Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3598

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Я не путаю бачки)И он все-таки есть, тока совмещенный) После поездки на горячую подтекает из-под крышки; не критично, но ведь так быть не должно)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Арина,

специально обученными высококвалифицированными людьми.

по моему, в этом то и вся соль
Если как вы пишите, авто обслуживалось у грамотных официалов, вопросов бы не возникло.
Норма на холостых оборотах 700-800, никак не 500, отсюда "захлебывание"
В пятницу ехал по трассе 185, обороты были 5к, дальше не разгонялась)
На 6 вопрос, однозначно отвечу - НЕТ, все операции по промывке, замене, чистке в скором времени возвращают к проблеме.
Ну и в довершении, чисто мое мнение, помывка двс чистейший авантюризм, придумали его, наверно те, кто привык наживаться на автолюбителях

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Видимо, я неточно выражаюсь. На хх машина не захлебывается, работает ровно.Дрожания как такового почти нет. Пытается заглохнуть в процессе снижения скорости до минимальной. Промывку двигателя никто не делал и не собирается, хотя отечественным машинам это не вредит, а на американских тут вроде никто не ездит. С проблемой поняла. Бум искать решение самостоятельно. P.S. Подскажите трассу, где ехали 185 :blush2: Тоже хочу покататься без боязни пробить подвеску или вынужденно купить домик в деревне, неудачно стоящий на повороте :wub:

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
отбираем лишнее масло лдс (не путать с лсд!!) прямо из бачка (совмещенного) открыв крышку. уровень смотрим в нижнем положении чтобы трохи на дне стакана плюхалось. а вообще да. какой то стремный сервис если столько вопросов.... трассу может попробовать взлетку шереметьево-2?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Арина,интернет пестрит объявлениями о продаже различных баллончиков, канистр, банок по промывке двигателя, сюда же можно найти по поиску десятки мануалов и статей как это "правильно" делать, ну да ладно не об этом речь.
Трасса М13, от Брянска до Почепского района, затем от Унечского до Новозыбковского можно топить гашетку, думая лишь о затаившихся гаишниках (так было не всегда, дороги начали делать года 2 назад и еще продолжают) не автобан конечно, но ехать можно

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Уточню: всю сознательную жизнь ездила на американцах. Обслуживалась только у выбранных долгими поисками дилеров) Купив почти случайно С5 с пробегом 50+ и не найдя сама ничего криминального, на всякий случай загнала к дилерам. К двум. Поочередно. Услышала разное. P.S. На Ш-2 мешают машины и гайцы. Последние - в фуражках; могут попортить капот. На самом деле в здравом уме и имея опыт аварии на скорости, по трассе больше 120 не езжу принципиально.

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Ребят привет ) вопрос таков, после поездки за город, ну соответственно по дороге не оч хорошей ,на мелкой скорости где то 40 км вибрация в руль идет и прям вот в руки отдает все кочки (иногда даже кажется что стук в руль ) я так понимаю рулевые тяги и наконечники под замену ?? и что сразу с ними ещё перетрясти ? и если кто в курсах почем они ? И в дополнение вчера парковался нажал на трмо включил заднюю и пошел скрежет нажав еще раз на педаль тормоза скрежет исчез я так понял колодки не отошли что это такое вообще и как опасно или нет ?

Сообщение отредактировал Spirt: 26 Июнь 2011 - 13:17

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Spirt,у самого такая же беда, собираюсь менять вот вот, загляните в эту темку, мнений много, как и вариантов покупки от бюджетных и не очень.
Может колодки не отошли, а может во влажную погоду скрипят, у всех скрипят, вы не исключение, опасного ничего нет

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Докладываю: после проведенных процедур и на АИ-98 глюк оборотов исчез. Дальше будем посмотреть.

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Слушайте ребят а вот стрелка нагрева двигла чуть выше середины примерно на 1мм это нормально при том что работает кондей и температура 28-30 градусов на улице ??

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Spirt, обычное показание указателя температуры охлаждающей жижи - 90 С` + 1-2 толщины стрелки, это где-то в районе 95. Если больше, то надо смотреть уровень тосола, зажигание, термостат, промывать радиатор изнутри и снаружи, предохранители и контакты вентиляторов. У меня стрелка в таком положении всегда: 0_ _ _\ _ _ 100
Температура должна понизиться, если включить печку на горячий обдув, когда как работа кондиционера увеличивает нагрузку на двигатель, соответственно температура может и должна повышаться, НО не превышать 95 градусов

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
у меня показания ниже чем ты нарисовал ) у меня чуть выше середины

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Стрелка на рисунке как и на приборке вниз, а не вверх, соответственно, если между крайними точками провести середину, стрелка у меня смотрит на.... хотя давай так, будет более понятней, смотри на часы, цифра 8 это 0, цифра 4 это 100 градусов, вот у меня обычная температура на цифре 5 :biggrin:

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 264
У меня стрелка так же показывает. Сначала заморачивался, недавно промыл оба радиатора (практически со снятием, с бесконтактной мойкой и керхером), вымылось много гуано всякого, но положение стрелки практически не изменилось, хотя вентилятор стал включаться реже. Уровень антифриза в норме (хотя планирую заменить), термостат открывается во время. В общем решил, что все ок, подобные показания это нормально

Сообщение отредактировал Den197: 27 Июнь 2011 - 13:33

Изображение

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
[quote name='Алекс32' timestamp='1309176815' post='579436']
[ Если больше, то надо смотреть уровень тосола, зажигание, термостат, Эт как же это мы зажигание проверим на ситре?!стесняюсь спросить.. :greeting:

Сообщение отредактировал Карэн: 28 Июнь 2011 - 15:53

скучно...век живи-век учись...Изображение

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
такая проблема, на светофорах когда стою под горку, передние колодки до конца не отжимаются когда откатывается машина назад создается некий скрип что делать и опасно ли это ?

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
При торможении (любом) при полной остановке машина клюет носом. Это баг или фича? :dntknw:

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893
Это свидетельство исправности сфер(по крайней мере передних).

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
...т.е. мне обеспечена привычная хлыстовая травма шеи...Изображение

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893
Мадам, если при "клевке" автомобиля Вы получаете такие травмы, как Вам выдали мед. справку о пригодности к управлению автомобилем? Или под "клевком" мы с Вами понимаем абсолютно разные вещи?.

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования