Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
Свистит на холодном движке, обычно, ролик ремня навеснго оборудования. У меня, при замене, свист пропал.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
У меня ровно наоборот посвистывание при наборе скорости до 3 тыс оборотов и еще когда руль вывернут гул от гидрача

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Вот приобрел ситрик ц5 2003 года Вопросец имеется ) при старте двигателя, он заведен идет некий свист и что самое интересное он тока при холостых оборотах, после того как нажимаешь на газ и стрелка тахометра в пределах 3 тысяч его нет , вчера вот был в сервисе поменял много чего 3 трубку ТО 20000, трубку гура и колодки. Грешил сначала на ролик гура но мастер сказал что так работает дросельная заслонка и что электрик мне в помощь так вот вопрос, лексия мне поможет в этом ?? и при холодном движке газ проваливается как только нагревается все норма вот подскажите еси знаете ?? и загорается чек ещё апликатион фалаут что ли ) это все произошло поле заправки 92 бенза на ТНК перый раз исчезло надпись а вот щас горит постоянно значек двигла и сервис ??

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Spirt, Принимай поздравления! Как говориться ни гвоздя, ни жезла! :drinks:
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Спасибо))) но мне бы помочь с моим вопросом )) а то я диджей и как говорится не сообо шарю в авто делах )

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

он тока при холостых оборотах

Чаще всего так свистит ремень генератора. Либо перетянут, либо недотянут.
  • Spirt это нравится

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
при холодном движке газ проваливается как только нагревается все норма вот подскажите еси знаете ?? и загорается чек ещё апликатион фалаут что ли ) это все произошло поле заправки 92 бенза на ТНК перый раз исчезло надпись а вот щас горит постоянно значек двигла и сервис ??

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
Возможно дроссель инициализировать надо, но это самое простое.Обратитесь в сервис где Лексия есть. Диагностика покажет в чём причина.
  • Spirt это нравится

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
спасибо в воскресение еду менять грм и гофру выхлопной системы как раз и спрошу про инициализацию! И еще вопрос может ли вылетать апполюшен фолт при рваной гофре ?? выхлоп через неё хлешет

Сообщение отредактировал Spirt: 31 Май 2011 - 18:21

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Не думаю, что из-за гофры. На машине стоит два лябда-зонда: перед и после катализатора. По разнице в их показаниях и выскакивает "антиполлюшен"(т.е. показания второй лямбды должны отличаться от показаний первой лямбды не менее определённой величины). Если часть выхлопа выходит наружу до катализатора, значит вторая лямбда получает меньше выхлопа и машина "думает", что катализатор справляется со своей задачей лучше. чем когда он был абсолютно новый и нет причины сигнализировать о его неисправности. Вообще "антиполлюшен" чаще всего выскакивает из-за дерьмового топлива.
  • Spirt это нравится

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
спасибо за быстрый ответ, в общем в воскресение в сервис ))) насчет сфер уточнить хотел вообще когда их меняют у меня авто 2003 года тока купил вот и я не знаю менялись ли они но по внешнему виду они как бы не заюзанные, как их проверить ?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
По субъективным ощущениям от езды или снять и измерить давление в сервисе.
  • Spirt это нравится

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Внешний вид сфер ни о чём не говорит. Менять надо по ощущениям - стала машина как телега значит пора менять сферы. Если все четыре стойки продавливаются от усилия рук, то сферы трогать не стоит. При этом на С5 передние стойки кажутся более жёсткими, чем задние. Та стойка на которой стоит "убитая" сфера делается жёсткой и "стоит колом"
  • Spirt это нравится

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306
А разве С5 кушает 92 бензин? На моем на крышке бака стоит надпись 95-98. Это про С5-2.
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Balagur,в России 95 тот же 92 в Европе, во всяком случае "чистого" 95 у нас по всей стране днем с огнем не сыщешь, поэтому многие заправляются именно 92 на заправках, дабы не засорять топливную систему, однако как показали тесты, особой разницы в 92 и 95 нет, нужно только не экономить и заправлять качественный 95 на фирменных заправках, где дорожат репутацией
В сервисной книжке авто действительно стоит рекомендованная 95 марка бензина или 98 на выбор

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Опять вопрос ) после сервиса в те выхи заметил что в руль идет вибрация на кочках меня тройную трубку и трубку гура машина долгое время была на подъемнике вот сеня звонил в сервис сказали все нормально просто давление не разошлось а ускорить это можно ?? или вибрация вообще не из за этого ?

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
поезди побольше-пройдёт. :morning1:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Gembal

Gembal
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
пришла машина сиз франции,ездила нормуль а теперь как заправился пару раз 92 так начала постепенно траблить-плохо запускаеться и глохнет в начале,но как заведешь то работает устойчиво.это свечи мозг калупают?кстати,какие более менее оптимальнее?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Gembal, ,ездила нормуль а теперь как заправился пару раз 92

Добавить нечего больше...

Spirt

Spirt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Ещё вопрос возник по поводу бортового компа ) он показываем мгновенный расход, так вот первая передача трогаюсь скорость где то 30 км 3т оборотов расход выдает аж 19 литров, далее вторая скорость около 50 км 4т оборотов расход около 16-17 литров выдает, далее третья передача скорость около 70 км 4-5 т оборотов расход 13-14 литров, четвертая 90 км 4-5 т оборотов точно не помню расход 9-12 литров ну и пятая скорость 130 где то ехал сколько оборотов точно не знаю расход 9-10 литров у всех так ?? и вообще это нормальные показания ??? двигатель 2 литра 136 кобыл механика, По поводу стрелки тахометра примерно писал не обращал внимание на неё

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования