Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на С5 2006 го года, двигатель 1,8 (125 л.с) можно поменять только прокладки клапанных крышек или придется менять все в сборе?

На EW7J (1.8 116 л.с) недавно менял только прокладки, отличаются ли клапанные крышки у EW7J и EW7A не знаю, но попробовать можно, благо прокладки недорогие
  • liho это нравится
Изображение

liho

liho
  • Новички
  • сообщений 8
Спасибо за помощь! Я вчера все таки докопался до правды)) На EW7A крышки меняются только в сборе! Там пластины стоят, а отдельно они не продаются! Вот придется теперь вместо 400 рублей 8000 выкладывать.

TOB

TOB
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте. Возможно не тот раздел, но проблема уже достала. У меня ситроен с5 I, 2001 г.в. 2.0 HDI. В последнее время холодный двигатель работает очень громко (как будто это старый фольцвагенский дизель). Когда прогреется становится всё нормально. Жду совета. Спасибо. :thank_you:

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Начал клинить замок передней двери, подскажите как правильно разобрать дверь С5-1? Поиском искал...

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Смотри вложение. Накладка внутренней ручки дежится болтом, закрытым декоративной крышкой. Остальные накладки держатся на защёлках

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал tarakan67: 06 Июнь 2012 - 21:01

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
tarakan67, спасибо большое.

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161
Подкскажите, плиз, как можно самостоятельно в С5-II отключить бипер (звуковую пищалку предупреждения от компьютера) в салоне на время? Может предохранитель какой есть (правда в книжке такового не нашел). А то он уже за...мучал. Пишит ошибка ГУРа пи-пи пи-пи и так с периодичностью почти каждые 5 сек. До ремонта хоть отездить спокойно, а то уже никаких нервов не хватает. Скажу чесно, сильно по форуму не искал минутку порыскал, ничего не нарыл,.. к сожалению за компьютером сидеть особой возможности нет, а ездить надо много... Спасибо!

evgennchic

evgennchic
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Вообщем история в следующем, загнал авто в сервис, сделали мне его через три дня, все отлично езжай хоть в Москву, объяснил мне в чем причина, под капотом есть блок "силовой" там каким то образом оборвались дорожки, между какими то ножками попала малюсенькие кусочки металла похожевого на олово за все это 10000 руб, минус скидка 500, у меня возникает вопрос что именно и сколько стоит, он мне вот норма часа 800руб и я потратил два дня, но конкретно твоей машиной я занимался 6 часов и что там еще, ну я давай чуть меньше он нет. ладно говорю давай прокатимся, прокатились все в норме. Денег у меня с собой не было и мы договорились на утро. Довольный ушел домой. Думаю дай позвоню, на телефон сервиса и уточню чо по чем конкретней, мне сказали норма час стоит уже 700, диагностика 500. Через 15 мин звонит мне от туда и говорит сам электрик мож завтра забирать машину и всего 500, я не понял, он все завтра 500 и езжай. Приехал тут же в сервис, спрашиваю почему завтра если можно сегодня и в чем подвох, мне объяснили что электрик обиделся что я торговался и вернет все как было и разговаривать со мной не станет, возьмет деньги только за диагностику и даст в придачу распечатку ошибок. Кто что посоветует как быть в этой ситуации, забирать авто я пока не буду, так как завтра свадьба у друга. Модератор!!!!! сообщение продублировано в двух темах, прошу оставить так очень нужен совет, в двух разделах.Спасибо.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Очень интересный рассказ, емкий, содержательный, жду с нетерпением продолжения :popcorm2:

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

продублировано в двух темах, прошу оставить так очень нужен совет, в двух разделах

Гулять как положено, дня три, не меньше.... потом, кто жив останется, на разборки к электрику...

88NataXa88

88NataXa88
  • Новички
  • сообщений 8
Алекс32, спасибо вам огромное за участие в рещении моей проблемы (помните - куча ошибок)?
если вам интересно ..для опыта так сказать.. это оказался разъем гидроблока подвески. при установке его без фиксаторов все ок.

TOB, у меня такое было. но я одновременно тогда поменяла ЕГР и термостат - и все тихо. а посему что именно это было не расскажу.

Сообщение отредактировал 88NataXa88: 08 Июнь 2012 - 05:14

gonpsk

gonpsk
  • Новички
  • сообщений 1
Engine management sistem faulty Машинное управление неисправно. Загорелась ошибка и не снимается. машина не едет, дергается. После выключения и включения зажигания едет нормально, до тех пор, пока не нажимаешь на педаль тормоза и коробка не переходит на пониженную передачу.

misishkasa

misishkasa
  • Новички
  • сообщений 3
Добрый день! С5, 2006 г., 2.0 л механика. Проблема следующая: двигатель заводится, но не набирает оборотов и не реагирует на педаль газа. Иногда глохнет.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
misishkasa, Заслонку дроссельную инициализировать, по-моему.

misishkasa

misishkasa
  • Новички
  • сообщений 3

misishkasa, Заслонку дроссельную инициализировать, по-моему.

Спасибо Цепятыч, а как ее инициализировать? Через Лексию?

Сообщение отредактировал misishkasa: 12 Июнь 2012 - 16:28

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
Можно попробовать метод:нажал газ до пола, включил зажигание, подержал секунд 10-15, выключил зажигание, отпустил газ. Включил зажигание, не нажимая газ подождать те же секунды, выключить зажигание. У меня многократно прокатывало, но потом всё-равно заслонку поменял.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Лексия или ЕЛМ есть поблизости?
Любитель комфорта С5

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Лексией проверь, может не только заслонка.
Любитель комфорта С5

ТЕХНИК-03

ТЕХНИК-03
  • Новички
  • сообщений 6
Доброго всем дня. Может кто сталкивался с проблемой на 2,0 HDI С5 2003г после того как прогрелся до рабочей темперотуры взять и заглушить и снова заводить то приходится долго крутить (подхватывает но не заводится) в чем дело? где искать? причины и лечения. Может и была тема но поиск ничего не дал, а если и выдал то не в тему.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Берёш бутылку с холодной водой. Сперва поливаеш ТНВД-если завелась нормально-на переборку ТНВД, тоже самое с регулятором. Если и в этом случаи плохо заводится-смотри обратку по форсам-будет какая-то из них переливать в обратку.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования