Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
эх ребята, извините конечно , но я выскажусь! когда покупал авто, знающие мужики говорили не в коем случае не покупать француза позже 2000 года. естественно не послушался, так как фанат французов. до этого ездил на рено 25/сафран, пежо 605, катался на ситр ХМ и проблем вообще не было при правильной и бережной эксплуатации. в качестве примера, отец из франции в 2005 пригнал сафрик 94-го с пробегом за 200, иии....ездил 3 года по воронежу, лил 92 гавно бензин и менял тепловозное масло ( знакомый подгонял) иии ..это всё что он с ней делал... , ну... ещё переднии колодки от какой то другой машины подогнал. всё. продал с выгодой, и сл. хозяин радовался. а гоняли мы с ним норм на ней , в основном врн-мск-спб. а тут, купил. с5 2006 года, и вроде 40000 км, и вроде нормальный хозяин и первых рук, и вроде вся сервисная и чеков на отбслуживает за эти 5 лет тыщ на 50... и вроде всё норм, использую только для поездок на дачу и в магазин на выходных...но сыпется сыпется сыпется... просто на глазах...то тут стучик, то тут капает, то тут льётся... вопщем если что извините, но печалька жуткая... всё мекс 123 кузов 78 в памяти всплываем с пробегом 400000 км, но это уже другая история.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
PavelSun, Накипело? Понимаю. Очень хорошо понимаю. Ты главное не думай на машину плохо, просто возможно такое стечение обстоятельств. Сам же говоришь, что прошлый хозяин за ней смотрел и ухаживал. Самое паршивое, что когда ТЫ!!! доведешь ее до ума, уже захочется ее продать.))) Проверено на себе.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
PavelSun, во первых, чеки, обслуживание и пробег, никакой не показатель того, что пред хозяин ухаживал за авто, можно и с пробегом в 5 тыс со всеми чеками и гарантией прыгать через лежачие полицейские и давить гашетку до пола, трогаясь каждый раз на светофоре.
Во-вторых, если не трудно, я бы хотел увидеть, что менялось, т.к. кроме очевидных для всех болезней ситроена, как вы написали особо ничего не льется, не капает и не стучит.
Ну и в третьих, хотел бы задать вопрос про марку машин, в которых ничего не ломается, но видимо вы уже ответили в своем посте на мой вопрос, однако я сильно сомневаюсь, что там прямо уж все так гладко, мб машину не жалко, а на льющееся масло рекой закрываешь глаза, т.к. знакомые если надо еще бочку тепловозного подольет.
Мой пост направлен ни в защиту самой марки, т.к. ярым поклонником французов я не являяюсь, просто придираетесь Изображение

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

saracin71

saracin71
  • Новички
  • сообщений 10
Кто может подсказать где находится предохранитель на автомагнитолу,в документации он указан как F20,а я его реально на блоке не найду

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Меня тоже многие отговаривали от покупки ситра.В итоге я их не послушал и ничуть об этом не жалею.А уж про то ,что он может сыпаться, это даже удивительно.У меня при пробеге чуть за сотку ничего не сыпется.Хотя до меня было два владельца и последний, по моему, был типичным "лохом чилийским"(в смысле понимания машины). Когда иномарка такого класса "сыпется",то возможно она была в сильной аварии и хорошо внешне восстановлена(кузов),другого объяснения я не могу найти. Да, мне пришлось сделать ТО задним рычагам и поменять клапана в коробке.А про такие работы как замена стоек стаба и прочих шаровых и рулевых наконечников,ступичных подшипников и колодок с дисками,даже говорить не нужно.Так как эти детали и в любой другой машине менять надо согласно пробегу и износу. Вообще бэушный ситр, уже при покупке, за счёт меньшей цены в сравнении с одноклассниками, даёт новому владельцу запас средств на необходимые работы. Резюме:если всё что вы пишите правда,то вам просто не повезло.Сочувствую...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Подозреваю не там смотрите.
Где вы ищите этот предохранитель, под капотом?

На схеме вот он, там все подписано

Изображение

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Гость_Aleko3_*

Гость_Aleko3_*
  • Гости
Кто может подсказать где находится предохранитель на автомагнитолу,в документации он указан как F20,а я его реально на блоке не найду... На RT-4/5 Предохранитель находится на самом автомагнитоле Т.Е надо снимать магнитолу...Не исключено что у Вас тоже...

серый 05-II

серый 05-II
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Всем доброго дня! Сегодня удачно поймал каменюку прямо в противотуманку, разбилась ессно. Доводилось ли кому менять?

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
а я недавно обнаружил что в одной противотуманке вместо зеркального покрытия вокруг лампы - что то типа фольги! ппц) на экзисте вроде смотрел целиком туманку - дорогова то. есть аналоги?

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Такие противотуманки ставят на хренову гору машин, на экзисте как то смотрел, ценики чуть ли не от 200руб начинаются.

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
возможно, только когда я смотрел - в разделе аналоги не было от 200( вроде от 900 только. дайте пжл нумер.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Да откуда он взял такие цены 200 руб. Может быть на С5-1. На рейстал только от 860 руб., из Тайваня, Валео от 1300. В Экзисте.

серый 05-II

серый 05-II
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
А менять надо со снятием бампера, или снизу подлезть можно?

saracin71

saracin71
  • Новички
  • сообщений 10
Спасибо за помощь.Везде просмотрели и нашли на самой магнитоле Что значит RT-4/5.Не знаю какая у меня магнитола и где найти по ней инструкцию?Но предохранитель на 15А заменили на ней и все заработало и магнитола,и многофункциональный дисплей.

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

А менять надо со снятием бампера, ...?

бампер снимать НЕ надо!
в бампер сверх противотуманки есть пластмасовая накладка, которую нужно снимать акуратно. потом три болтика открутить и фара в руках.
Удачи!

серый 05-II

серый 05-II
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Та накладка, в которую еще датчик парктроника вставлен, или круглая поверх самой противотуманки?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Вся полностью, вместе с датчиком парктр., и отвестием под ПТФ. Она держится на защелках, со стороны ПТФ. Аккуратно поддень её и вытащи, в углу бампера она просто вставляется в прорези, сама фара прикручена под накладкой к самому бамперу.

серый 05-II

серый 05-II
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
ОК! Завтра попробую.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 253

а я недавно обнаружил что в одной противотуманке вместо зеркального покрытия вокруг лампы - что то типа фольги! ппц) на экзисте вроде смотрел целиком туманку - дорогова то. есть аналоги?

Лови!

1, 19-5785-11-2 TYC 854руб.
2, 088 358 Valeo 1139 руб.
3, 043 352 Valeo 1344 руб

В чем отличие 2. и 3. не знаю. Есть еще самый дешевый вариант Depo, рублей 700 стоит, но его брать не советую, у этого производителя часто "не того" с размерами.
Я в нете как-то нашел даже стекла противотуманок отдельно 389 р. за пару
Изображение

vikch

vikch
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Что,на мониторе означает машина и кривая дорога?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования