Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

я так понимаю восстанавливает давление ???

восстанавливает, но не давление, а клиренс.
Садясь в машину, вы создаете лишнюю нагрузку на поршни цилиндров, в результате давление повышается, азот сжимается, а машина проседает. Система следит за клиренсом и добавляет жижу в цилиндры, чтобы его повысить. В итоге клиренс восстанавливается, а давление будет уже выше. Т.о. давление в стойке зависит только от нагрузки на нее.

Сообщение отредактировал ИС-Xantia: 07 Июнь 2011 - 19:06

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Его должен быть уровень, не больше не меньше

Уже писал как то, нынче на сервисах мастера особо по отметкам не заморачиваются, менял жижу в радиатор, залили чуть ли не до краев, масло менял, влили по риске максимум, тормозуху поехал менять , так же выше отметки максимум залито, причем все сервисы разные, как и мастера, а подход везде один

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
жидкость лдс у меня по уровню все там окошко на бочке сверху сделано, ну или если открыть крышку там стаканчик донышко заполнено примерно на 2 мм

ersov22101989

ersov22101989
  • Новички
  • сообщений 10
народ подскажите пожалуйста кто знает какое правильное напряжение должна давать задняя лямбда???

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
ersov22101989,
0,5-0,6 !

ersov22101989

ersov22101989
  • Новички
  • сообщений 10
спасибо.я был на диагностике.выдало ошибку что вторая лямбда неактивна.удалил.проверил ннапряжение давало 0.4.только один мастер говорил что 0.4 это нормально а другой,которому больше можно верить сказал что это мало она должна давать 0.6 где то.. значит все таки она не в порядке.еще завтра заеду на диагностику проверю еще раз,будет ли там эта ошибка

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
ребят вот опять антиполюшн выскочил тока терь по причине того что от воздушного фильтра шланг выскочил снизу вот вставил его обратно закрепил , я так понимаю сам чек не исчезнет над опять ехать к компу подрубать да ?

Сообщение отредактировал Spirt: 08 Июнь 2011 - 16:36

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886
Ну, почему не исчезнет? Если причину его появления ты устранил, должен исчезнуть через N-ное количество запусков двигателя, по-крайней мере у меня исчезал и без "Лексии"

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
да мне ещё в сервисе сказали когда был гофр пробит, все удалили компом но предупредили что появится опять так, как у меня шланг этот вылетает на ходу, но ща устранил это дело, но пока вот горит ))

Сообщение отредактировал Spirt: 08 Июнь 2011 - 17:45

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
TYRE DEFLATION или TYRE DEFLATED комп сеня это выдал что это такое ? ща полазил и понял наверно у меня колесо спущено да ?

Сообщение отредактировал Spirt: 10 Июнь 2011 - 13:55

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Spirt,

Deflated tyre

Проверьте давление в шинах

Сообщение отредактировал Алекс32: 10 Июнь 2011 - 19:22

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Ребят а как можно проверить катализатор сдох он или нет, или ком выдаст чек при этом ??

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Spirt,на станции Лексией или визуально

Gembal

Gembal
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
я все таки хочу спросить ещё раз!почему с5 сейчас на 92 начал на холодную заводиться с 5-6 раза с мелким подтраиванием.как прогреется то нормуль и с запуском никаких проблем,никаких ошибок не горит.что может быть и каков буде грамотным порядок действия?у меня в городе сервиса ситроена нет.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Клёво спросил...А я хочу на море...всё таки,А вообще, ищи тему Анти полюшен фаулт и дерзай :greeting:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Gembal

Gembal
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
ну просто задавал вопрос,только дельного никто не сказал кроме траблов и смех-ов.этот антиполюшен вылазит на тесте или на компе?и что значит слово "лексии",все на нем ищут,это прога для теста машины.я пока новичок и поэтому и спрашиваю так.не люблю когда несут всякую ересь,а помощи нет вот.на форумах так бывает советчиков много а толку нет,так что за некоторую некорректность прошу проститьььь.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Gembal, разжевываю еще раз, сайт существует не один год, недавно даже был юбилей, для удобства форум разбит по разделам конкретной марки авто, все новички ищут нужную информацию в своей ветке это раз, два за эти годы форум накопил настолько огромную базу ответов на вопросы, что вам и не снилось, три, для удобства поиска есть кнопка ИСКАТЬ, забив слово или ключевую фразу можно найти ответ на интересующий вопрос с вероятностью 99%, не обсуждаемого врятли найдете, четыре, вам уже ответили на поставленный вопрос ранее, во всяком случае каков вопрос, таков и ответ, пять, как вы можете заметить в этой ветке общение и дележка опытом происходит между любителями, спецы, мастера или техники отвечают крайне редко или в личку, если постучать, отсюда ответы основанные либо на личном опыте ситроводов, либо предположения, но отнють не точный "диагноз", шесть, чтобы сказали что то дельное нужно быть рядом с авто, как следствие прямая дорога на СТО, раз уж вы не в курсе, что и как проходит в вашем автомобиле, ну и семь с восьмеркой, если бы вы потрудились поискать, то знали бы что "Полюшн" высвечивается на БК авто в случае неисправности в системе фильтрации сгоревшего топлива, а "Лексия" и "Проксия" - это станции по диагностированию автомобиля, посредством подключения к нему специального оборудования - компьютера.
Ну и в довершении мой вам ответ, как новичку, ваши проблемы возникают из-за: а) изношенности деталей (оборудования), каких именно, нужно смотреть или действовать методом исключения б) поршивого качества заливаемого топлива. Вы спросите почему троит, механик назовет вам с десяток возможных причин, а то и больше без визуального осмотра, так чего вы хотите услышать в этой теме тогда :dntknw:

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
ДА!вот это стрельнул Алекс32молодэс :biggrin:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Gembal

Gembal
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
ха ха!из всего мне полезны пару слов за это спасибо,но в остальном мне такие стрелы туда же куда и ваши такие нервы.я до этого долго сидел на бмв-форуме и также могу не плохо умничать с поиском и постами и вообще.так что будьте спокойны к новичкам,я не виноват что у неё(машины)тараканов ещё больше,но от не которой безвыходности пришлось сесть за с-5 и надо по-тиху гнать их.были бы деньги не е-ал мозг тут а ездил на сервис и все.спасибо за внимание и не обижайтесь.

heap

heap
  • Новички
  • сообщений 2
Не могу понять... Снизу под двигателем есть толстая труба, похоже воздуховод на турбину. На месте стыка (выявилось после мойки двигателя снизу) сочится какая-то хрень похожая на масло. Падает на защиту, если смотреть спереди, то немного справа от продольной оси авто и ближе к его морде. Капает немного, так что уровень масла в картере не понижается, но уверенно. На месте стыка есть резиновый уплотнитель-колечко кирпичного цвета с V-образными краями. Его диаметр 58 мм. Может быть дело в нем? И вообще может кто-нибудь подскажет как избавиться от этой напасти?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования