Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Там походу не только датчика удара нет, там и сигнала как такового нет по-моему. Закрывал для проверки человека в машине - молчит. Датчик объема вроде должен тревого поднять. Если, конечно, он есть...

Объемник включается не сразу, а секунд через двадцать. Открой форточку, поставь на сигнализацию, потом засунь в салон руку и помаши. Должно зачирикать.

PretorianetZ

PretorianetZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Надеялся на тёплый радушный приём на форуме думал отблагодарю своими завязками в разных местах ... пока ни радушного приёма ни вразумительных ответов .... даже и не знаю хочу ли я помогать Вам за это ... Но те кто уже отвечал и по делу могут быть уверены в том что если захотят ксенон (4500 кельвинов, 6000кельвинов, ещё какие то цифры есть но говорят ДПС не любит таких цифр) ... ксенон со складов диллера Гермес ... поставил себе 6000кельвинов абсолютно белейший цвет .... цены от 1500р на ксенон от 4000р на би ксенон ... я поставил за 1500р не могу дать 100% гарантию что и Вам за такую же цену достанется ! но я не барыга потому сведу с человеком если он разрешит дать телефон ... Там же есть есть завязки на перетяжку потолков, рулей, дверей, сидений, и тд любым материалом недорого ... либо своим материалом .... PS - да самый первый пост отредактировал ... спасибо тем кто помогал ... теперь ищу человека кто шарит в электрике ситроенов ... нужно демонтировать сигналку старую поставить новую и научить при закрытии машины здоводить стёкла и закрывать зеркала автоматом ...

Сообщение отредактировал PretorianetZ: 09 Октябрь 2008 - 12:32

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +
чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0
бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)
Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

PS - да самый первый пост отредактировал ... спасибо тем кто помогал ... теперь ищу человека кто шарит в электрике ситроенов ... нужно демонтировать сигналку старую поставить новую и научить при закрытии машины здоводить стёкла и закрывать зеркала автоматом ...

Ну теперь по всем темам будешь меня преследовать, ИЗВИНИ не думал что ты такой обидчевый.
А по теме нужно пльзоваться поиском в этом форуме и инетом вообще,а также другой литературой и хотя-бы мануалом на свой авто. Рекомендую поставить дополнительную сигналку "Аллигатор М400", с доводчиком стёкол , у меня стоит такая уже 3 года, работает без замечаний и в мороз и в жару,хотя может щас такие невыпускаются. Демонтироват нечего не надо. :agree:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294
Не уверен, что фокус сработает на С5-1, но на С5-2 долгое нажатие на кнопку закрывания дверей приводит к доводке стекол с одновременной постановкой на охрану. А по 1-му пункту, может там и моторчиков-то нет? Пробей свою комплектацию либо в соответствующей теме, либо самостоятельно на service.citroen.com и сам поймешь - сломано или просто отсутствует.

PretorianetZ

PretorianetZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40

Не уверен, что фокус сработает на С5-1, но на С5-2 долгое нажатие на кнопку закрывания дверей приводит к доводке стекол с одновременной постановкой на охрану.

А по 1-му пункту, может там и моторчиков-то нет? Пробей свою комплектацию либо в соответствующей теме, либо самостоятельно на service.citroen.com и сам поймешь - сломано или просто отсутствует.

Внутри салона я их кнопкой могу закрыть ... просто видимо гдето какие то проводки не присоединены куда надо раз у друзей самоскладывание работает .... а вот с сайтом http://service.citroen.com/ не разобрался ... само собой логина пароля то нет ... откуда их взять ? мануалы на все новые машины только лежат (((
бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! На сайте нужно зарегится и тебе пришлют и имя и пароль, после чего будешь юзать.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Не уверен, что фокус сработает на С5-1,

Работает на С5-1, если в комплектацию входит.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Внутри салона я их кнопкой могу закрыть ... просто видимо гдето какие то проводки не присоединены куда надо раз у друзей самоскладывание работает.

Мануалов там и с паролем нет. А автоскладывание значит отключено просто, раз из салона работает. Тут было два мнения, и соответственно два пути - либо поиском по слову "складывание" в теме С5, либо в сервис, чтобы активировали обратно через Лексию.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Внутри салона я их кнопкой могу закрыть ... просто видимо гдето какие то проводки не присоединены куда надо раз у друзей самоскладывание работает .... а вот с сайтом http://service.citroen.com/ не разобрался ... само собой логина пароля то нет ... откуда их взять ? мануалы на все новые машины только лежат (((

в десятый раз - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ, если ее нет, СКАЧАЙ с сайта www.citroenaxis.ru !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если зеркала не складываются с брелка, значит эта функция была отключена! хочешь включить - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ (но активируется все равно у дилера)!!!!!!

колхозный ксенон, т.б. за 1,5к здесь никому не нужен... но за предложение спасибо.

пля, во народ! я машину еще не купил, но мануал уже прочитал! ПОИСК РУЛИТ!

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
PretorianetZ, по поводу зеркал: на С5-1 выключаешь зажигание (на одно положение!!!)и складываешь зеркала кнопкой, удерживая ее пока не сложаться. После этого должны складываться автоматом. Не всегда получаеться с первого раза! Отключать складывание таким же образом!
Балансировка колес не раз обсуждалась, если в Питере - то делают в ТК Лента, на 17-й линии ВО д 66 и т.д; если в Москве - используй ПОИСК на форуме! или Yandex
P.S. Правое зеркало еще и само опускаеться при включении задней передачи, для этого переключатель выбора зеркал должен быть в правом положении!
P.P.S. Укажи в профиле город!

Сообщение отредактировал DIK: 10 Октябрь 2008 - 12:21

Изображение

PretorianetZ

PretorianetZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40

Не уверен, что фокус сработает на С5-1, но на С5-2 долгое нажатие на кнопку закрывания дверей приводит к доводке стекол с одновременной постановкой на охрану.

А по 1-му пункту, может там и моторчиков-то нет? Пробей свою комплектацию либо в соответствующей теме, либо самостоятельно на service.citroen.com и сам поймешь - сломано или просто отсутствует.

Да уже раньше кто-то писал про фокус твой .... нет не работает ((((

Мануалов там и с паролем нет. А автоскладывание значит отключено просто, раз из салона работает. Тут было два мнения, и соответственно два пути - либо поиском по слову "складывание" в теме С5, либо в сервис, чтобы активировали обратно через Лексию.

А хто такая лексия ?

в десятый раз - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ, если ее нет, СКАЧАЙ с сайта www.citroenaxis.ru !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если зеркала не складываются с брелка, значит эта функция была отключена! хочешь включить - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ (но активируется все равно у дилера)!!!!!!

колхозный ксенон, т.б. за 1,5к здесь никому не нужен... но за предложение спасибо.

пля, во народ! я машину еще не купил, но мануал уже прочитал! ПОИСК РУЛИТ!

Помоему Вам надо успокоительное выпить ... А вдруг я всю эту тему развил чтобы просто поболтать с ситроводами ?

ксенон да колхозный ваще не спорю ... готов лично с Вами встретится и показать Вам превосходство моего света над Вашим если конешно у Вас стоит ксенон ... Авто Гермес во все Машины продаваемые ими ставит (Лада, Шевроле-Нива, Саманд, SMA, BYD Auto, Great Wall, SsangYong, Daewoo, Hyundai, FIAT, Kia, УАЗ, TagAZ, ИЖ, и всё что они продают ПО ТРЕЙД ИНУ) как опция ксенон у них стоит думаю тысяч 15000-20000 не меньше .... поэтому Вам надо к диллерам мерседес за ксеноном, а из этой темы просто выйдете если так нервирует )))

Сообщение отредактировал PretorianetZ: 10 Октябрь 2008 - 13:12

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Да уже раньше кто-то писал про фокус твой .... нет не работает ((((
А хто такая лексия ?
Помоему Вам надо успокоительное выпить ... А вдруг я всю эту тему развил чтобы просто поболтать с ситроводами ?
ксенон да колхозный ваще не спорю ... готов лично с Вами встретится и показать Вам превосходство моего света над Вашим если конешно у Вас стоит ксенон ... Авто Гермес во все Машины продаваемые ими ставит (Лада, Шевроле-Нива, Саманд, SMA, BYD Auto, Great Wall, SsangYong, Daewoo, Hyundai, FIAT, Kia, УАЗ, TagAZ, ИЖ, и всё что они продают ПО ТРЕЙД ИНУ) как опция ксенон у них стоит думаю тысяч 15000-20000 не меньше .... поэтому Вам надо к диллерам мерседес за ксеноном, а из этой темы просто выйдете если так нервирует )))

ни пириживайти за меня, уже выпил, тяпницо, как-никак! а нащот общения - не совсем оно у Вас выходит, судя по ответам форумчан... может стоит начать с себя?

по ксенону - у меня штатный, мне он больше нравицо!

PretorianetZ

PretorianetZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40

1) а нащот общения - не совсем оно у Вас выходит, судя по ответам форумчан... может стоит начать с себя?

2)по ксенону - у меня штатный, мне он больше нравицо!

1) С чего это взяли ?
2) Я чёт не понял я чё предложил посравнивать ксенон с моим ? я предложил только нескольким помогавшим в решение вопроса я Вам не предлагал его да и не просил сравнивать ... а так вообще штатный то у Вас наверное китайского производства да и врядли фирмы Ситро ...

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

1) С чего это взяли ?
2) Я чёт не понял я чё предложил посравнивать ксенон с моим ? я предложил только нескольким помогавшим в решение вопроса я Вам не предлагал его да и не просил сравнивать ... а так вообще штатный то у Вас наверное китайского производства да и врядли фирмы Ситро ...

Да уж... не получится у Вас общения если в таком духе продолжать будете...

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

1) С чего это взяли ?

Всем привет! Уважаемый соклубник или скажу проще! Брателла! Давай уважать друг друга. И возми за правило если пишешь помогу то значит всем помогай. А нет так и не фиг писать. Мы тут собрались обсуждать тумы реальные и насущие, хотя тоже порой не могу понять обсуждения. Но все же поспокойнее и поуважительнее. Не стоит, а раз и не стоит то и не стоит конфликтовать. Сам иногда бадаюсь и с веномом было время недопонимали друг друга.

Подводя итог скажу. Мы тут для того что бы помогать друг другу а не хамить и грубить.
Я вот например всех люблю только конечно по разному.

И на последок! Давайте жить дружно. Только сообща мы много сможем достич.

И еще. Я тут периодически тралю инет по темам о С5, и скажу так больше и всестороннее чем сдесь, ремонт и эксплуатация С5 нигде не описана. Так давайте гордится сайтом и терпимо относится друг к другу.

Сообщение отредактировал Димаска: 10 Октябрь 2008 - 16:27

PretorianetZ

PretorianetZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40

Всем привет! Уважаемый соклубник или скажу проще! Брателла! :clapping:

Да я то и не барагожу :dntknw: я ваще мирный ! Это <VEB> и JARINOFF мешают молодым ситроводам спокойно общаться ... почитайте посты я не наезжал ни накого первым :dntknw:

DIK я тя абажаю :fans: шпасибо всё как ты и писал сделал всё заработало ... как и писал ни с первого раза :blind: :give_rose:

Zergal

Zergal
  • Новички
  • сообщений 8
Добрый вечер ! Оcенью взял себе C5 2003 года 2-литровый. С пробегом слегка за сотню. Тут же погнал его на Выборгскую набережную в сервис. Там все проверили, масло поменяли, свечи, ремень генератора и т.д. и т.п.... За время эксплуатации, не слишком агрессивной, столкнулся со следующим - 1. Безумный расход бензина... Гордской цикл, но расход более 20 литров... Понимаю, что пробки, все дела, но не настолько же. Что сразу наводит на подозрение - троит на холодную. Пару раз при сдаче задним ходом даже глох...(На автомате-то!!!). И очень не понравилось недавно то, что из выхлопной трубы еще и что-то капает, когда греюсь. Хотел бы все же хотя бы примерно представлять, что может быть. Сервисам исторически верю с трудом. 2. Есть экзотическая поломка - сломана внутренняя ручка на передней пассажирской двери !!!)) Пололомка столь же смешная, как и обескураживающая... Где бы найти сие чудо ? Понимаю, что на разборках, но все же)). Вдруг у кого завалялась !! 3. Дома лежит сигналка Шерхан-5. Вопрос - где лучше ставить. Знаю, что машина не фонтан как угоняемая, но у меня на брелоке одна из кнопок вечно вываливается ввиду изношенности... Кстати, читал тут про карточку с каким-то кодом для сигналки... Так вот.. Сие чудо потерно безвозвратно. Есть только 2 ключа... Как можно код восстановить ? Заранее извиняйте, если какие-то вопроосы не совсем по теме, но за помощь и советы буду премного благодарен !!!

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Добрый вечер !
Оcенью взял себе C5 2003 года 2-литровый. С пробегом слегка за сотню.

1. расход дикий.. с теми же данными у меня более 14 не бывает - надо срочно в сервис! по троению посмоти свечи - одна должна быть черная тогда.
2. поломка к сожалению типична для ситроен - ручку можно купить у дилера цена вопроса 1,5 руб, про разборки забудь, их днем с огнем..
3. если есть штатная сигнализация - внешняя не нужна, к тому же есть сложности с установкой (мультиплексорная шина) и дальнейшей эксплуатацией (проявление разного рода глюков с и без того сложной по электрике машиной)
ключ можно заказть у дилера при предъявлении доков - стоит 2 рубля срок месяц, необходима привязка.

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

Добрый вечер !
Оcенью взял себе C5 2003 года 2-литровый. С пробегом слегка за сотню.
Тут же погнал его на Выборгскую набережную в сервис. Там все проверили, масло поменяли, свечи, ремень генератора и т.д. и т.п....
За время эксплуатации, не слишком агрессивной, столкнулся со следующим -
1. Безумный расход бензина... Гордской цикл, но расход более 20 литров... Понимаю, что пробки, все дела, но не настолько же. Что сразу наводит на подозрение - троит на холодную. Пару раз при сдаче задним ходом даже глох...(На автомате-то!!!). И очень не понравилось недавно то, что из выхлопной трубы еще и что-то капает, когда греюсь. Хотел бы все же хотя бы примерно представлять, что может быть. Сервисам исторически верю с трудом.
2. Есть экзотическая поломка - сломана внутренняя ручка на передней пассажирской двери !!!)) Пололомка столь же смешная, как и обескураживающая... Где бы найти сие чудо ? Понимаю, что на разборках, но все же)). Вдруг у кого завалялась !!
3. Дома лежит сигналка Шерхан-5. Вопрос - где лучше ставить. Знаю, что машина не фонтан как угоняемая, но у меня на брелоке одна из кнопок вечно вываливается ввиду изношенности... Кстати, читал тут про карточку с каким-то кодом для сигналки... Так вот.. Сие чудо потерно безвозвратно. Есть только 2 ключа... Как можно код восстановить ?
Заранее извиняйте, если какие-то вопроосы не совсем по теме, но за помощь и советы буду премного благодарен !!!

1. А комп диагностику делал? При расходе 20 литров явно какие-то проблемы должны были определиться.
Причины расхода могут быть разные. Проверь лямбды - их как правило две - до и после катализатора, еще возможно засорились форсунки, их надо либо почистить со снятием, но некоторые говорят, что это вредно, хотя мнения разделяются, либо можешь залить жидкость для чистки инжекторов, но не очень агрессивную. Потише дави на педаль газа, тоже влияет. Влючение спорт режима если мне не изменяет память тоже увеличивает расход. При потреблении 92 бензина расход где то на 0,5-1 литр выше, чем с 95.
Как долго вообще ездил? Обнули комп чтобы начало считать расход заново, для этого нажми и удерживай круглую кнопку на правом рычаге. У меня однажды в мороз показало 30 литров и не менялось, заглючило..
3. Карточка с кодами. Мне тоже досталась без карточки, но кто то догадался написать код прямо в машине - ящик слева от руля если полностью открыть за ним разъем для диагностики, а на задней стенке ящика написали маркером код. Все забываю его записать и стереть. Глянь может и тебе оставили наследство.

ЗЫ читай форум много написано уже. Но лучше съезди на комп диагностику, только не на ту что подешевле, а на лексию - это спец такая программа... или сканер хз )))

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Свечи как я понял меняли уже. Лексию подключали существенных ошибок не нашли. Я бы залил промывку инжекторов в любом супермаките ликви моли, видел в старте и каруселе, ну и вместе с ней шеловского бипауа. Реально помогло бы. Если вместе с шеловским бензой я бы ливанул присадку ликви моли очиститель клапанов. Расход упадет полюбасу. Еще бы поменял масло в коробке если автомат там есть счетчик норма часов его надо уменьшать в пропорциях сколько литров масла поменял. Так же лексией проверил заодно состояние гидроклапанов коробки и фрикционов. Ключ бы не заказывал а заказал бы только брелок. При заказе брелка ну или вместе с ключом можно и код у них сразу чтобы прислали. А так по жизни если электроника внорме то дело в механической части и как правило тут действует следующая поговорка, новая деталь это хорошо помытая старая.

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования