Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3598

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
А что интересует?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Собственно интересует следующий вопрос: Я так понял, что защита арок состоит из 2 частей, т.е. не цельная как бы _( ) У меня разбилась именно та часть, которая ближе к бамперу, получается передняя, а именно треснула защита за колесом и горизонтальная часть над бампером, болтается, как пластик в местах раскола, так и шумоизоляция (тряпка) за ней. Можно ли заменить только 1 часть или лучше купить 2 части и собрать, чтобы не делать конструктор и как быть с шумкой, которая истрепалась порядком, слышал, что сама защита имеет какое-то шумоизолирующее покрытие И далее, как к пластику прилепится защита картера, если покупать не оригинальную, будет ли держать все это дело

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Indeck: ага именно её

Сообщение отредактировал Spirt: 04 Октябрь 2011 - 15:11

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Можно заменить только переднюю часть, шумка просто приклеена к пластику. Защита крепится на четырех болтах, задняя часть без проблем, а вот впереди надо или засовывать её под родную юбку или крепить поверх её, только понадобятся проставки, т.к. в родном пластике сделаны углубления.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
WALDEMARIK,еще пара уточнений, получится ли оторвать шумку и проклеить ее снова на новую защиту и, я так понял у вас не оригинал защиты картера, из чего он сделан, вес большой и как вообще по итогам эксплуатации, может не стоит мудрить, заказать оригинал

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Аккуратно можно оторвать и приклеить. Защиты у меня нет, никак не могу время выбрать поставить. Защита стальная, весит килограмм 10 примерно, преимущества: более прочная( у меня оригинальная на глубокой колее в песке, вся развалилась), ну и за счет этого более качественно защищает картер двигателя. Пластик только от грязи защищает. Если с асфальта не съезжаешь то достаточно и оригинальной. Но цена, дороже стальной в 4-5 раз. Выбор стальных большой, понюхай-потрогай и выбери какая понравится.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
WALDEMARIK, надо заняться пластиком, посмотрю, наверно не буду экономить куплю 2 части, а вот с защитой проблемы, не могу сообразить куда ее там прикручивать придется
У меня пластиковую защиту оторвало прошлой зимой, поехал в гараж, там не знают, что такое грейдер, пришлось пробираться по глубокой колее, туда доехал, обратно пришлось сдавать задним ходом, снег набился и ее вырвало с мясом(
Ценник на оригинальную з/ч скажем так не малый, за счет прочности, куплю наверно из жести, а вот с выбором наверно будут проблемы, город не большой, в основном магазины по немцам и японцам, ну и отеч автопром. Для своего ситра как обычно придется через Москву брать, там уже не до троганий и щупаний(

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Там ничего сложного, с защитой под машину залезешь, всё сам поймешь. Возьми "шериф", её вроде хвалили.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
На Экзисте насмотрел AutoShield RSA2014

3 мм, 13,9 кг, габариты: 1070х840х60. УСИЛЕННАЯ ШТАМПОВАННЫМИ РЕБРАМИ ЖЕСТКОСТИ, ПОВЫШАЮЩИМИ СТОЙКОСТЬ К УДАРУ В 2-4 РАЗА, ПОЛИМЕРНОЕ ПОКРЫТИЕ, ОЦИНКОВАННЫЙ КРЕПЕЖ. СЕРТИФИКАТЫ РОССТАНДАРТ И IS0 9001:2000

цена 3 563,29р.
Что скажете?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Не знаю. Ценник слегка завышен, обычная стоит в пределах 2 рублей. Может быть она на самом деле такая хорошая, что стоит своих денег. Надо хотя-бы фото посмотреть.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
[quote name='Алекс32' timestamp='1317739088' post='613312']
Собственно интересует следующий вопрос:
)
У меня разбилась именно та часть, которая ближе к бамперу, получается передняя, а именно треснула защита за колесом и горизонтальная часть над бампером, болтается, как пластик в местах раскола, так и шумоизоляция (тряпка) за ней.
М
НИразу не думал что там шумка есть,хотя тоже вся передняя горизонтальная часть разбита в"ЩЩИ"я просто на заклёпки и полоски тонкого аллюминия по трещинам проходил..не эстетично-согласен,зато без затрат(а зкзист предлагает далеко"похожий" на оригинал кусок пластика за рупь двадцать)и крепче смотрицца.А чего там за шумка и как бы поглядеть воочию??!! :dntknw:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Оть, нашел таки кое что)
Та же проблема, только шумка на 3 фото у меня выглядит несколько иначе, она висит щас как тряпка, часть ее мне удалось оторвать, остальная часть спрятана за защитой не подлезть, почему говорю тряпка - щас дожди она вся влажная, даже можно слегка выжать)
На Экзисте есть еще несколько предложений по защите картера, но там без фото и толщина стали 2мм, цена приблизительно та же.

Карэн,клепать там уже совершенно нечего, надо покупать подкрылок и защиту, разбирать бампер и все делать по уму, стало раздражать дребезжание при езде(

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Сегодня перебирал гидрач(потёк сальник). Снял его, разобрал, поменял сальник. Было уже поздно когда собирал, случайно крутанул при установке ручейкового ремня на натяжном ролике болт в другую сторону и он открутился(не совсем конечно). Назад его дожимал уже когда ремень на место поставил. Вопрос вот в чём - упора пружины для его зажима хватит, или нужно стпорить механизм и дожимать ролик на механизме с большим усилием? Приехал домой из гаража, вроде на месте стоит(ключом проверил).
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Всё будет нормально,там небольшое усилие требуется :morning1:
скучно...век живи-век учись...Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Карэн Тогда переживать не буду. У меня со старого ситра остался натяжник с живым роликом, пошёл эксперементировать(правда палец прищемил :smile3:), действительно там усилие не значительное, думаю тоже не открутится.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Не по мануалам, а в реале кто-нибудь нащупал пробку слива антифриза из блока цилиндров мотора 2.2 HDI на 133 коня?

Alecs_83

Alecs_83
  • Новички
  • сообщений 1
Добрый день! Решил поменять авто на ситроен с5 в связи с чем вопрос. Какие посоветуете модели с удачным двигателем интересует надежный и неприхотливый дизельный вариант. И как вообще данная модель держится на скорости км 150-160 в час? Заранее спасибо.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Alecs_83 Главное не нарвись на 1.6 HDI/ Самый быстрый конечно 170 коней 2.2 HDI/ И на 180 км\ч идёт без напряга.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Думаю оптимальный вариант 2.0 HDI, 16кл, 136 л.с. Зверь мотор.

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
Подскажите: антифриз как я понял у меня синий, данных о смене бывшим владельцом антифриза нет, нужно ли менять? на глаз/по другим параметрам возможно определить что пора менять антифриз? Какой залить не дорогой и хороший? у нас на неофиц. станциях говорят (и подлили мне 0,5 литра) что лить нужно тотал синий. Заранее спасибо за советы.

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования