Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Обсуждалось, если правильно помню в теме максимальная скорость или кто на какой скорости переключается

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
полтора часа листания ничего не дали(

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Ну а зачем листать, поиск творит чудеса

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

gordonio

gordonio
  • Новички
  • сообщений 5

Пепельница должна закрываться от нажатия. Алгоритм такой:нажал -пепельница закрыта, нажал ещё раз -пепельница открылась. Соответственно надо смотреть механизм пепельницы: либо он сломан(99%), либо в нём застрял посторонний предмет(1%).

то есть там только в самой пепельнице дело, или в гнезде куда она вставляется? визуально не видно что что-то отломано, в гнезде торчит какой-то крючочек-пружинка выталкивающая и все...

Скорее всего у тебя обрезаны шланги "обратки". По этим шлангам все протечки из-за внутренней негерметичности должны возвращаться обратно в гидробак. Подвеска при этом будет нормально работать, но очень быстро закончится LDS в баке.

а по какой причине они могут быть обрезаны...?

Подушки могут "ругаться" после попадания в хорошую яму. При этом блок управления подушками, непривычный к нашим дорогам "думает", что авто попало в ДТП и даёт команду на срабатывание подушек, но так как эта команда не подтверждается датчиками смятия кузова, подушки не срабатывают. При этом информация о попытке срабатывания записывается в нестираемую область памяти блока и постоянно горит надпись "Service", а бортовик периодически пишет о неисправности подушек. Также проблемы с подушками могут быть из-за плохих контактов под сиденьями или в механизме отключения пассажирской подушки

кто-нибудь решал успешно эту проблему? какими способами и какой денежкой?

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Камрады у меня почему то на холостых оборотах средний расход на 100км растёт вверх!? У кого было такое?

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Это нормально - ты стоишь, а топливо сгорает))) У меня точно так же. А вообще - борткомп средний расход у меня неправильно показывает, так что я по этому поводу вообще не заморачиваюсь.

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

Это нормально - ты стоишь, а топливо сгорает))) У меня точно так же. А вообще - борткомп средний расход у меня неправильно показывает, так что я по этому поводу вообще не заморачиваюсь.

у меня БК на холостых Моментаьный расход не фиксирует, только, когда тапку прижимаешь - сразу информирует! Включенный климат тоже моментальный никак не отображает - просто Жестче двиг. начинает работать

Сообщение отредактировал 187: 26 Сентябрь 2012 - 16:31

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Моментальный на холостых - да, не отображается. Но это же не значит, что топливо не расходуется, правильно?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

то есть там только в самой пепельнице дело, или в гнезде куда она вставляется? визуально не видно что что-то отломано, в гнезде торчит какой-то крючочек-пружинка выталкивающая и все...

Не знаю, смотреть надо. У меня так же не работал "подстаканник" на центральной консоли(возле ручника углубление и пластмасска выщёлкивается) разобрал всё это дело, оказалось скрепка в щель провалилась и не давала пластмасске фиксироваться

а по какой причине они могут быть обрезаны...?

Я же не Вольф Мессинг!

кто-нибудь решал успешно эту проблему? какими способами и какой денежкой?

Решение одно менять блок упрапвления AirBag на новый(б/у) или перепрошивать старый. После этих манипуляций "Лексией" прописать заново твою конфигурацию подушек. Денюшка неизвестна, но должна быть большой. Я забил на это дело, так и езжу

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

у меня БК на холостых Моментаьный расход не фиксирует, только, когда тапку прижимаешь - сразу информирует! Включенный климат тоже моментальный никак не отображает - просто Жестче двиг. начинает работать

речь шла о среднем расходе...
а моментальный да не показывает на холотсых, с средний растёт))
БК глючит)

gordonio

gordonio
  • Новички
  • сообщений 5
ребята пытаюсь победить пепельницу, вроде ничего не сломано, у кого работает механизм а скажите что не так
Изображение
Изображение

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Скорее всего дело в пластиковом "флажке" на верхнем фото(рядом с пружинкой). Такое впечатление, что часть его отломана, он по идее должен вращаться вокруг оси и быть поджатым маленькой пружинкой(которой на фото не видно). Либо он просто не попадает в фигурный вырез на пепельнице(на нижнем фото). Заключения чисто "теоретические" так что могу ошибаться

Сообщение отредактировал tarakan67: 27 Сентябрь 2012 - 07:35

arthan

arthan
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 121

речь шла о среднем расходе...а моментальный да не показывает на холотсых, с средний растёт)) БК глючит)

Средний расход считается по пройденому километражу и времени открытия форсунок...
Ты стоишь, двигатель работает... километраж не меняется, а время работы форсунок увеличивается.
Поэтому все правильно: средний расход бенза растет.
Как растет средний расход топлива в пробке по отношению к расходу по трассе.

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
воткнул компрессор в бачек, нагнал килограмм и начал гонять прогнал вверх 5 раз, подвеска заметно мягче стала теперь уже со сферами можно подождать) надо еще погонять думаю несколько месяцев можно поездить

gordonio

gordonio
  • Новички
  • сообщений 5

Скорее всего дело в пластиковом "флажке" на верхнем фото(рядом с пружинкой). Такое впечатление, что часть его отломана, он по идее должен вращаться вокруг оси и быть поджатым маленькой пружинкой(которой на фото не видно). Либо он просто не попадает в фигурный вырез на пепельнице(на нижнем фото). Заключения чисто "теоретические" так что могу ошибаться

да, так и есть, разобрались. заказана пепельница целиком с посадочным "гнездом", спасибо)

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
какие сферы ставить в перед? остановился на монро а вот с давлением запутался побольше поменьше? какие взять? ..в поиске был :dntknw:

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Pusher, нужно по VIN подбирать. Тут не получится - "хочу поменьше, хочу побольше" :smile3:

gordonio

gordonio
  • Новички
  • сообщений 5
это с первого поколения C5 защита?
Изображение
Изображение

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

начал гонять прогнал вверх 5 раз, подвеска заметно мягче стала ....надо еще погонять думаю несколько месяцев можно поездить

Тоже заметил такой эффект.... только хватает его на несколько дней :sorry:
Кроме воздуха других причин не наблюдаю, но откуда он берется ????
А еще иной раз машина мягкая, кайф, а потом опять телега (ГА3)... грешил на психосостояние, но теперь даже жена за рулем замечает непредсказуемые перемены в поведении авто.
Вот с чего это? На работу хожу пешком, машину беру из гаража только по выходным. Казалось бы стартовые условия одинаковые, а она выделывается своим настроением.

с давлением запутался побольше поменьше? какие взять?

Дело вкуса. Совсем необязательно штатные, кому как нравится. На старых ситрах уже давно изгаляются, нпр., ставят на ГА сферы от НеГА (в переводе на С5: сферы от ГА3 на машину с ГА3+) и несказанно рады комфорту. Но нравится не всем.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
Выбил я у своего C5 катализатор, но он был в нормальном состоянии, на просвет все отверстия чистые не оплавленные и ни чем не забитые, так что наверно зря я его выбивал. И работает машина сейчас без всяких проставок и обманок, со штатными лямда-зондами и ни каких ошибок не выдаёт комп, ни джеки чан не загорается, ни чо происходит такого, тока динамика стала лучше, разгон резвее. Но машина как заводилась плохо также и заводится при температуре на улице выше +15, если ниже, то на холодную заводится с пол пинка, прям сразу! Непонятно что с лямдами творится, почему нет ошибок? То ли они не так как то работают, то ли совсем не работают, но тогда уж точно должна быть ошибка. И САМОЕ ГЛАВНОЕ когда заведёшь, то сначала нормально работает, потом начинает прогреваться и её колбасить начинает и трясти двигатель и вся машина трясётся, как прогреется всё нормально становится, ни чего не трясёт. Влияет ли вторая лямда или первая на смесеобразование? Вторая нужна только для того чтоб определить есть катализатор или нет, так? Что может быть ещё?
CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования