Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3598

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
В салоне может скрипеть кресло (в местах крепления, особенно когда ослабляется) - один их вариантов
На улице (у меня было) тоже скрип неприятно тихий - оказалось это фиксаторы ступичных (ШРУС) гаек передних колес они немного болтаются (это норма) и звенят, как скрип (изолентой проложил и всё!) - тоже вариант (= колодки и тд и тп)
Вот ПОИСК что дает почитайте!

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
ответов не дождался( редактировать нельзя/удалить. с картами как я понял (хочу ошибаться) есть только 2007 год, да? звук появился - возможно что то подмерзло. новые вопросы - может с ними хоть кто поможет: 1) собираюсь на шиномонтаж - поддамкрачивать (большим стошным домкратом) нужно в каком положении подвески? как я понял на подъёмнике нужно макс вверх, да? 2) предыдущий хозяин предупредил что нужно быть аккуратным с датчиком давления в колёсах на шиномонтаже. что нужно сказать работягам, чтобы не чего не оторвали/сломали.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675
Перед установкой домкрата над поднять машину максимально вверх.
  • Nod это нравится

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

ответов не дождался

а может есть смысл не "ждать ответа как соловей лета" © , а попробовать Поиск в профильных разделах?
Например, открыть "Эксплуатация С5-I, II", набрать в Поиск "+датчики +шинах" ...
http://citroens-club...showtopic=11102

про подъёмник тут - http://citroens-club...showtopic=10620

и т.п.
  • Nod это нравится
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

kusja

kusja
  • Новички
  • сообщений 1
ситроен с 5 2,2 дизел 2003 г. Борткампютер пишет венигер био цуштанд я заехал в сервис там долили жидкость в портикел филтер,проблема осталась сказали что может быть 2 причины крышка на баке где заливается жидкость,борткампютер непотскажете в чём причина заранее всем спасибо.

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
подскажите если сможете:
у меня С5-II дизел 2,0 138 л.с. 2006 г.в.
объясняю как могу)
под капотом-большой патрубок сверху (210) рядом с воздушным фильтром, идёт как я понял к радиатору "маленькому" (интеркулер??)- со стороны движка после хамута образовалась трешинка/разрывчег и от туда по немногу вытекает что то похожее на масло (немного) - что это и старшно ли? пока перебинтовал изолентой и вытер подтёки посмотрю что будет завтра. Заранее спасибо.
изображение патрубок как я думаю под номером 4.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Кто подскажет, возник такой вопрос: Сильно износился брелок ЦЗ, сам ключ болтается, заводить авто приходиться принаровиться, боишься сломать при поворе, да и сам брелок весь "побит временем", кнопки постирались, корпус потерся, хотелось бы заменить его на новый, понятно что сам ключ останется, как и чип в нем, возможно ли заказать где-то новый брелок, на Экзисте нашел только набор ЦЗ целиковый, т.е. фактический новый ключ, меня же интересует исключительно его оболочка И еще вопрос вдогонку, нигде не нашел, как поменять батарейку в нем, крутил вертел, разобрать не получается

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
http://kupikey.ru/shop/CID_21.html
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Nord, только закрыл этот сайт) У нас же в ситроенах брелок немного отличается от предлагаемых для С4 и Х-серии, сам стальной сердечник заключен в пластмассовый наконечник, который имеет шпильку на конце, из той же пластмассы, которая вдевается в оболочку брелока (сижу на работе фотки не могу выложить) Чтобы проделать С5 ключем тоже самое, что пишут при изготовлении рекламируемой болванки, я так думаю надо резать пластмассовый наконечник в который одет сердечник, внимательно глянул, шва там нет, разделить не получится большой + родного брелока является его форма (удобно держать в руке и в кармане) ну и фирменный шильдик на оборотной стороне естессно) Хотелось бы все таки найти родной брелок под замену без лишних телодвижений с распилкой, подпилкой и т..д. Вопрос с разбором самого брелока остается открытым

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

как поменять батарейку в нем, крутил вертел, разобрать не получается

Легко. Возле душки, на брелке со стороны сложенного ключа, есть шлиц, вставив в него отвёртку раздвигаешь половинки корпуса брелка

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Да, шлиц я заметил, попытался раздвинуть, не идет, побоялся сломать, постораюсь аккуратненько вскрыть содержимое В поисках ответа наткнулся на ряд сообщений о С5 в ситроен-сервисе, после замены батарейки нужно ли проводить инициализацию - синхронизацию ключа?

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Алекс32, вот что в инструкции написано по этому поводу:

Замена элемента питания в пульте ДУ
Для доступа к элементу питания вскройте корпус пульта.
Батарейка: CR 0523 de 3 V.

Повторная инициализация пульта управления
После замены батареи необходимо провести повторную инициализацию пульта дистанционного
управления. Для этого включите зажигание и сразу же нажмите на клавишу C на пульте ДУ, пока не
сработает выбранное действие. Данная операция может длиться около десяти секунд.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

после замены батарейки нужно ли проводить инициализацию - синхронизацию ключа?

Я ничего не проводил, просто заменил батарейку пару раз

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Спасибо всем за ответы, все получилось, как и писали
Подскажите еще такой вопрос, есть ли принципиальное значение по маркам масляных фильтров для ситриков, куча фирм, глаза разбегаются в том числе по ценам
Что порекомендуете, нашел информацию по размерам фильтра оно?
Размер резьбы M20X1.5 Диаметр, мм 77 Высота 1, мм 89 Диаметр 2, мм 59.8 Диаметр 3, мм 70 Вес, кг 0.355

Newcomerrr

Newcomerrr
  • Новички
  • сообщений 2
Здравствуйте!!! Нужна помощь!!! Произошел наезд на выступающий люк и, соответственно, удар. Оторвало защитную планку перед глушителем. После чего на компьютере высвечивается надпись "airbag fault". Попытка убрать ошибку на компьютерной диагностике не увенчалась успехом. На компе написано "Попытка активизации не подтверждена датчиком системы безопасности". На СТО рекомендуют перешить блок управления подушками безопасности (80 у.е.) или поставить новый блок. Что посоветуете? Может, проблема заключается в чем-то другом? Спасибо заранее!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893
Ситуация один в один как у меня. Если решите проблему, отпишитесь пожалуйста. Добавлю, что поиск плохих контактов(под сиденьями, в преднатяжителях ремней и т.д.) проблему не решил

Evgen656

Evgen656
  • Новички
  • сообщений 3
Здравствуйте! Начала стучать на ямках рулевая колонка, определил, что имеется люфт в шлицевом соединении. Решил снять, но не тут-то было. Снял подушку, руль, переключатели, добрался до замка зажигания...снять не получилось. Не хочется ломать, предположительно он крепится штифтом... Так ли это, и как его снять -- выбивать чтоли? Помогите советом. Спасибо. Citroen C5 2001г. 2.0 HDI

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Так ли это, и как его снять -- выбивать чтоли?
Citroen C5 2001г. 2.0 HDI

Изображение

Вам, п. 4 - намудрили на заводе, придется готовить новый болт)

Evgen656

Evgen656
  • Новички
  • сообщений 3
Спасибо!

Сообщение отредактировал Evgen656: 07 Апрель 2011 - 15:53

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161
Доброго времени суток. Машина Citroen C5 II, 2 литра, 140 лошадей. ВИН vf7rcrfjc76613480 Решил поменять самостоятельно масло, регистрирую машину на экзисте, вылезают две модели двигателя: EW10A и RFJ-EW10A. Догадываюсь, что первый, т.к. второй выпускался до 2004 года. Но на сто процентов ли это? И где это можно посмотреть? Или эта маркировка есть где-то в труднодоступном месте, радом с номером двигателя? Проконсультируйте пожалуйста.

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования