Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
А как ты хотел, быть гонщиком и бензина не тратить? Попробуй на пятой ехать с постоянной скоростью 90км/ч "на участке сухого ровного асфальтированного шоссе". Если покажет расход 6,2 - 6,5л/100(мгновенный расход), то всё в порядке. Обороты при этом будут 2500 или чуть больше. Замер будет корректным только в том случае, если на передней оси установлены штатные диски со штатными шинами

Сообщение отредактировал tarakan67: 01 Июнь 2011 - 19:44

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Никогда так не "насилую" движок, разгоняю по ощущениям, по тахометру это где-то 3 тысячи, 3500 это край, потом сразу втыкаю передачу выше, когда разогнаться побыстрее надо до 4-4.5 тыс кручу, но это редкость и у машинки заметно увеличивается аппетит
При такой манере езды БК, кстати начинает показывать свыше 20 км/ч расход, выше 12 литров по городу не показывает, тем более у вас движок 2.0 да вы его еще до 5 тыс крутите, так и получается расход от 13-14 литров
тем паче щас задумался, что лето на дворе, полюбому включен климат, тут тогда вообще все вопросы отпадают, ну а если все же есть сомнения в ту или иную сторону на завышенный расход, вскрытие диагностика покажет.
Октановое число бензина можно плюсануть в эту копилку
Вообще тема обсуждалась, поиском найдите темку у кого какой расход, там народ делится опытом

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Spirt Никуда не денешся, уж такие прожорливые RFN/ Сам думал косяк с двиглом, когда зимой до 15 литров было, а летом до 13. Всё зависит от манеры езды, правильности замера борт. компа и правдивости форумчан. Правда у меня была на Al4,но всё равно я в шоке от рахода, и как я щастлив что успел поменять на дизеляку перед подорощанием цен на топливо.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Не надо спешить со "вскрытием". Не обращайте внимания на моментальный расход, проследите за средним, не обнуляя насколько сотен километров, в разных условиях. Вот если и тогда ниже десяти не станет, то к "доктору". Кстати, может знает кто, почему у меня линейка предупреждений растёт всё время? Мне это не мешает, прсто интересно....

Сообщение отредактировал Цепятыч: 02 Июнь 2011 - 06:24

gang1964

gang1964
  • Новички
  • сообщений 1
Всем привет.Машинку купил в апреле(CITROEN C5,2002,2.0л,мкпп),езжу значит,ранее ездил на"тазиках".Ни разу не включался вентилятор-снял,поставил моторчик от"Шеви",с некоторыми переделками встал как родной.У прежнего межвитковое,в общем совсем мёртвый был. Вопрос такой:указатель темпераеуры выше среднего поднимается очень редко.КАК ПРОВЕРИТЬ"КАРЛСОНА" Принудительно с акб работает,антифриз в норме.Что посоветуют знатоки? :help:

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Выключи отопление салона и жди на холостых, он должен будет включиться.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Чуть поправлю коллегу, можно обороты держать в районе 3тыс, так быстрее запустится

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Можно ещё кондиционер включить, или климат на 16о в положение "авто"

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Можно ещё кондиционер включить

Ну-да, и фары..... и задним ходом в пробке поездить....с прицепом

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Не вижу повода для ехидства! Для тех кто не в курсе: при включении кондиционера(или климата) также включается вентилятор радиатора(если не одновременно, то очень быстро). Для того, чтобы проверить цепь включения вентилятора сгодится.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Для того, чтобы проверить цепь включения вентилятора сгодится.

А проверить надо было включение при превышении температуры. Не факт, что это одна и та-же цепь. Да и не ехидство это было, а развитие темы: как быстрее нагреть двигатель

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Вобщем так:если стрелка температуры поднимается выше среднего это говорит о том,что не работает реле первой скорости с сопротивлением 0,54ОМ :rolleyes:При этом включается 2ая скорость кратковременно. И при включенном климате даже на холодном двиге включитсся вентилятор на 1 ую скорость..греть не обязательно!ПС а ЦЕПЯТЫЧ походу сегодня прикалывается с утра :good: :biggrin:

Сообщение отредактировал Карэн: 04 Июнь 2011 - 15:40

скучно...век живи-век учись...Изображение

portos

portos
  • Новички
  • сообщений 4
Всем привет! Попутно про вентилятор-зимой,даже если включен кондей, вентилтор не включался вообще.Даже подумал, что может на работает чего в машине. А сейчас кондей холодит, но вентилятор включается далеко потом, даже когда тут 30 было, но включается. Нормально ли это ?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
На наших машинах установлены ДВА радиатора один за другим: 1. Конденсор кондиционера(климатконтроля), где газообразный фреон конденсируется в жидкость с выделением большого количества тепла. 2. Собственно радиатор двигателя. Вентилятор срабатывает, если температура любого из радиаторов превышает определённое значение (как это реализовапно технически не имеет значения). Поэтому зимой вентилятор и не включается(на улице достаточно холодно, кроме того горящая лампочка кнопки кондиционера зимой вовсе не свидетельствует о том, что кондиционер реально работает). Что же касается лета, при включении кондиционера как правило через минуту- две включается первая скорость вентилятора. Если этого не происходит, или происходит намного позже, значит либо неисправен резистор включения первой скорости вентилятора(включается сразу вторая или третья при значительно большей температуре), либо время включения субъективно воспринимается как очень большое, либо радиаторы новые и чистые, либо фреона маловато. В любом случае, если кондиционер работает хорошо, двигатель не перегревается нечего там ковыряться. Есть такая поговорка: "Не лезь к технике - и она не подведёт!"

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

а ЦЕПЯТЫЧ походу сегодня прикалывается с утра :good: :biggrin:

Так ведь безобидно, по доброму...

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Так и нужно-по доброму :acute:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Gembal

Gembal
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
ну так не ахрен-еет ли кормить 95,он то ведь только от присадок разница!!!!а если присадки лить то что измениться или это бред?ну а по свечам икто так и не ответил... :morning1:

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
Проехал на 92 уже 28 000км, полёт нормальный, а когда заправлялся 95, порой двигатель заводился нехотя, приходилось иногда крутить стартером до 10 сек. летом. Не давно в программе "Главная дорога" проводили испытания на беговых барабанах 92 и 95 бензинов. Разницы не обнаружили ни по расходу, ни по моменту на колёсах. Какие ставил свечи не помню, а посмотреть не могу,т.к. я на даче. Удачи!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
А чего по свечам? У меня, например, свечи иридиум стоят, которые на форуме рекомендовали, а езжу тоже на 92, последние года полтора.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 632

Не давно в программе "Главная дорога" проводили испытания на беговых барабанах 92 и 95 бензинов.

Им верить - себя не уважать...

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования