Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

slon20106

slon20106
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
У МЕНЯ правдо было один раз когда мороза вдарили с утра при заводке завелась на трёх целиндрах таже надпись была трясло сильно через минуту заглушил и завелась нормально больше не было но у меня пропуски искры на катушке 2 целиндра иногда бывают но ездит нормально.пока не парюсь если что знаю что делать. всё равно надо сделать комп-диагностику.
Изображение

ru46

ru46
  • Новички
  • сообщений 8
стартер не крутит...(((

petrovich_d

petrovich_d
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Когда были сильные морозы (-25 ) Машину тяжело завел, Потом вроде все путем, но когда на объязной я разогнался до 110 км/ч бортовикь показал ошибку ,что то типа повышенный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, загорелась лампочка "моторчика" и надпись "сервис". Машина сразу потеряла в мощности. Работает вроде все также, но не тянет на 4-ой и на 5-ой.Турбина свистит, но толку нет.(и помоему она стала громче свистеть)Но потом лампочка погасла, ошибка пропала, до той поры пока я попять не разогнался до 110 км/ч. И так уже раза 4 было. Что это подскажите пожалуйста, может это из-за антигелей в диз топливо?

Катализатор может забитый быть (присадка не кончилась?), а еще топливный фильтр запарафиниться мог от мороза...(замени). На диагностику я бы съездил...

andrei-852

andrei-852
  • Новички
  • сообщений 4

Когда были сильные морозы (-25 ) Машину тяжело завел, Потом вроде все путем, но когда на объязной я разогнался до 110 км/ч бортовикь показал ошибку ,что то типа повышенный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, загорелась лампочка "моторчика" и надпись "сервис". Машина сразу потеряла в мощности. Работает вроде все также, но не тянет на 4-ой и на 5-ой.Турбина свистит, но толку нет.(и помоему она стала громче свистеть)Но потом лампочка погасла, ошибка пропала, до той поры пока я попять не разогнался до 110 км/ч. И так уже раза 4 было. Что это подскажите пожалуйста, может это из-за антигелей в диз топливо?

однозначно чисти от парафина или меняй топливный фильтр.Немнго солярка просачивается а на больших оборотах не хватает её. У меня было и не раз. 15 минут и все в порядке

Добрый день.
Снимал АКБ, на зарядку. Зарядил, пытался завести - не завел. Оставил, когда пришел через пару часов вкл. лампочки, но не крутит стартер. Выскочила ошибка Economy mode Active. Что делать?
Почему поворачиваешь ключ, на стартер -он не крутит....

ЗАРЯДИЛ - точно? Проверял? под нагрузкой? У меня при слабой зарядке аккумулятора отключет магнитолу предварительно написав Economy mode Active, т.е. оставляет энергии на заводку. Ну видимо аккумулятор у тя не ахти. начни все таки с него.

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Потеет,реально её отремонтировать и где? или сразу брать новую.на новой проехал около 10тыс. и опять проблема.

Виктор

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Всё есть в "поиске"

Мобискар

Мобискар
  • Пользователи
  • сообщений 19
Уважаемые форумчане, поменял 4 дня назад рулевую рейку. 3 дня отъездил отлично а сейчас появилась в бачке насоса подвески пена, я так понимаю воздух в систему попал. Кроме этого начал гудеть насос гура ведь маслянная система у них одна? Отсюда вопрос что мне делать? Что я не так сделал? Ошибок не кажет, на кнопку опускания поднимания реагирует вяло, то есть насос работает но слышно как будто воздух гоняет, иногда поднимает иногда нет...При езде стала жесткая.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Вероятно подсос воздуха по трубке низкого давления ГУР (по левому борту).

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

bolegas

bolegas
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Citroen c5-1 комп с цветным экраном ,там есть функция VIHICLE DIAGNOSTICS как она работает? У меня ни чего не пишет выбераю эту функцию и она возвращает в главное меню .На форуме и в книгах не нашел

psy

psy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Добрый день! Есть у меня прибор Лексия (китайский), работает нормально, использую чисто для снятия ошибок и диагностики. И понадобилось мне евросвет включить. И обнаружил такую штуку. Емкость топливного бака в одном случае указана 66 литров. А в другой вкладке (та что с комментариями) 42. В обоих случаях в литрах. Не сталкивались случайно с такой проблемкой? И в каком случае правильно?
Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Показывает какие были ошибки на БК, если переходит в меню, значит их не было или они были сброшены чуть ранее

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

bolegas

bolegas
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
спасибо

Dimbos_85

Dimbos_85
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

Катализатор может забитый быть (присадка не кончилась?), а еще топливный фильтр запарафиниться мог от мороза...(замени). На диагностику я бы съездил...

На диагностике был. Мужик сказал что все в порядке просто на морозе какая то трубка деревенеет и идет подсос воздуха, но когда было -2 я тоже попробовал разогнаться и опять ошибку выдал. Попробую поменять фильтр топливный. А про какую присадку говоришь?
Изображение

talya001

talya001
  • Новички
  • сообщений 2

Где находится сапун???И как его почистить??

присоединяюсь к вопросу

KoRRRR

KoRRRR
  • Новички
  • сообщений 12
У меня проблема в с5,машину заводишь через пару минут вкл.ESP/ABS и не выключить пока машину не заглушишь.Через пару минут заводишь нормально!короче при торможении и когда стоишь загораеться,а может и не загореться!что за беда подскажите!

Дмитрий Белянин

Дмитрий Белянин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, кто разбирал подлокотник? Как он снимается? А то я тут его нечаянно вывернул в обратную сторону.

talya001

talya001
  • Новички
  • сообщений 2

присоединяюсь к вопросу

http://service.citro...&idFct=FCT0512#
под цифрой 3 сапун?

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
http://citroens-club...showtopic=38850

KoRRRR

KoRRRR
  • Новички
  • сообщений 12
Сколько надо литров тормозной жидкости ситроен с5?!

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
0,9

Сообщение отредактировал ИС-Xantia: 20 Февраль 2012 - 18:29

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования