Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
ВОТ ЭТИМ ситроен и ЗАДОЛБАЛ уже.....продаю и меняю на японца к едрене фене! :diablo:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Gregori

Gregori
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54

ВОТ ЭТИМ ситроен и ЗАДОЛБАЛ уже.....продаю и меняю на японца к едрене фене! :diablo:

Я Считаю Вы не правы, Вы же не новую машину купили.
У меня есть друзья, которые мучаются с машинами независимо от фирмы и страны производителя: и фольцваген, и мерседес, и хонда, и вольво. И мучаются довольно давно.
Хорошая машина - это новая, марка конечно играет роль!

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
У меня до C5 был Chrysler Sebring (чёрный красавец)) ) так его тоже иногда колбасило при прогреве.

Ramirez812 так значит думаешь что расколбас идёт от второй лямды? Неужели она так сильно может влиять на работу машины. У меня даже антиполюшен ни разу не загорался. И что такое гидрики? И лямду первую я проверял прежде чем выбивать катализатор, вроде с ней всё в порядке было и нагрев был и сопротивление в норме и короткого замыкания не было и выдавала показания вроде тоже нормальные. С одной стороны вроде хорошо, а с другой стороны наверно плохо, что ситроен (комп его) делает поправки на старение элемента (лямды всякие, форсунки и.т.д.) т.е. подстраивается на то говно которое стоит и всё равно заведётся и поедет. Может всё таки было лучше чтоб не подстраивался уж прям так, а выдавал бы ошибку типа всё, хорош ездить на том то и том то говне, что надо его заменить! (но при этом чтоб ехал конечно)) ), а то ни каких ошибок всё нормально!
CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Хорошая машина - это новая

А как долго она новая?

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

А как долго она новая?

Лет так... пара-три :spiteful: пока гарантия не закончится, и Автомат конечно-же :popcorm2: после, можно скидывать. За это китайцев любят :smile:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

За это китайцев любят

Не встречал таких любителей. Не мало народу, с ОД парятся, по повод новых...

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

У меня до C5 был Chrysler Sebring (чёрный красавец)) ) так его тоже иногда колбасило при прогреве.

Ramirez812 так значит думаешь что расколбас идёт от второй лямды? Неужели она так сильно может влиять на работу машины. У меня даже антиполюшен ни разу не загорался. И что такое гидрики? И лямду первую я проверял прежде чем выбивать катализатор, вроде с ней всё в порядке было и нагрев был и сопротивление в норме и короткого замыкания не было и выдавала показания вроде тоже нормальные. С одной стороны вроде хорошо, а с другой стороны наверно плохо, что ситроен (комп его) делает поправки на старение элемента (лямды всякие, форсунки и.т.д.) т.е. подстраивается на то говно которое стоит и всё равно заведётся и поедет. Может всё таки было лучше чтоб не подстраивался уж прям так, а выдавал бы ошибку типа всё, хорош ездить на том то и том то говне, что надо его заменить! (но при этом чтоб ехал конечно)) ), а то ни каких ошибок всё нормально!

Может и не из за лямбды, я вот уже месяц езжу без антиполюшона, а тряска при прогреве есть, он опять таки не всегда а рандомно сегодня еле еле а завтра сильно...Гидрики это гидрокомпенсаторы. Я чистил дросель, топливную систему, заменил лямбду первую, все дачтики проверили в СЦ, а результат тот же. Кстати колбасить при прогреве стало меншье когда заменил свечи на Дензо иридиевые. Мне в СЦ говорят что возможно из за лямбды второй так как ката нет с неё приходят не верные данные. По поводу обманки тут спрашивал, но пока так и не нашел нужную.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
про свечи тут говорили. а вы новые свечи проверяли? у меня знакомому у хорошего знакомого продавца из 12 НОВЫХ свечей подобрали только 4!! привезены (ипоньские и европейские) из россии. банально не держат давление. некоторые даже хуже чем старые в оригинале. вот так вот......

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

про свечи тут говорили. а вы новые свечи проверяли? у меня знакомому у хорошего знакомого продавца из 12 НОВЫХ свечей подобрали только 4!!

привезены (ипоньские и европейские) из россии. банально не держат давление. некоторые даже хуже чем старые в оригинале. вот так вот......

А как их проверить интересно ?

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
со своим прибором ходить..
скучно...век живи-век учись...Изображение

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
у меня дроссель на тросике и соответственно вопрос на какой риске должна быть скобка фиксатора на холостом? было на 10 сверху не устраивал разгон, воткнул на 18ую всё окей но не вредно ли это движку?)

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
А сколько теперь показывает тахометр на холостых?

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
как и было 750

Сообщение отредактировал Pusher: 09 Октябрь 2012 - 16:06

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
А расход бензина остался такой же?

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
с этим не понятно, походу комп глючит, а если не глючит то такой же) пока не разобрался, но по ходу такой же))

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
Вроде не должно быть такого )) А где именно эта скобка и риски находятся? А компу не стоит уж так доверять конечно, лучше мерить расход как я например делаю, заливаешь полный бак до первого отщёлкивания колонки, едешь по городу 100 км, или по трассе столько же, это естественно совсем разная езда и показания будут очень разные, потом снова на заправку, опять до полного бака, до первого щелчка и у тебя в чеке пробит твой расход, с нормальной такой точностью!

Сообщение отредактировал Skit: 10 Октябрь 2012 - 19:09

motoristdima

motoristdima
  • Новички
  • сообщений 2
По поводу стрекота побробуй посмотреть обгонную муфту на генераторе. Когда ей доля она так стрекочет. Она должна в одну сторону вращаться, а в другую нет.

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Наступили заморозки и решил поменять резину на зимнюю. При езде стал появлятся какой-то гул. Определить не могу. Гул только в салоне слышен, снаружи при открытом окне слышнен шум колёс. Может это от шипов? Но уж какой-то подозрительный гул. Увеличивается с с набором скорости и уменьшается со снижением. Причём слышен и при медленной езде (не очень выразительно конечно, но слышен. При чём на небольшой скорости гул какой-то плавающий (Не прерывистый). Шипы или что-то другое? Просто раньше что-то не обращал на это внимание (по крайней мере на летней резине). Сейчас прямо бзик какой-то по этому поводу. Есть мнения? Спасибо!
Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Абсолют

Абсолют
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Наступили заморозки и решил поменять резину на зимнюю. При езде стал появлятся какой-то гул. Определить не могу. Гул только в салоне слышен, снаружи при открытом окне слышнен шум колёс. Может это от шипов? .... Есть мнения? Спасибо!

По телефону, конечно, зубы не лечат, но всё же.
Была у меня точно такая же история. Шины МАТАДОР, красный шип. Гудела аццки, причём сначала поехал на сервис, думал что коробка накрылась... Оказалось, что шипы. Проверить можно съехав с асфальта ;)
Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Шины Good Year Ultra grip. Но почему звук то какой-то плавающий. Если дословно передать у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у . На скорости не так разрывы слышны, просто гул, А на малой скорости заметно. Может у меня уже бзик какой-то. Крыша поехала скорее всего уже. Всё равно спасибо вам. Хоть немного успокоили. Завтра по просёлке проедусь на скорости и послушаю.
Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования