Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

"Давануть" уже никуда не нужно,если поднимается.Что-то сзади не так,он должен подниматься раньше передка на незагруженном авто.Может воздух остался,погоняйте min/max несколько раз.Если не поможет,ищите проблему в том,что меняли.

Ссылка на комментарий

На скорости 130 км/ч пропадает тяга будь-то срабатывает блокировка ... Изображение

 

Так бывает, если включён режим "Ограничения скорости 130км/час". Причина дурацкая, но если машина недавно ... Изменено пользователем AleksDav
Ссылка на комментарий

Всем привет. Может кто подскажет? Можно ли заменить клемники(фишки) на лампах в фаре отдельно или они идут в комплекте? А то старые уже рассохлись и развалились. И менять лампы не комфортно.

Ссылка на комментарий

сам лично у себя не делал,но видел в настройках борт.компа " ограничение макс.скорости "

 

SURVITESSE OFF -это означает что функция отключена ,ДЛЯ ЭТОГО НАЖМИТЕ И УДЕРЖИВАЙТЕ КНОПКУ НА ПОДРУЛЕВОМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕ

Ссылка на комментарий

У себя пробовал включать эту функцию, так она работала только писком бортового компьютера при превышении заданной скорости, на число оборотов двигателя или ещё какого то снижения или ограничения скорости эта функция не влияла. С этой функцией можно и 200 ехать, только комп будет пищать.

Изменено пользователем Skit

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Всем привет! Проблема была в том, что замок задней левой двери не срабатывал на закрытие ситроен С5 2 2005г. 1,8L.Посмотрел по форуму,нашёл как его разобратьhttp://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23695. Разобрал, почистил колектор двигателя,результатов ноль.Полазил в интернете,нашёл ближайшую разборку,там было фото замка от Xsara Picasso 1999г., разница с нашим только в рычаге наружной ручки.Хотел сбросить фотки,но понятия не имею как здесь это сделать. Вобщем я выкупил этот замок, он тоже самое,что и у нас, переставил рычаг наружной ручки и всё работает.Кстати, расклёпку на валу рычага, убрал с помощю маленькой "болгарки".Загляните в Exist, замок двери задней левой ситроен С5-2: арт.9137.84 цена 5770.60, есть дороже, и Xsars Picasso: арт.9137.78 цена 3509.39,разница есть.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за беспокойство. Некоторое время назад у нас была переписка на тему бензонасоса. Я померял давление в рампе как по инструкции получилось 3,5 атм. без изменений как на холостых так и на 6000 оборотах. Я бы хотел знать, что мне делать дальше? Если я правильно понимаю необходимо почистить форсунки либо их поменять и открыть бензонасос и почистить его.

Ссылка на комментарий

поменял средние сферы и поменял жижу литров 5 наверн, прогнал надул полкилограмма

вобщем подвеска "козлится" прыгает вся, на кочках удары не большие но машина аж подлетает

еще больше давануть?

 

Прыгает, если в сфере нет воздуха. Жидкость несжимаема, поэтому чувствуются любые толчки. У меня давно уже был Ситроен, модификацию не помню. Когда продырявились резиновые манжеты в передних сферах и вышел воздух, то машина так подпрыгивала, что головой бился в потолок кабины.

Ссылка на комментарий

а что вам мешает скопировать (если не хотите читать ЭТОт форум где тысячу раз говорили) незнакомые слова и включить тупо поиск в том же гугле? или религия не позволяет?

Ссылка на комментарий

Всем привет! такая проблема: появился скрип при поворотах руля на месте (лево право), и проезде кочек! ходовую проверили там все нормально! машина с августа 2012 года! пробег 14 тыс км, может ли так быть из за не хватки ЛДС? и кстати когда на улице постоит ночь например с утра не скрипит , а после поездки начинается опять!

 

И заранее вопрос как проверить ЛДС? и что это за жидкость? просто не имею понятия что это такое, а скрип напрягает

Ссылка на комментарий

Всем привет! такая проблема: появился скрип при поворотах руля на месте (лево право), и проезде кочек! ходовую проверили там все нормально! машина с августа 2012 года! пробег 14 тыс км,

 

Если машина 2012 года, то вы не в том разделе. У вас С5-III.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Для начала проверь и почисти контакты аккумулятора

 

Спасибо, с утра так и сделаю, если не поможет то в сервис(

 

Причем при включенном зажигании но не заведенном двигателе стрелка ровно по средине! Как только завел, сразу в лево до упора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...