Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
сигналке разъёмы нуна прощупать.любят они окисляться.. :megashok:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Господа,киньте ссылку на место где обсуждалось устранение стука в рулевом вале.Не могу найти...

doletz

doletz
  • Новички
  • сообщений 12

Ролики стетоскпом слушать нужно, но 80% что это помпа(давно её менял или ГРМ скидывал?)

ГРМ+Ролики+помпа заменены недавно.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
doletz Значит проверяй, что я указал в посте. У меня 2 раза такое было- в первый раз когда новую помпу поставил(она пошуршала тыс. 5 и потом успокоилась), во второй раз когда проехал 10 тыс. после замены помпы скидывал ремешок(в ТНВД резинки менял, чуть пережал, она до сих пор немного шуршит, ролики чаще всего пищат.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Господа подскажие в чем может быть дело, машину при заводе начинает трясти до того как прогрееться, как прогрелас трясучка пропадает. Что зимой, что летом одно и тоже. При прогреве заметен запах бензина. Был в СЦ ничего конкретнного сказать не могут. Свечи новые, лямбда верхняя новая, катализатора НЕТ стоит что то типа банки. Расход 11л двиг 2.0л 16в

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Подушки двигателя смотрели?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
А ошибки комп не пишет? Такие же симптомы были при "знаменитом" антиполлюшене. Если нет катализатора и вместо второй лямбды не стоит обманка...

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Был антиполютион все время, по лексии было что то типа пропуск воспламенения в 4 цилиндре как то так, после замены верхней лямбды антиполютион пропал, уже месяца 2-3 как без него) А вот по поводу обманки вместо нижней лямбды, где бы узнать? Скольо ни искал так и не нашел.

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
После заводки слышен еле уловимый стук на Холостых оборотах (тук-тук: 2 или 3 раза в сек) Стук прекращается при выжатом сцеплении :( Зимой, на не полностью прогретом двигателе (после короткой поездки) стук проявлялся отчетлевее. Во время движения Авто и в момент начала движения стук уловить не могу. Вобщем, думаю или сцепление или коробка. У кого может, тоже симптомы похожие есть/были? Все передачи переключаются без проблем :smile3:

Сообщение отредактировал 187: 15 Июль 2012 - 12:56

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

ТЕХНИК-03

ТЕХНИК-03
  • Новички
  • сообщений 6
Это двухмассовый маховик постукивает. ему уже хана и невыполняет свою функцию плавности хода при трогании машины

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

Это двухмассовый маховик постукивает. ему уже хана и невыполняет свою функцию плавности хода при трогании машины

При трогании Сцепу отпускаю действительно очень бережно, уже привык к такому, но нормой это не считаю :angry:

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
Ув. ситроводы подскажите по замене Топливного фильтра на Дизеле, интересуют именно ньюансы! Решил самостоятельно заменить, но "пошерстив" поиск, 2 мануала и сервис-доку, в точности, так и не нашел ответы. Как такая "тривиальщина" вызвала у меня столько вопросов :megashok:
Фильтр у меня BOSH, вкладыш KNEHT.
Изображение
1й вопр - куда ведет какой отвод из фильтра, где обратка (в бак) через кот. фильтр нужно прокачивать?
2й - почему прокачиваем фильтр Только используя обратный канал, ведь после замены вкладыша Воздух должен присутствовать в патрубке кот. ведет в ТНВД?
3й - в мануале написали "Установить в правильное положение фильтрующий элемент", как будто там метки какие-то на бумаге есть, или просто говорится о том чтобы вкладыш "сел" нормально?
4й - крышку фильтра с с отводами нужно устанавливать перпендикулярно двигателю, и затягивать пластиковую гайку до совмещения меток!!! "Перпендикулярно" меня вообще убило - т.к. сейчас у меня отводы в крышке расположены параллельно :facepalm:
Мало того, обнаружил, что у меня датчика уровня воды нет - только посадочное место с резьбой, куда он вкручивается...
Капец просто...

Grishok

Grishok
  • Новички
  • сообщений 4
Привет. дружище не грузись этими вопросами, нафиг не нужны. главноекогда будешь отстегивать шланги не сломай писюны, я гайку затягивал до упора инструментом( для откручивания масленого фильтра, от руки, побежала саляра из под крышки), да у меня была недольшая проблемма с подбором фильтра, с третьего раза нужный нашол. чем могу!

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

Привет. дружище не грузись этими вопросами, нафиг не нужны. главноекогда будешь отстегивать шланги не сломай писюны, я гайку затягивал до упора инструментом( для откручивания масленого фильтра, от руки, побежала саляра из под крышки), да у меня была недольшая проблемма с подбором фильтра, с третьего раза нужный нашол. чем могу!

Приветствую! Т.к. инфу собирал с 3х источников и Обратный канал смог идентифицировать только по Сервис-мануалу, в разделе по "Измерению Давления" (это патрубок с Зеленой меткой) "Подковавшись" теоретически, приступил к практике, и получил ответы а все заданные вопросы :spiteful:
Сам Стакан ЕЛЕ раскрутил - без ременного ключа туговато пришлось, закручивал максимально до упора также без ключа - метки так совместить и не смог :pardon: но получилось все герметично, нигде не течет.
Была проблема с прокачкой фильтра - т.к. у меня прокачка активируется ключем Зажигания-удалось 6 раз повернуть Ключ, вместо 10! (по мануалу). Тут Главное, чтобы воздуха не было в обратном патрубке, т.е. все и прокачалось до такого состояния.
Про хрупкие отводы на крышке фильтра знаю, начитался на форуме, народ уже клеил такие :punish:

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Сегодня пропал расход на 100км вместо него показывает 0.2 на 100км! Мгновенный расход показывает нормально! У кого нибудь такое было?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Возможно глюк, жара вон какая стоит Скинуть клемы или лексией обнулить счетчики

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Возможно глюк, жара вон какая стоит
Скинуть клемы или лексией обнулить счетчики

Кстати воозможно из за жары, глюкануло два дня назад когда было +34
Попробую клеймы скинуть...

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
проверь бак и приготовь канистры - машинка начала вырабатывать солярку :)

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

проверь бак и приготовь канистры - машинка начала вырабатывать солярку :)

:unsure: Вы меня пугаете сударь)

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Скорее троллит)

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования