Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
нет, не отличаются

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
Вроде как схематически не отличаются, но на универсале сферы более жесткие, по ним у KITа лучше спроси
Изображение

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Nod, В свете последних событий с форумом всякое может быть.)))
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Alll

Alll
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Ребят подскажите, дребезжат молдинки, которые находятся под дверьми (Citroen C5 2005) как они крепятся не пойму спереди (прямо за колесной аркой).

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Alll,
Изображение

Под номером 10 молдинг?
Если он, смотрите чуть выше заклепка номер 30

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
И снизу пистонами (подходят от Ваз, даже плотнее держат)
Изображение

Arnel

Arnel
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Иногда при запуске двигателя раздается мелодия колокольчика (очень похожа на мелодию открытых дверей в BMW) - что бы это могло значить? Ошибок комп никаких не пишет...

C5 2003 2.0 16V EW10J4 BVM5

VF7DCRFNB76412766

AnYuKa

AnYuKa
  • Новички
  • сообщений 6
Привет всем. Перекопал весь поиск, но там все проблемы по отдельности, а у меня все сразу: 1. Anti-pollution горит почти всегда(пропадает на день-два раз в месяц). 2. Масло уходит по щупу до нуля за 2000-3000 км. 3. Масло нигде не течёт, но мотор потеет маслом весь(!): передние трубки, маслянный фильтр, капли чистого масла на АКПП. 4. При работающем моторе слышен довольно сильный свист из трубки с пробкой около аккумулятора (это там пылесос?) 5. Машина тянет на ура, выхлоп по диагностике в норме. Катаюсь в очень жарком климате +30/+50 часто в городе и на короткие дистанции. Получил диагноз залегания колец и капиталка как решение. А до "Лавра" я доберусь только зимой... Думал про забитость труб вентиляции картера, но все больше говорили о промерзании... Посему вопрос о верности диагноза и иностранных аналогов "Лавра". Спасибо.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
AnYuKa
1.Ну без этого никак RFN жить не могут.
2.Все RFN проглотоы. но у тебя уже чересчур, учитывая, что разница по щупу между мин и макс 1.7 литра.
3. Это не новость для PSA, а вот с АКПП -эт плохо, скорее всего сальник привода.
4. Да -это пылесос, но включатся должен только при старте, при прогретом моторе этого не должно быть.
  • AnYuKa это нравится
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Тему перенес

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

AnYuKa

AnYuKa
  • Новички
  • сообщений 6
alexqwertyuio - Спасибо.
Но как то уж всё сразу произошло...
Читал в поиске, что забитые трубы вентиляции могут привести к выдавливанию масла изо всех дыр.

а. Могут ли трубы забится го-ном за 158тыс. км в городе в жаре и Как это определить?
б. Как убедиться в залегании колец (кроме расхода масла)?
в. Может ли анти-полюшен произходить как следствие колец или труб картера?
Спасибо.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
а. Еще как, у меня и 100 не было, я одну трубку чистил, правда грязи бвло немного, но многое зависит от условий эксплуатации и отношения прежнего хозяина б.Замер компрессии (в сервисе), после замера долить в свечные колодцы масло, если компрессия поднялась, значит кольца, если нет -прогорел клапан, в любом случае съем башки как минимум. Параметры ищи здесь http://citroens-club...=0 По-поводу аналогов Лавра, посмотри в инете, как правило называется раскоксовыватель

Сообщение отредактировал Den197: 20 Октябрь 2011 - 15:54

• AnYuKa это нравится
Изображение

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
[quote name='AnYuKa' timestamp='1319107552' post='619275']
Привет всем. Перекопал весь поиск, но там все проблемы по отдельности, а у меня все сразу:

2. Масло уходит по щупу до нуля за 2000-3000 км.
В советские времена залегание колец лечилось заливанием в цилиндры соляры,мож попробуешь?!С последующей заменой масла естессно.. :morning1:
скучно...век живи-век учись...Изображение

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
привет всем) маленький вопросик) у меня с5 2006 года, пробег 46000км, я вот думаю, не пора -ли свечи заменить? кто нибудь с большим опытом эксплуатации, не могли бы подсказать, на сколько км. хватает свечей?)

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
заполни графу авто поподробнее. какой мотор (дизель/бензин) если заводится нормально то думаю не нужно. ну и лить норм топливо само сабой.

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
бензин 1.8. да заводится норм, не троит. эх...сегодня ездил в экзис на Розенштейна менять подшипники задних рычагов...это ппц..поцарапали капот, даже до осмотра капота сказали что я их обманываю, потом ... сказали что царапина старая, т.к. заржавело всё...ок...алюминий у них жравеет...велком ту рашка сервис... и у вас не только алюминий заржавеет...такие наглецы ...

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Так и не получилось датчик угла поворота рулевого колеса активировать. Его можно програмно отключить или ESP в BSI отключить, что-б лампочка и ошибка глаз не мозолила?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 26 Октябрь 2011 - 05:54

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
привет всем) интересный у меня вопрос, сам даже не знаю что это может быть) дело обстоит так. еду на первой скорости, обороты около 3000, а потом резко бросаю газ, и в этом момент где то " близко" слишу стук . просто так "тук" и всё. на тругих скоростях это не наблюдается. если плавно бросать газ, то стука нет. интересно...что это может быть..

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Смотри сайленблоки рычагов :morning1:
скучно...век живи-век учись...Изображение

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Карэн ага, спасибо. думал что то в подвеске. то есть там образовался люфт, и надо взять монтировку и это проверить?)

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования