Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3596

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
вот полная схема маслопроводов гур (низкое-высокое -рейка-насос-бачек) где он стоит? с5.jpg насколько я понимаю мы про си-5-1 говорим??

Сообщение отредактировал елисеев: 18 Ноябрь 2012 - 14:38

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

вот полная схема маслопроводов гур (низкое-высокое -рейка-насос-бачек) где он стоит? с5.jpg

насколько я понимаю мы про си-5-1 говорим??

Не факт, что с5-1, или какой-то опр-код продвинутый
на схемке его нет, Екзист тоже не "колится" по коду, надо смотреть Схему берлинго с 2006 :pardon: На мак-маке, тут картинка есть
Что поделаешь, если у Человека это ноу-хау присутствует, не удивлюсь, если и в своем "самолете" обнаружу это устройство

Сообщение отредактировал 187: 18 Ноябрь 2012 - 15:01

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
У меня тоже такой датчик есть! Тока на картинке предыдущей он расположен совсем не там где у нас, он стоит прям на металлической трубке отходящей от ГУРа.

Сообщение отредактировал Skit: 18 Ноябрь 2012 - 15:28

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
ужас..и аварийная кнопка есть?????????

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

ужас..и аварийная кнопка есть?????????

никаких кнопок, чисто французкая автоматика - либо "автоматом" обороты поднимает, либо Глушит мотор нах! все продумано :crazy_pilot:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
а зачем он нужен вообще-то? вы не думайте что я прикалываюсь. у нас в стране все имеют ХДи. бензин непрестижно. воти интересно - что за зтакой. короче все не так читаем оригинал: Насос гидроусилителя рулевого управления Насос гидроусилителя рулевого управления с переменным усилением (двигатели EW7J4, DV6TED4 и DW12TED4) Насос гидроусилителя рулевого управления приводится от ремня привода вспомогательного оборудования. Степень усиления рулевого управления меняется в зависимости от оборотов двигателя (производительность насоса уменьшается с увеличением оборотов двигателя) Давление регулирования : 100 ± 5 бар Диаметр шкива : 129 мм Насос гидроусилителя рулевого управления с постоянным усилением (двигатель ES9A) Насос гидроусилителя рулевого управления приводится от ремня привода вспомогательного оборудования. Пропорциональный электромагнитный клапан, встроенный в золотник, изменяет степень усиления рулевого управления в зависимости от скорости движения автомобиля. Давление регулирования : 100 ± 5 бар Диаметр шкива : 129 ммт.е все наоборот. повороты рулем - тут не при какой байде. привет сто....

Сообщение отредактировал елисеев: 18 Ноябрь 2012 - 16:48

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Не, ну если включился компрессор кондея, то это приличная нагрузка на холостые обороты и их, понятно, надо поднимать. Но насос ГУР это такая мелочь! Неужели без этого заглохнет?

Сообщение отредактировал ИС-Xantia: 18 Ноябрь 2012 - 16:44

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
не заглохнет. впервые такую интепритацию слышал. поэтому в разговор и втянулся. а тут как всегда все напутано.

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Вот именно что без датчика глохнет. Даже не думал что он такую дискуссию вызовет. Да мы говорим о С5-1 2002г двигло RFN. Завтра фото сделаю ради интереса.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
вот что раскопал. реально замудреное французкое!! по мне так нафик ненужное. манометрический выключатель (4015 08): порог срабатывания 35 Бар. порог отключения 25 Бар. при его активировании и при скорости ниже 4кмвчас дает команду на двигателях HPi выровнять хх применяется только в системе ГУР с регулируемым усилием. также стоит на RFN с обеими системами магнети марелли. так что сто почти право.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Так что ж тогда получается? HPi или RFN может заглохнуть на х.х. от насосика? Совсем момент потеряли? Изображение

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
нет. именно и сказал что сто отчасти право что датчик есть - но машина не должна глохнуть!

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

нет. именно и сказал что сто отчасти право что датчик есть - но машина не должна глохнуть!

Может тогда в мозгах что то делать нужно когда датчик заглушен?

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
ну во-первых- если чесно - имея опыт чиповки дизельных двигателей - могу сказать что работа по прошивке мозга будет много больше чем покупка клапана. а во вторых нету у меня подопытных под рукой машинок...

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
привет всем, я понимаю что эта тема уже неоднократно обсуждалась, но (с5 2006 года , однозонный климат) вибрирует, резонирует печка. дует норм, направления меняются, температура меняется, но если на 3 -4 -5 скорости вращения вентилятора жуткий резонанс всей панели приборов, если еще интенсивней включать, то такое чувство что вся панель рассыпется(( я вот всё таки надеюсь что сниму фильтр салона, почищу поменяю и всё пройдет, мб попало что то. Или это что то с моторчиком или подшипником ? кто то сталкивался в общем?

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
вариант - чтото повисло на крыльчатке...

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Французы вообще меня удивлять стали) Ладно бог с ним с этим датчиком ГУРа. А вот как объяснить тот факт что жил я с антиполюшеном всю жизнь, и датчки все смотрели, форсунки и тнвд чистил, лямбду верхнею заменил. А антиполютион все был и был, думал что нижняя лямбда так как нету ката а обманки нету. Так вот после замены БСИ и блока управления двигателем, антиполюшен пропал! Уже наверно месяца 3-4 как нету. Вот как это объяснить ? Единственное что в голову лезет это у новых блоков версия аппаратная и программная более свежая...

Сообщение отредактировал Ramirez812: 20 Ноябрь 2012 - 08:41

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
так у вас понятно не доходит через реле 12 Вольт вы же относительно корпуса меряли? или на насосе? :)

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
к насосу подходит 9 в при повторном запуске 12в,но на 2секунды,этого времени думаю недостаточно..
скучно...век живи-век учись...Изображение

КЕМПИНГ

КЕМПИНГ
  • Новички
  • сообщений 12
Подскажите кто знает,случайно перепутал и залил в гидроуселитель антефриз,грам 100,что делать?Слить и залить новую жидкость гидроуселителя или....?Подскажите!!!

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования