Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
DIK,
Попробуйте ту инструкцию, что я написал, вдруг поможет на остальные двери активировать замок.

Lda

Lda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
На С5-1 - так же. Проверено.
Изображение

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Всем привет! Купил книгу по С5-1, но в ней нет ничего про двигатель EW10A. На какой двигатель ориентироваться? Если можно, то дайте плиз ссылку на что нибудь официальное. Спасибо. С уважением.
Изображение

kirjuha

kirjuha
  • Пользователи
  • сообщений 17
В процессе освоения автомобиля появился вот какой вопрос: Есть ли у кого-нибудь список параметров, которые настраиваются с дилерского сканера? Хотя бы основных, которые необходимо знать владельцу и о проверке/изменении которых надо просить на сервисе? Например, у меня не активирован пункт "Личные настройки-Конфигурация", соответственно не работает датчик света. Радио иногда пропускает станции и качество приема не очень - читал на форуме, что это может быть связано с неправильно выставленным регионом. Еще есть мысль подключить MP3-плеер через дополнительный вход на магнитоле, как я понял, этот вход тоже надо активировать через сканер.

valter61

valter61
  • Новички
  • сообщений 9
Наконец-то обкатал машину. Захотелось динамики. Попробывал кнопку "спорт". Разница ощутима. Но возник вопрос. Когда ее можно включать: на паркинге, на D но держа на тормозе или в движении? В мануале как-то не внятно написано, что при рычаге передач на D.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 135
В любой момент.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Можно включать и выключать в любое время. Эффективно при быстром старте со светофора.
Изображение

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
я тоже тока недавно освоил, но мне больше нравится ручной режим, хорошо, что данная коробка это позволяет!
Изображение

PretorianetZ

PretorianetZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
те кто давно водит С5 помогите с решением ряда вопросов !

не обсуждается - У друзей при нажатии кнопки закрытия машины сами складываются зеркала ! у меня нет ! как бороцццццо с этим и лечить ? (подскажите как сделать самому или к кому обратится чтобы сделать недорого)

не обсуждается - 2) На 3й же день посе покупки спи..или квадратик из под фары (закрывающий омыватель фары, машина цвета графит, тёмно синий с чёрным) где хотябы чёрные покупать ? (все молчат и не раскрывают рыбных мест, я Вас понял друзья)

не обсуждается - 3) На диагностике показывало ошибку обогрева лямбда зонда (мастер сказал что он и есть лямбда сам по себе), сбросил всё, завёл погонял туда сюда заднюю драйв посмотрел ошибка исчезла ... НО сейчас я наблюдаю следующее .. понедельник сел медленно поехал средний расход ~ 12 литров ... вторник сел медленно поехал средний расход ~ 19 литров (на разгоне моменталка 24л на скорости 14-15л) .................. это означает неправильную работу лямбды или у нас машины мистические ? (авто мистическое ...)

не обсуждается - 4) В ногах у водителя не горит лампочка (как не искал так и не смог найти лампочку), а у друзей вообще пассажирам в ноги светит (посмотрел у друзей у них стоит кожух из войлока в нём патрон с лампой , у меня просто кто-то забыл поставить этот кожух с лампой)

5) при покупке на одной из машин при закрытии на сигналку сами закрывались стёкла (опять же как сделать или где найти неисправность или к кому обратится чтобы сделали подешевле ?)

не обсуждается - 6) Друзья говорят что родная сигналка НЕ ОРЁТ она типа тупо молча закрывает открывает машину ... если вор подойдёт она не заорёт типа ... чушь или так и есть ? так и есть к сожалению ! (штатная сигналка орать не умеет ИБО ни один дурак не будет покупать ЭТО - http://www.exist.ru/...&...1L2&caid=20 за 600$ , прийдётся ставить ДОПОВУЮ сигналку а жалко что всё так тупо ...)

не обсуждается - 7) В салоне в ногах у пассажира слева стоит скважина под ключик, выяснил это ДОП обородувание ДАТЧИКИ обьёма, не имеющие отношение к ситроеновской сигналке.

не обсуждается - 8) на 100 км/ч бьёт руль, поехал на сход развал ГОВОРЯТ всё ОК, поехал на балансировку а диски то оказывается без средней дырки !!! отбалансировать не смогли мне их ... что нам ситроводам делать ? финишную балансировку чтоли за гига балос ? (ибо никто не хочет раскрыть место где сделать подешевле ...)

не обсуждается - 9) как сделать свет ФАР выше ? ну уж очень низко светит ... где стоит регулятор ? (купил шестигранник исправил ... умри всё живое от ксенона задранного в небо ...)

ДРУЗЬЯ Я ПРОШУ ВАС ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕМ ПОМОЧЬ (ни ссылкой не советом) ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО !!!

Сообщение отредактировал PretorianetZ: 11 Октябрь 2008 - 07:42

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +
чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0
бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)
Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
1. Это от комплектации зависит, или если в комплектации есть - нужно проверитьнастройки\исправность. 2. Может и сам соскочить, так бывает. Реально решить эту проблему раз и навсегда, но не обсуждением в конференции... 3. Смотреть нужно, диагностировать... Решаемо. Обычно неисправные детали меняют, а не сбрасывают ошибки по ним... 4. В комплектации то плафон есть? Если нет - можно установить, за денюжки... И в двери передние тоже... 5. Это можно активировать, но вам надо сначала инструкцию к автомобилю почитать. 6. Так и есть, скорее всего. 7. Смотреть надо, может Вы крутанули чувствительность на блоке датчиков объёма. 8. Сделать можно, просто у них инструмента нехватает... Обратитесь в приличный сервис или на дилерскую станцию.

PretorianetZ

PretorianetZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40

1. Это от комплектации зависит, или если в комплектации есть - нужно проверитьнастройки\исправность.
2. Может и сам соскочить, так бывает. Реально решить эту проблему раз и навсегда, но не обсуждением в конференции...
3. Смотреть нужно, диагностировать... Решаемо. Обычно неисправные детали меняют, а не сбрасывают ошибки по ним...
4. В комплектации то плафон есть? Если нет - можно установить, за денюжки... И в двери передние тоже...
5. Это можно активировать, но вам надо сначала инструкцию к автомобилю почитать.
6. Так и есть, скорее всего.
7. Смотреть надо, может Вы крутанули чувствительность на блоке датчиков объёма.
8. Сделать можно, просто у них инструмента нехватает... Обратитесь в приличный сервис или на дилерскую станцию.

1) я же новичок ситроводства и ситрофорума ГДЕ проверить ? за 1000$ в сервис проверять не поеду сам бы исправил ...
2) я даже не знаю где магазины ситровские или где разборки ... пока вижу решение проблемы этим постом на форуме ИБО хочется такого же цвета квадратик а не чёрный новый ...
3) Он сказал (мастер) что это возможно от старого датчика который поменяли из за ошибки а сбросить логи забыли ибо сейчас он показал датчик работает !
4) у меня сейчас в водительских ногах нет ни плафона не проводочков с лампочкой а в дверях подсветка стоит ...
5) да вы что ? в инструкции (похожей на детскую книжку про слонёнка) можно такое найти ?
6) у Вас штатная не орёт сигнализация ? не подаёт звуков если бить машину или открывать двери ?
7) ничего не крутил ... у меня мини ключик и скважина там можно только либо ON либо OFF сделать !
8) не готов платить за балансировку 3000-10000 рублей скажу сразу ! по мне так легче выкинуть диски и купить неоригинал ! если никто не подскажет места где это делают за разумные деньги !

за ответы спасибо ... Venom
был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +
чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0
бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)
Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Повторюсь... Начните с инструкции, на половину ваших вопросов там есть ответы.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Действительно ответы на многие вопросы есть в мануале. Благо проблем нет где скачать. По поводу лампочек в ногах. Можно поставить и самому, купив оригинальные плафоны у диллера они стоят то рублей 200. Остальное ищи по форуму и пользуйся поисковиком. Найдешь много ответов на свои вопросы.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294
По 9-му пункту - над каждой из фар есть отверстие под шестигранный ключ. Покупаешь шестигранник и крутишь перед стенкой. Главное не перестараться.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
Уж Луче без обид.

Сообщение отредактировал <VEB>: 09 Октябрь 2008 - 15:14

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
2. Накладка отлетает сама по себе, она на соплях держится, поэтому я после покупки комплекта (продаются только по 2 шт - 700 руб.) привезал их леской. 3. С расходом - засеки за месяц или два (по километражу и литрам на заправках), если средний не привышает, тогда всё нормально и не парся. 4. Лампа в ногах стоит не у всех. штука приятная. но не обязательная. Если хочеш поставить купи любой подходящий светодиодный (красивее) фонарь (очень похож на фонарь салона ВАЗ2101). В обшивке прореж отверстие под него и всё. Куда подключать, нужно посмотреть, возможно к подсветке кнопок. Но если будет гореть при движении, то вечером будет раздрожать. 5. У меня для закрывания стёкол на брилке отдельная кнопка. меня вполне устраивает (но думаю можно запрограммировать на сервисе) 6. Я для решения этой проблемы поставил дополнительную с пейджером. В штатной нет датчика удара.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Там походу не только датчика удара нет, там и сигнала как такового нет по-моему. Закрывал для проверки человека в машине - молчит. Датчик объема вроде должен тревого поднять. Если, конечно, он есть...

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Луче отправте эт тему в Уймор.

Водка? Много?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

Водка? Много?

Предпочитаю хорошую и в меру.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Сигнал есть, орёт неплохо, открой дверь изнутри, увидишь. По крайней мере у меня орала.

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования