Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

Господа подскажие в чем может быть дело, машину при заводе начинает трясти до того как прогрееться, как прогрелас трясучка пропадает. Что зимой, что летом одно и тоже. При прогреве заметен запах бензина.
Был в СЦ ничего конкретнного сказать не могут. Свечи новые, лямбда верхняя новая, катализатора НЕТ стоит что то типа банки.
Расход 11л двиг 2.0л 16в

Такая же фигня,очень похоже на троение,но не троит))колбасит с минуты две,потом номрально.Вообщем начитавшись тут,пришел к выводу,что это гидрокомпенсаторы.У них дефект заводской,на половине с5-1 такая беда.Пока двиг холодный,клапаны неплотно прилегают к седлам.прорыв газов происходит,вот и колбасит.Нужно бошку снимать и менять гидрики...

Сообщение отредактировал serjant88: 10 Август 2012 - 12:57

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
Хочу заказать из Китая карандаш для закраски царапин, слышал, по своему VINу можно определить цветовую палитру кузова? Где можно узнать маркировку Цвета?

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

Хочу заказать из Китая карандаш для закраски царапин, слышал, по своему VINу можно определить цветовую палитру кузова? Где можно узнать маркировку Цвета?

Спасибас! уже разобрался :dance: вводишь свою VINу в сервис-доку и получаешь всю инфу по своему Авто, в т.ч. Цвет своего кузова. Вот так, Сам задал, сам ответил :dirol:

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Такая же фигня,очень похоже на троение,но не троит))колбасит с минуты две,потом номрально.Вообщем начитавшись тут,пришел к выводу,что это гидрокомпенсаторы.У них дефект заводской,на половине с5-1 такая беда.Пока двиг холодный,клапаны неплотно прилегают к седлам.прорыв газов происходит,вот и колбасит.Нужно бошку снимать и менять гидрики...

А я думал что из за лямбды нижний так как ката нету...
Это вообще критично или можно с этим жить? Меня лично вообще не напрягает)

Сколько кстати стоит замена гидриков?

Кстати тут на выходных скидывал клему, ничего не помогло расход так и показывает 0.56/100

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

А я думал что из за лямбды нижний так как ката нету...
Это вообще критично или можно с этим жить? Меня лично вообще не напрягает)

Сколько кстати стоит замена гидриков?

Кстати тут на выходных скидывал клему, ничего не помогло расход так и показывает 0.56/100

В принципе не критично.Но если менять компенсаторы ,то заодно и каналы можно воздушные прочистить+притереть клапана.Машинка сразу оживёт,динамика подскочет нехило.А цены...вообщем в Ростове за чистку каналов+притирку клапанов берут от 10000 руб минимум.!!А в 30 км от Ростова на проверенном сервисе г.Азова-за ту же работу берут от 5000 до 10000 тыщ максимум(ну и плюс стоимость гидрокомпенсаторов).Послезавтра еду туда менять поведённый маховик и сцепление ,возьмут всего 3000.Очень доволен вообщем))
Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88

в Ростове за чистку каналов+притирку клапанов берут от 10000 руб минимум.!!А в 30 км от Ростова на проверенном сервисе г.Азова-за ту же работу берут от 5000 до 10000 тыщ максимум

В Москве у неофициалов за чистку каналов попросили 24 000, пипец просто...
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Камрады, потерял случайно пружинку котора в фаре прижимает лампу ближнего света, на что ее можно заменить? Она стандартная или чисто ситроеновская ?

Сообщение отредактировал Ramirez812: 15 Август 2012 - 12:27

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Самому из жесткой проволоки сделать, больше никак

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Самому из жесткой проволоки сделать, больше никак

Эх блин...придеться колхозить. Спасибо.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 890

Камрады, потерял случайно пружинку котора в фаре прижимает лампу ближнего света, на что ее можно заменить? Она стандартная или чисто ситроеновская ?

А как потерял? Если фара не снималась, вполне вероятно, что эта пружинка осталась внизу фары. Купил свою машину, пружинки не было, нашёл старую пружинку с Citroen BX. Чтобы её поставить и "подогнать по месту" решил снять фару. Когда снял фару обнаружил родную пружинку, завалилась между рефлектором и стеклом снизу. Поставил родную на место(кстати от ВХ совсем не подошла).

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

А как потерял? Если фара не снималась, вполне вероятно, что эта пружинка осталась внизу фары. Купил свою машину, пружинки не было, нашёл старую пружинку с Citroen BX. Чтобы её поставить и "подогнать по месту" решил снять фару. Когда снял фару обнаружил родную пружинку, завалилась между рефлектором и стеклом снизу. Поставил родную на место(кстати от ВХ совсем не подошла).

Да выпала куда то так и не нашел, может кстати и в фаре, надо будет глянуть, спасибо.

MirkaT

MirkaT
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Всем привет! У меня в базе не было противотуманок, после потери одного из девлекторов переднего бампера в который вставляются противотуманки обнаружил у соседа на развале девлекторы с инсталированными противотуманками. Все бы хорошо, вот только не могу найти подводку - подскажите: 1. должна ли она быть в базе 2. если нет то какие жгуты надо покупать и куда подключать 3. влечет ли установка противотуманок замену подрулевых переключателей Если будут ссылки на схемочки или фотки - отдельное спасибо. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал MirkaT: 15 Август 2012 - 15:44

Изображение
195 000 км. - полет нормальный

LELIK.C5

LELIK.C5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
Эксплуатирую своего Ситроена достаточно давно. Недавно заметил, что периодически когда долго стоишь в пробке и держишь педаль тормоза в нажатом состоянии поднимается задняя подвеска, при этом машина стоит на ровном участке и манипуляций с подвеской из салона я не делаю. Что это может быть и как с этим бороться?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 890
Что это может быть? Когда тормозишь передок опускается, а задок поднимается, если педаль не отпускать, так всё и останется, а потом при отпускании педали подвеска проседает и думаешь, что подвеска приподнялась, а потом вернулась в исходное положение. Как с этим бороться? Никак, не лезь к технике и она не подведёт

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
А руль при этом прямо стоит или вывернут?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

LELIK.C5

LELIK.C5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
руль стоит прямо, при этом машина поднимается произвольно, не сразу после торможения, а спустя какое-то время

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Срочно! Какая полная длина С5-2 хетч по докам ??? Требуется для расчета стоимости посадки на паром Крым-Кавказ. Сейчас я в Крыму, а толмутов с собой нет.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 685
4,74 м

Изображение

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Спасибо

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
Подскажит пож. как должен Задний стеклоомыватель Распылять на универсале С5-1? У меня щас "писяет" струйкой - после прочистки клапана в бачке, давно я с него распылял, уже и не помню, как должно быть :(

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования