Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

@Карэн, не бьется отдельно... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

почему его нет зимой?

 

Потому, что зимой больше надо бензина для холодного пуска. ОД - не лучшая характеристика для диагноста. Мне, например, с оборванным жгутом ошибки стирали и не чухнулись....
Ссылка на комментарий

Потому, что зимой больше надо бензина для холодного пуска. ОД - не лучшая характеристика для диагноста. Мне, например, с оборванным жгутом ошибки стирали и не чухнулись....

 

Да, официалы они такие!))))))) Но деньги дерут как настоящие! Даже не просто как настоящие, а как суперпрофессионалы!

 

Возможно датчик температуры впускаемого воздухаpost-36121-0-85927300-1345457189_thumb.jpg

 

Тоже думал про этот датчик, а как бы проверить его, как бы убедиться что с ним что то не так?

Изменено пользователем Skit

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Зачем же Вы на них ссылаетесь? Найдите нормального специалиста.

 

Ну они как бы всё же снимали показания всех датчиков Лексией при мне и проводки у них не отваливались, показывали мне все параметры работы машины, всё было в норме. А нормального диагноста на C5 найти не могу, да что бы ещё у него была эта Лексия, которая стоит 250 штоль тыщ. Поэтому приходится всё делать самому по возможности.

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Я так понял что датчик температуры впускаемого воздуха работает просто меняя сопротивление в зависимости от температуры. А кто скажет у кого какое сопротивление сейчас он показывает? У меня 2 кОм.

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Добрый день!Двигатель 2.0 136 л.с.,заметил подтекание масла чуть выше масляного фильтра.Где-то здесь я читал об этой проблеме и способа устранения,не могу найти.Дайте ссылочку,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня ситроен с5 2002 2.2 hdi эсклюзив.Проблема в чем,по дороге унюхал запах соляры-лопнула сливная пробка на фильтре,пока нашел со старого фольцевского фильтра пробку решил и патрон фильтр поменять.Купил фильтр ALCO MD-393 ПОМЕНЯЛ И ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ!!! Выдается ошибка ANTIPOLLUTION FAULT но на движеие эта надпись почти не влияет.Но уже несколько раз загоралась вместе с той ошибкой загоралась ошибка ESP/ASR HORS SERVICE и машина переходит в безопасный режим и не едет.Удаление ошибок через Лексию не чего не дало через неделю все повторилось.Но постояв некоторое время ошибки сами исчезают и через несколько дней вновь появляются Вопрос в чем может я не правильно поставил фильтр(хотя поставил так как стоял старый)подскажите как правильно он должен стоять и если по возможности с фото

Ссылка на комментарий

Этот фильтр невозможно поставить неправильно. И если машина едет нормально, фильтр пропускает топливо нормально.

 

По антиполюшн фаулт - это ошибка выпускной системы. FAP, EGR - это из той серии. Прежде, чем удалять ошибки, нужно их записать на листочек и попытаться в них разобраться. Лексия на то и нужна, чтобы сначала найти ошибки, а затем по ним устранить проблему. ESP - это вообще из другой степи.

Ссылка на комментарий

Skit, а какие ошибки показала лексия?

 

Лексия ни каких в общем то ошибок не показала, какие были они стёрли из памяти и больше они не появлялись при повторных тестах. Одна была ошибка неустранимая ну это по коробке, по разбросу давления, это я вроде как сделал, сам заменил 2 клапана в гидроблоке.

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Датчик температуры впускаемого воздуха работает, снял, проверил, в зависимости от температуры сопротивление плавно меняется от 2,12 кОм до 0,76 кОм! Что ещё может быть?

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Купил фильтр ALCO MD-393 ПОМЕНЯЛ И ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ!!! Выдается ошибка ANTIPOLLUTION FAULT но на движеие эта надпись почти не влияет.

говнофильтры способны забивать Регуляторы давления в топливной рампе.После установки фильтра, прокачку фильтра делали?

Установить не правильно трудно - на крышке с сопливными отводами есть выступ-желобок, в стакане с топливо-фильтром есть канавка для их совмещения. Если фильтр не герметичен или закручен не до упора - должна течь соляра.

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

даже не так.

 

плохой фильтр УБИвает элементы тракта высокого давления. в лучшем случае ворс на сеточке регулятора (он всегоодин!). в худшем клин распылителей форсунок :( а фильтр при русском разуме можно и кверху ногами воткнуть

Ссылка на комментарий

Skit, а дроссельную заслонку давно чистили?

 

Недавно, снял пластмассовую чёрную крышку, но там и грязи как бы и не было на заслонке этой, побрызгал жидкостью очистки карбюраторов, по краям там немного отошло сразу, вот и всё. Или её как то чистить надо по другому?

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Когда этот датчик неисправен, в лексии выскочит соответствующая ошибка. И по ощущениям машина станет ну очень тупая.

 

Если без лексии - просто снять его и проверить наличие всех платиновых пластин. Их должно быть три.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вчера опять добрался до мастера с лексией показала проблему с клапаном высокого давления Мастер сказал что его можно почистить или менять.Подскажите где он находиться,как его снять и чем чистить?Заранее спасибо и если можно с фото

Ссылка на комментарий

Когда этот датчик неисправен, в лексии выскочит соответствующая ошибка. И по ощущениям машина станет ну очень тупая.Если без лексии - просто снять его и проверить наличие всех платиновых пластин. Их должно быть три.

 

А где должны быть эти пластины? Его разбирать надо? Он вроде не разборный. И что он выдаёт? напряжение или ток или сопротивление и в каких пределах оно должно быть?

post-31347-0-93860500-1346218046_thumb.jpg

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...