Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3891

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
машинист-ситроена,у меня продувка ката запускается не сразу с двигателем а секунд через 3-5
работает сколько мозги прикажут от 2 до 20 секунд примерно.Отключается ну да щелчок отключения слышно но треска никакого нет.Если тебя что-то сильно смущает, совет один съездий в сервис.
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Gena 1968

Gena 1968
  • Пользователи
  • сообщений 18
Помогите пожалуйста? У меня Ситроен С5 II турбодизель двигатель HDi 2.0 DW10BTED4. Ехал в гору никого не трогал начали падать обороты я к обочине заглушил. Запускаю двигатель работает1 2 секунды потом глохнет. Комп никакой ошибки не выдаёт. пришлось на шкворке тянуться до дома. Подскажите пожалуйста что могло случится? Мне сказали две версии неисправен (Забит фильтр) топливный насос в баке Неисправна педаль акселератора. Помогите может кто нибудь сталкивался с подобным дефектом? как мне определить неисправный элемент? Ближайшая Лексия в 500 км. Другими программами проверял ошибок нет.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 464
Gena 1968, привет, земляк, ближайшая Лексия всего то в вашем городе)
Напишите ко мне в личку скину контакты электрика или человека с Лексией
Можно кучу вариантов перебирать, по сути у меня аналогичная история была, только моторчик бензонасоса умирал долго, мог остановить, но после завода двигателя вновь поехать дальше, проблема решается замером давления на топливной рампе, тут и Лексия не нужна, педаль, может быть, но маловероятно, на БК ошибки есть какие?

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
фильтрррр! :aggressive:
скучно...век живи-век учись...Изображение

don111

don111
  • Новички
  • сообщений 8
подскажите горит еср и сервис в сервисе говорят замена кома сталкивался кто нибудь ситроен с5 2002

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
Если машина едет нормально съездий в другой сервис.А то замена мозгов из-за ошибки ESP жесть какая-то.
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

машинист-ситроена

машинист-ситроена
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
ездил на сервис сказали какой то фаза распределитьль наварачивается менять не рекомендуют сказали ездить пока совсем не навернется подскажите что делать и скалько он еще проходит шумит только на холодную 2-5 сикунд и прекращается

NicNic

NicNic
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Кто нибудь слышал(а еще лучше ставил) про педаль ускорителя газа? Знаю что на Опеля с электронным газом их ставят.

vad8225@mail.ru

vad8225@mail.ru
  • Новички
  • сообщений 1
пРИ ПОДАЧИ НАПРЯЖЕНИЯ НА КЛЕММЫ ЭЛ.ДВИГАТЕЛЯ НАСОСА -МОЛЧОК УВАЖАЕМЫЕ как проверить и цена нового

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 970
NicNic, ГОда три-четыре назад была тут такая тема, но по конкретным результатам мне ничего не известно

NicNic

NicNic
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Жалко. Чет ни чего похожего не могу найти.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 044
без масла и не заработает

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 970

цена нового

Как взять... два года назад 25 стоил

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Из-за чего могут быть завышены показания расходомера на 2.2 HDI? Щас на холостых у меня 300-320, а должны быть 240-280.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 28 Май 2012 - 13:45

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

88NataXa88

88NataXa88
  • Новички
  • сообщений 8
При чтении ошибок компом - писало довольно долгое время - про отсутствие связи с датчиком угла поворота руля. Далее начала вылазить ошибка ЕСП/АСР (если я не ошибаюсь, простите меня, если что) Затем в один день повылезли все ошибки сразу от тормозов, круиза и ксенона до Engine managment system faulty. После возникновения последней ошибки машина не заводится. а потом постоит и опять заводится. но если завелась чтоб там не вылазило - она едет, не глохнет. потом захочет - не заведется. Приехали на СТО сказали - а, нет. это мы брать не будем. это точно блок БСИ поехали мы проверять блок БСИ к спецам гаражным. сказали - не он, с блоком все ОК. и сказали - чтоб прозвонить всё - надо чтоб машина стала колом, а она иногда ж заводится.... и вот что делать дальше... может кто сталкивался

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Если аккума в норме то контакты могут быть. Машина часом не утопленник?
Любитель комфорта С5

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 464
Подобных вопросов очень много на форуме
88NataXa88, вариантов может быть много от блока бси до глюков электрики, на умирающий аккум мало походит, скорее всеми известный деполюшн или генератор

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

88NataXa88

88NataXa88
  • Новички
  • сообщений 8
Mazdohist, нет, не утопленник

Алекс32, деполюшн тоже вылазило. но это тоже может означать что угодно - так ведь?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 464
88NataXa88,да, точной причины до настоящего времени установить не удалось, проблема появляется в разных условиях и лечится разными способами, если судить по отзывам.
Вы генератор проверяли? Электрику бы вам показаться, желательно с Лексией

88NataXa88

88NataXa88
  • Новички
  • сообщений 8
Алекс32, у меня есть лексия. электрики разводят руками. а генератор пока не проверяли.

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования