Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 766
Скорее всего сферы на замену. Об этом тут много написано.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887
Неисправность задних сфер

uomi

uomi
  • Новички
  • сообщений 4
Электрик сказал, что по двигателю ошибок нет

uomi

uomi
  • Новички
  • сообщений 4
Прокачал систему охлажения - не помогло, вентилятор даже в момент ошибке о высокой температуре двигателя крутится как-то вяло

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
uomi, я бы посоветовал вам почитать эту ветку, ведь проблемы с вентилятором не у вас одного, многие причины и их решение уже обсуждались, скорее всего у вас проблемы с вентилятором в.ч. его електрикой

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
uomi, Ветка про мой вентилятор и не только мой http://forum.citroen...ija-dvigatelja/
CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Доброго времени всем!Поделитесь опытом те кто ставил волговские форсунки 2л 16кл бенза...или всё же оригинал?! :help:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Карэн, где-то было обсуждение этого вопроса, писали если не ошибаюсь, что стоят как родные

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
у меня вопрос постепенно вся подвеска стала очень жесткой, постепенно это тысяч 5 когда присядешь и встанешь, снова становится мягкой, но этого хватает на пару километров потом опять становится жесткой, вообщем надоело хочется разобраться и может ли это быть из-за подтекающего заднего левого гидроцилиндра

Сообщение отредактировал Pusher: 21 Сентябрь 2012 - 18:25

gordonio

gordonio
  • Новички
  • сообщений 5
здравствуйте, уважаемые! достался нам с другом ситроен С5 2002 года и мы решили его привести впорядок. поэтому несколько вопросов есть: почему не закрывается пепельница и как полечить?)) оторваны ручки сзади что видимо у всех пооторваны. подлокотник водительский не держит, есть народные средтва починки? подвеска работает но почему-то обрезано по шлангу идущие к передним стойкам. там пятна и жижа свежая а подвеска работает. что это за шланги и как можно их восстановить? а еще подушки srs почему-то ругаются хотя они целые и машина не стукалась. Сканер выдал по ним ошибка пассажирской подушки, и еще какие-то 2 хотя по факту все нормал должно быть. Кто чем подскажет?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887
Пепельница должна закрываться от нажатия. Алгоритм такой:нажал -пепельница закрыта, нажал ещё раз -пепельница открылась. Соответственно надо смотреть механизм пепельницы: либо он сломан(99%), либо в нём застрял посторонний предмет(1%). Скорее всего у тебя обрезаны шланги "обратки". По этим шлангам все протечки из-за внутренней негерметичности должны возвращаться обратно в гидробак. Подвеска при этом будет нормально работать, но очень быстро закончится LDS в баке. Подушки могут "ругаться" после попадания в хорошую яму. При этом блок управления подушками, непривычный к нашим дорогам "думает", что авто попало в ДТП и даёт команду на срабатывание подушек, но так как эта команда не подтверждается датчиками смятия кузова, подушки не срабатывают. При этом информация о попытке срабатывания записывается в нестираемую область памяти блока и постоянно горит надпись "Service", а бортовик периодически пишет о неисправности подушек. Также проблемы с подушками могут быть из-за плохих контактов под сиденьями или в механизме отключения пассажирской подушки

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

обрезаны шланги "обратки". По этим шлангам все протечки из-за внутренней негерметичности должны возвращаться обратно в гидробак. Подвеска при этом будет нормально работать, но очень быстро закончится LDS в баке.

Вдобавок бачок будет сосать в себя пыль и грязь из колесной ниши.
Дренажные шланги можно нарастить любым способом, типа проставок из медных или пластиковых трубочек, давление там практически отсутствует.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

При этом информация о попытке срабатывания записывается в нестираемую область памяти блока и постоянно горит надпись "Service", а бортовик периодически пишет о неисправности подушек.

В какой именно блок пишется эта информация, как это вылечить или как сделать что бы бортовик не писал о неисправности подушек и чтоб не горел "Service"? И что за механизм отключения подушки, там же вроде просто переключатель электрический?

Сообщение отредактировал Skit: 22 Сентябрь 2012 - 06:25

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887
Эта информация записывается в блок управления подушек(находится внутри центральной консоли снизу под пепельницей). Вылечить можно заменой всего блока, или перепрошивкой его в специализированной конторе(вроде они там микросхемы перепаивают). Программными средствами насколько мне известно никак не вылечить. Именно этот электрический переключатель отключения подушки пассажира и может глючить

Сообщение отредактировал tarakan67: 22 Сентябрь 2012 - 06:38

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
у меня вопрос постепенно вся подвеска стала очень жесткой, постепенно это тысяч 5 когда присядешь и встанешь, снова становится мягкой, но этого хватает на пару километров потом опять становится жесткой, вообщем надоело хочется разобраться и может ли это быть из-за подтекающего заднего левого гидроцилиндра

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887
Смотри и меняй сферы, они первые отвечают за жёсткость подвески. Подтекающий задний гидроцилиндр тут ни при чём.

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
дак она вся жесткая становиться и перед и зад, получается 6 сфер покупать?

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

дак она вся жесткая становиться и перед и зад, получается 6 сфер покупать?

Удовольствие и комфорт всегда стоило немалых денег! :spiteful:

Постоянно следить за уровнем гидрожижи в бачке и доливать необходимое количество

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

sedak

sedak
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
гремит наверное натяжитель ремня безоп., там в жигулевском варианте шарик , когда движешься по грунтовке, гремит ,что нервы не выдерживают кто сталкивался с проблемой и как решал?

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
еще такой вопрос, на 2х литровом бенз движке при 3тысячах об/мин у кого какую скорость развивает? на ручке на 5ой у меня 110 км и мне кажеться что это мало(

Сообщение отредактировал Pusher: 24 Сентябрь 2012 - 15:59

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования