Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3598

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
машинист-ситроена,у меня продувка ката запускается не сразу с двигателем а секунд через 3-5
работает сколько мозги прикажут от 2 до 20 секунд примерно.Отключается ну да щелчок отключения слышно но треска никакого нет.Если тебя что-то сильно смущает, совет один съездий в сервис.
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Gena 1968

Gena 1968
  • Пользователи
  • сообщений 18
Помогите пожалуйста? У меня Ситроен С5 II турбодизель двигатель HDi 2.0 DW10BTED4. Ехал в гору никого не трогал начали падать обороты я к обочине заглушил. Запускаю двигатель работает1 2 секунды потом глохнет. Комп никакой ошибки не выдаёт. пришлось на шкворке тянуться до дома. Подскажите пожалуйста что могло случится? Мне сказали две версии неисправен (Забит фильтр) топливный насос в баке Неисправна педаль акселератора. Помогите может кто нибудь сталкивался с подобным дефектом? как мне определить неисправный элемент? Ближайшая Лексия в 500 км. Другими программами проверял ошибок нет.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Gena 1968, привет, земляк, ближайшая Лексия всего то в вашем городе)
Напишите ко мне в личку скину контакты электрика или человека с Лексией
Можно кучу вариантов перебирать, по сути у меня аналогичная история была, только моторчик бензонасоса умирал долго, мог остановить, но после завода двигателя вновь поехать дальше, проблема решается замером давления на топливной рампе, тут и Лексия не нужна, педаль, может быть, но маловероятно, на БК ошибки есть какие?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
фильтрррр! :aggressive:
скучно...век живи-век учись...Изображение

don111

don111
  • Новички
  • сообщений 8
подскажите горит еср и сервис в сервисе говорят замена кома сталкивался кто нибудь ситроен с5 2002

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
Если машина едет нормально съездий в другой сервис.А то замена мозгов из-за ошибки ESP жесть какая-то.
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

машинист-ситроена

машинист-ситроена
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 52
ездил на сервис сказали какой то фаза распределитьль наварачивается менять не рекомендуют сказали ездить пока совсем не навернется подскажите что делать и скалько он еще проходит шумит только на холодную 2-5 сикунд и прекращается

NicNic

NicNic
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Кто нибудь слышал(а еще лучше ставил) про педаль ускорителя газа? Знаю что на Опеля с электронным газом их ставят.

vad8225@mail.ru

vad8225@mail.ru
  • Новички
  • сообщений 1
пРИ ПОДАЧИ НАПРЯЖЕНИЯ НА КЛЕММЫ ЭЛ.ДВИГАТЕЛЯ НАСОСА -МОЛЧОК УВАЖАЕМЫЕ как проверить и цена нового

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771
NicNic, ГОда три-четыре назад была тут такая тема, но по конкретным результатам мне ничего не известно

NicNic

NicNic
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Жалко. Чет ни чего похожего не могу найти.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
без масла и не заработает

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

цена нового

Как взять... два года назад 25 стоил

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Из-за чего могут быть завышены показания расходомера на 2.2 HDI? Щас на холостых у меня 300-320, а должны быть 240-280.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 28 Май 2012 - 13:45

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

88NataXa88

88NataXa88
  • Новички
  • сообщений 8
При чтении ошибок компом - писало довольно долгое время - про отсутствие связи с датчиком угла поворота руля. Далее начала вылазить ошибка ЕСП/АСР (если я не ошибаюсь, простите меня, если что) Затем в один день повылезли все ошибки сразу от тормозов, круиза и ксенона до Engine managment system faulty. После возникновения последней ошибки машина не заводится. а потом постоит и опять заводится. но если завелась чтоб там не вылазило - она едет, не глохнет. потом захочет - не заведется. Приехали на СТО сказали - а, нет. это мы брать не будем. это точно блок БСИ поехали мы проверять блок БСИ к спецам гаражным. сказали - не он, с блоком все ОК. и сказали - чтоб прозвонить всё - надо чтоб машина стала колом, а она иногда ж заводится.... и вот что делать дальше... может кто сталкивался

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Если аккума в норме то контакты могут быть. Машина часом не утопленник?
Любитель комфорта С5

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Подобных вопросов очень много на форуме
88NataXa88, вариантов может быть много от блока бси до глюков электрики, на умирающий аккум мало походит, скорее всеми известный деполюшн или генератор

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

88NataXa88

88NataXa88
  • Новички
  • сообщений 8
Mazdohist, нет, не утопленник

Алекс32, деполюшн тоже вылазило. но это тоже может означать что угодно - так ведь?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
88NataXa88,да, точной причины до настоящего времени установить не удалось, проблема появляется в разных условиях и лечится разными способами, если судить по отзывам.
Вы генератор проверяли? Электрику бы вам показаться, желательно с Лексией

88NataXa88

88NataXa88
  • Новички
  • сообщений 8
Алекс32, у меня есть лексия. электрики разводят руками. а генератор пока не проверяли.

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования