Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

drive.convex

drive.convex
  • Новички
  • сообщений 6
В общем я на прошлой неделе приобрел Ситроен С5 второго поколения (2005 год выпуска), на второй день после покупки выскочила ошибка esp/asr faulty и загорелась индикация на ПП. Не долго думая проштудировал форум, проверил все возможные решения в итоге выяснилось что умер датчик положения руля. Сегодня заехал к ОД (Авантайм Екатеринбург), попросил диагностику сделать. Сделали и диагноз подтвердили. Сказали нужно менять подрулевое (цена в районе 17-18 тыс. рублей!), типа датчики отдельно не продаются! Вот прошу помощи. Зарегистрировался на Екзисте, поискал в каталогах, так и не понял где датчик стоит и как до него добраться, заодно и цену узнать. Просто не верю я ОД, зачем менять целиком подрулевое если только датчик умер. И еще вопросец, нужно ли будет обнулять ошибку потом, после замены датчика?

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
ищи б/у подрулевой

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

drive.convex

drive.convex
  • Новички
  • сообщений 6
а датчиков отдельно не бывает?

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
нет

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Катушка твоя " здохла"/ А кат ты и впрямь зря выбил, его тяжко прибить- это-ж решето считай. Его или механическим способом можно только прибить- или если мотор уж совсем "чадит" маслом.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 01 Октябрь 2012 - 14:12

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

drive.convex

drive.convex
  • Новички
  • сообщений 6
ясно, открыт вопрос по сбросу ошибки, после замены мне что-то нужно делать с БК?

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

Что может быть ещё?

хорошо б, если Тебе грамотный челл с Лексией попался, или Сам бы с ней "подолбался", а так Ты варианты перебираешь, комп. диагностика нада, а без неё, датчиков там Шквал хз какой глючить может

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Если нужен шлейф- обращайся. Вот что в датчике ломается -.рен его знает.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Шлейф к этой ошибке никакого отношения не имеет, он только за подушку и клаксон отвечает. А с подрулевым известная беда, еще и дефицит изрядный... Починить редко у кого получается, и без внятного алгоритма, после плясок с бубном. Сам маялся, потом купил б/у, а он тоже дохлый, в итоге плюнул и новый купил. Насчет сброса ошибки - лексия обязательно понадобится, поскольку его еще откалибровать надо, без нее никак.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Извиняюсь, а разве в ГА3 есть датчик положения руля? Или речь про ГА3+ ?

Сообщение отредактировал ИС-Xantia: 02 Октябрь 2012 - 07:52

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

gena77785@mail.ru

gena77785@mail.ru
  • Новички
  • сообщений 7
захрустел наружний шруз правый, машина с5 2 2006 г с автоматом ал4 подскажите от каких моделей ситроен подойдёт наружний, чтоб не покупать весь привод целиком!!! или аналог, только вот аналогов я не могу найти...

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

cut

Вот тоже самое и у меня, ката нет, лямбды стоят родные, при прогреве в любую температуру, сначала всё норм, потом через мин 3 колбасит, потом всё ок! У меня антиполюшен может появиться скажем раз в неделю после сброса ошибок, а может и раз в два месяца когда как) Думаю что из за лямбды нижней...забил на это дело почти год так езжу всё норм.

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
Так влияет ли вторая лямда или первая (первая наверняка влияет) на смесеобразование? Вторая нужна только для того чтоб определить есть катализатор или нет, так?
CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Так влияет ли вторая лямда или первая (первая наверняка влияет) на смесеобразование? Вторая нужна только для того чтоб определить есть катализатор или нет, так?

Первая лямбда влияет на смесеобразование, а с помощью воторой комп регулирует выброс со если не ошибаюсь.

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
А как он регулирует выброс CO и как первая влияет на смесеобразование? И можно ли промывать эти лямды и чем?

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Кроме воздуха других причин не наблюдаю, но откуда он берется ????

та же фигня один в один прям, еще позавчера катался на волнах, а сегодня с утра на телеге, ни одна сфера не гасит

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

А как он регулирует выброс CO и как первая влияет на смесеобразование? И можно ли промывать эти лямды и чем?

Как влияют не подскажу и лямбды не моют. Я первую заменил на аналог бош цена вопроса ~1200руб полёт нормальный.

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

Я первую заменил на аналог бош цена вопроса ~1200руб полёт нормальный.

А почему у нас расколбас идёт? Причём у меня такой же расколбас был и до выбивания катализатора. Почему у меня завод связан с температурой воздуха? А расколбаса иногда и не бывает (получается плавающая какая то неиспраность что ли, тогда скорей всего электро характера, типа контакта где то), прям заводишь, прогревается и ни чего не дёргается, но чаще всё же колбасит её. Но антиполюшн вроде ни разу не загорался. А как он у тебя появляется после стирания ошибок? Ты каждый раз стираешь ошибки лексией?

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

А почему у нас расколбас идёт? Причём у меня такой же расколбас был и до выбивания катализатора. Почему у меня завод связан с температурой воздуха? А расколбаса иногда и не бывает (получается плавающая какая то неиспраность что ли, тогда скорей всего электро характера, типа контакта где то), прям заводишь, прогревается и ни чего не дёргается, но чаще всё же колбасит её. Но антиполюшн вроде ни разу не загорался. А как он у тебя появляется после стирания ошибок? Ты каждый раз стираешь ошибки лексией?

По поводу расколбаса вариантов много, тут говорили что гидрики возможно, но я думаю что если бы были они то колбасило бы всегда, а у нас получается что сегодня может трясти не много, за завтра вообще почти без тряски итд...В сервисе кстати тоже ничего конкретного сказать не могут.
Тебе нужно было бы сначало лямбду проверить а потом кат выбивать.
Я думаю в моём случае это из за лямбды нижней, так как ката нет и показания соответственно неверные с неё приходят в комп...
А почему у тебя завод связан с температурой воздуха, даже не знаю...
А антиполютион появляеться как раз таки перед тем как трясти начинает!!! Бывает даже такое что как бы машина задыхаеться, глохнет, а потом сразу антиполютион...
С другой стороны год уже отъездил и норм.

Сообщение отредактировал Ramirez812: 03 Октябрь 2012 - 14:59

Gregori

Gregori
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54
Господа, мождо ездить и без первой лямбды и без второй и без многих еще датчиков. Персонал который разробатывал автомобиль не просто так ставит туда все эти датчики, конечно часть их предназначена для обеспечения норм по экологии - евро 4 или 5, но они там нужны!!! У меня евро 4, и "Антиполюшен" было уже не раз. И первые разы тоже ездил нормально без проблем и долго (и пол года и более). И первый лямда неработал и было 2-й неработал, но через определенное время машина начинала работать все хуже и хуже (дергалась при разгоне, троила и т.д.). Минимум итог моей долгой езды - неоднократная замена свечей. Свои проблемы описывал в теме про "Антиполюшен". Теперь если появляются ошибки, то я не тяну резину и стараюсь найти проблему побыстрее. Просто спецов нормальных найти не просто. Я поэтому ремонтирую сам, ну правда у друзей есть лексия, поэтому денег за это платить не надо. Любое вмешательство ведет к неверной работе оборудования, что влечет за собой постепеный выход за собой другого оборудования!

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования