дальше и думаю как бы не остаться в какой нибудь дыре без электричества

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

прошел генератор 170 тыс, просто пропала зарядка, разобрал вычистил грязь, запаял новые щетки CARGO графит омедненый, стоят 70рублей идеально подошли по размеру, езжу дальше и думаю как бы не остаться в какой нибудь дыре без электричества

А где взял такие щётки?

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
Мучает-таки меня вопрос по Ведущим приводам, т.к. присутствует вибрация при разгоне.
Основная тема, говорит о том, что менять нужно в сборе! Кто-нибудь восстанавливал внутреннюю чать, возможно-ли заменить Трипоид и/или там еще и "стакан" разбивается не хило? На что менять? Ни Трипоидов ни рем-стаканов пока не нашел :pardon:
По внешним ШРУСам вроде, понятно, заменить есть на что...

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

А где взял такие щётки?

да просто случайно, магазин типа развал для иномарок
если нужно найду номер каталожный пакетик остался где то
CARGO и регуляторы штампует под этот генератор

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0