Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

похоже воздуховод на турбину. На месте стыка сочится какая-то хрень похожая на масло

не логично ведь так?
Либо капает не оттуда, ищите внимательнее место течи или предположу, что во время мойки залили водой, которая постепенно выходит
И еще неужели трудно определить какая жидкость течет, масло двигателя, тормозная или антифриз, а может вообще это конденсат от кондея?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

heap

heap
  • Новички
  • сообщений 2
Не логично, но факт. Жидкость маслянистая черного цвета. Из кондея такая течь не может. А эта капала всю осень и зиму. Помывка, однозначно, здесь ни причем. Помыли для того, чтобы выяснить откуда течет. У меня одно предположение - стык. Но почему ОНА внутри трубы?!?

Прикрепленные изображения

• Течь_thumb.jpg

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Heap, ты веткой не ошибся случаем? Здесь вообще-то про С5 разговор, а утебя С2 в профиле указан

Novus

Novus
  • Новички
  • сообщений 2
Машина не заводится, не работает система подачи топлива или поджиг, скорее всего поджиг. Может ли это быть связано с сигнализацией(стоит штатная)? C5 ресталинг 2004 года 2.0 бензин

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Машина не заводится, не работает система подачи топлива

На днях с этим столкнулся. С утра авто отказалось заводиться, совсем не чихнула, только стартер жужжал. Поднял заднее сиденье и открыл люк насоса, он не жужжал при включении зажигания. Полез к предохранителю, он оказался целым. Когда поставил его на место всё заработало. Получается, на исправном автомобиле, во время стоянки пропал контак на клеммах предохранителя. Я думал, всё будет сложнее...

Novus

Novus
  • Новички
  • сообщений 2
Пробовал это, не работает ни катушка поджига, ни бензонасос. Если сигнализация так блокировать не может, то похоже сломались мозги или где-то порвался провод.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
Вторым ключом пробовал?

Fil_71

Fil_71
  • Новички
  • сообщений 7
Помогите пожалуйста Скажите проходит под евро 4 ситроен с5 2003 г HDi 2.0 И где найти номер двигателя Какое масло лучше заливать За ранее спасибо

Сообщение отредактировал Fil_71: 23 Июнь 2011 - 15:17

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
евро-3 на уровне масляного фильтра посередине между фильтром и коробкой синтетика 5в40 тоталь кварц 9000

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
На вторые сутки обладания С5 возникли несколько вопросов, на которые поиском особо ничего не нашла :girl_cool: Люди добрые, помогите кто чем может: 1. На тахометре не обозначена красная зона - до каких оборотов здоровью двс не наносится ущерб? 2. На 150 обороты 4+ - это нормально? Движок RFJ 3. АКПП задумчивая или это лично мои ощущения? Она обслуживаемая или? 4. Судя по всему, прежний владелец или сервисмены перелили жидкость в бачок гура-подвески. Как блондинки сливают лишнее? 5. На холостых какие обороты можно считать нормальными? 6. Болезнь С5 в виде падения оборотов и желания заглохнуть в неподходящий момент кто-нибудь вылечил раз и навсегда? Что сделано: - промыт инжектор - заменены свечи - помыта дроссельная заслонка - под вопросом замена эл. педали газа (кто-нибудь менял и с какими результатами?) ... пока как-то так...

Сообщение отредактировал Арина: 26 Июнь 2011 - 07:15

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
извиняюсь. а это сделано за ночь??: - промыт инжектор - заменены свечи - помыта дроссельная заслонка

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Это сделано за день специально обученными высококвалифицированными людьми. За полночи - еще химчистка салона, мойка и балансировка колес. Думаете, мало, да? :dntknw: Мне сегодня на ней 800 км ехать :girl_dance:

Сообщение отредактировал Арина: 26 Июнь 2011 - 07:29

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
1. на современных движках есть ограничитель оборотов (комп вырубит движек если выше будут) думаю 5000 хватит! 2. нормально (не нормально150 - поймают) 3. АКПП - вполне возможно что она адаптируется под новый стиль вождения 4.и .... поиском найти можно! (по одному слову ключевому)

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
ПОИСКом обнаружила несколько вариантов борьбы с наводнением: заставить машину выполнять приседания до изнеможения и открутить все что можно и слить к чертовой матери. Плохо искала?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
4. Лишнее откачивают шприцем (кстати надо на это внимание обратить, может утечка где, вот прежний и долил на всю) 5. ну думаю как у всех в пределах 800 оборотов 6. набираем слово глохнет, потом обороты и ищем! (есть еще ветка Эксплуатация там тоже самое поиском)про марку движка не понял! (сколько цилиндров и объем)год авто

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365

4. Лишнее откачивают шприцем (кстати надо на это внимание обратить, может утечка где, вот прежний и долил на всю)
5. ну думаю как у всех в пределах 800 оборотов
6. набираем слово глохнет, потом обороты и ищем! (есть еще ветка Эксплуатация там тоже самое поиском)про марку движка не понял! (сколько цилиндров и объем)год авто

Спасибо, что отвечаете)

Утечки нет - смотрели два официала. Травит из-под крышки бачка на горячую.
У меня на холостых порядка 500; еще удивилась, что на 4х цилиндрах так хорошо)
Машина выпуска 07, 2.0 акпп/16v/140 лс
Я ж не знала, что при мониторинге форумов перед покупкой С5 первое что надо набирать, так это слово "глохнет" :rofl: Иначе б я не имела счастья общаться тут))
Просто при чтении тем с пометкой "sos" поняла только одно: глохнет у большинства, причины и методы борьбы озвучивают разные, но радикальный метод один - сменить машину :empathy: Пока поборемся; после вчерашних процедур результат еще сложно назвать положительным.

Сообщение отредактировал Арина: 26 Июнь 2011 - 08:02

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
обороты 500 тоже норма! (это минимум, поэтому и трясёт если снижается ниже. А причин может быть много, у всех разные и выход не смена машины!

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
повышенный уровень тормозухи может быть от процедуры замены колодок при нормальном предзаменном уровне жидкости. колодки вжали обратно в бачок лишнюю жидкость. а 500 об-в мин это все таки мало

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Повышенный уровень не тормозной жидкости, а жидкости в бачке гура. 500 оборотов на хх у прежних машин было нормой, поэтому и спросила про незнакомую модель. На 4х цилиндрах не ездила очень давно)Качества V8 не ожидаю.

Сообщение отредактировал Арина: 26 Июнь 2011 - 11:25

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
пардон читаю быстро и невнимательно жидкость в бачке гур. что то новое. тут нет такого. тут общий бачок на подвеску и гур. такие бачки идут гдето с 2002 года. до этого были чуть не такие. с правой стороны(пассажирской) такой бачок и на нем написано LDS? а как видно что много масла?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования