Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
У меня иногда щум для проверки масла выходит на см 2) Сам открываеться. Я так пологаю что из за вентиляции картера ? Куда смотреть подскажите.

PILOTy4

PILOTy4
  • Пользователи
  • сообщений 19
у меня такое было когда сознательно выкрутил один винт из дроссельной заслонки для эксперимента. видимо заслонка неисправна или где-то подсос воздуха. кстати, у меня есть новая заслонка, обращайтесь )

abrikos

abrikos
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187

Engine management sistem faulty Машинное управление неисправно. Загорелась ошибка и не снимается. машина не едет, дергается. После выключения и включения зажигания едет нормально, до тех пор, пока не нажимаешь на педаль тормоза и коробка не переходит на пониженную передачу.

Дословно - система управления двигателя ... Скорее всего неисправность блока управления дроссельной заслонкой. Не торопись покупать новый - около 6,5 к.р. Проверь разъем дросселя, форсунки, свечи. Не поможет - разбирай блок управления, чисть, побрызгай спец смазкой для контактов. Удачи. :rolleyes:
Кстати, заполни профиль, а то непонятно, что за авто, но судя по симптомам - с5(II).

Сообщение отредактировал abrikos: 17 Июнь 2012 - 11:12

igor406

igor406
  • Новички
  • сообщений 12
Здравствуйте, купил дхо ни знаю куда подключить, что бы включались, когда двигатель заведен
petkevich_92@list.ru

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

есть новая заслонка, обращайтесь

А у меня есть б\у

о5с5

о5с5
  • Новички
  • сообщений 3
Здравствуйте, ПРОБЛЕМКА по единственному ключу зажигания ситроен С5 2,0 hdi. резко двери авто не стали открываться кнопкой ключа. Механически - открывается. Сменил батарейку. причем, когда разобрал ключ, то без батарейки с ключа завел авто и без проблем катался (к вопросу об иммобилайзере). С новой батарейкой ключ также "мертвый" - не открывает дистанционно авто. Может его как-то запрограммировать? Спасибо.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
Эта батарейка к заводке авто никакого отношения не имеет.Ищите проблему в пульте,может банально-кнопка...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

(к вопросу об иммобилайзере)

Иммобилайзер есть и в ключе без батарейки, ему не надо питание. НЕ стоит на него "катить"

о5с5

о5с5
  • Новички
  • сообщений 3
ЕЩЕ ВОПРОС: после замены батарейки в ключе его не надо заново прописывать? (читал на форумах, что при включенном зажигании нажимать на кнопки на ключе - у меня не подействовало)

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
о5с5,нужно, я вам написал, тему перепутал просто, ищите на форуме как инициализация происходит или загляните в руководство

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
о5с5, Я менял батарейку многократно, даже не зная о необходимости прописки. Всё работает.

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
Подскажите, ситуация такая: дизель (RHR) греется при быстрой езде и больших оборотах. едешь нормально по городу всё ок температура по середине.(при плавном разгоне хоть до ~110 км - всё ок) как выдешь на трассу и тапку в пол (быстрый/резкий набор скорости) так температура может за минуту уйти в красную зону. Останавливаешся - через минутку всё ок - падает. дальше едешь не спеша всё ок. Радиатор новый чистый. Судя по плавности набора температуры - это не датчик температуры. Есть идеи может как либо не дооткрывается термостат (он у меня не из простых). "Специалисты" - у нас не какие. Были ещё высказывания по помпе...но вроде должна на оборот на скорости больше крутится. Буду рад услышать предложения и советы.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Nod, смотреть надо датчик, вентилятор, термостат

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
вентилятор работает, скорости переключает. датчик не похоже - температура ходит плавно. сказали что если датчик то были бы скачки резкие. что значит смотреть термостат? мне сказали только менять и смотреть( при наборе температуры патрубки горячии, радиатор горячий. т.е. он открывается - а вот на сколько и до конца ли вопрос. Есть ещё идеи? или только покупать термостат (1800 аналог + 1000р работа)

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
на скорости помпа то должна качать больше. если исправна. элмагн клапан дегазации ож исправен?

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
где его искать? из за него может быть такой перегрев?

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Приветствую всех ситроводов! Вчера, заливая масло в мой С5 2,2 HDI, мастер, беаппеляционно заявив, что "заправка у меня больше пяти литров", вальнул в мотор всю пятилитровую канистру. Я, рассудив, что спецу по ремонту ситров виднее, спорить не стал, а сегодня утром, проверив уровень масла, обнаружил, что он на 3-4 мм выше максимума на щупе. В связи с этим вопрос - нужно ли слить этот излишек и чем он может грозить? Или не стоит заморачиваться - типа, "каши маслом не испортишь?" При этом с момента предыдущей замены убыли масла (за 8 тыс. пробега) я вообще не заметил.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
В разделе техничка лежит книжка по сервисному обслуживанию, вкачайте ее и будете знать объемы заправившую жидкостей на вашей машине. Перелить или недобито, одинаково что переесть или недоесть, в обоих случаях вам не комфортно, тоже и двс, но критичного ничего в переливе нет, максимум это придется помыть движок от излишков масла которые выдавит.

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Алекс32, по поводу заправочных объёмов я уже выяснил :smile3: Меня больше интересуют последствия перелива масла. Я так понял - ничего страшного, но, думаю, излишек я лучше всё-таки солью. Спасибо!

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
Лучше слить излишки, не зря же его отбирают при переливе! А чем чревато?! Можно покурить тырнед, я думаю, кроме страшилок ниче более не найдете - где-то сальники могут начать подтекать из-за повышенного давления масла, куда-то масло начинает выгоняться, где его быть не должно :spiteful: ... и т.д.

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования