Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
автоскладывание для зимы не есть хорошо. вода замерзает на зеркале и блокирует льдом механизмы складывания, в результате чего моторы оных перегорают

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85

Это точно не работает, проверял. Раскладывешь руками, снимаешь с охраны, ставишь в охрану - они тут же сами снова складываются.

Я этот вариант сам не проверял, но в соседней ветке Питер-Пен и к.о.и. пробовали на С5-II и уверяют, что всё работает.

Двойное быстрое кликанье кнопки проверял сам - работает.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 10 Сентябрь 2007 - 14:08

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Я этот вариант сам не проверял, но в соседней ветке Питер-Пен и к.о.и. пробовали на С5-II и уверяют, что всё работает.

Хм. Ну попробуй, интересно же. Я вот попробовал - фиг, как складывались так и складывались дальше. После вмешательства сервиса складываться перестали, так что сейчас уже и проверить низя.

Lda

Lda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

Здравствуйте!

6. Иногда(!) плохо заводится. Но всегда со второго раза. Тут много было мнений (бензин, свечи и т.д.). Есть какое-то обобщающее мнение? Потому что смотрел обсуждения - так довольно старые. Бензин 95 BP Ultimate. Свечи проверяли. Но вначале все было ОК, проблемы возникли чуть позже. (заправку сменю для проверки).

Заправку сменил - Лукойл или ТНК. Все тоже самое. Правда уже бывает что и с четвертого раза, но заводится. После анализа сделан вывод, что только утром после холодных ночей (ближе к нулю). С ужасом боюсь зимы тогда. Подскажите куда бежать и что делать?
Был как-то в Эксис-Перово. Сказали, что не знают почему. А как продемонстировать? Оставить им на ночь машину? Я же не отнесу им на руках с утра, не заводя?! :)

Возникли еще вопросы:
7. При долгом нахождении в машине включает Entering economy mode и радио перестает работать. Что это за режим и как его отключить? Хочу слушать радио и долго. :)
Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

7. При долгом нахождении в машине включает Entering economy mode и радио перестает работать. Что это за режим и как его отключить? Хочу слушать радио и долго. :)

Отключить никак,слушать можешь долго только с работающим двиглом.
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Просто запустить движок и выключить. После этой операции у вас опять есть 30 минут до автоматического отключения потребителей

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Просто запустить движок и выключить. После этой операции у вас опять есть 30 минут до автоматического отключения потребителей

Это не совсем так,коротко-временный запуск ничего не даст.Время работы магнитолы будет с каждым разом сокращаться и в итоге перестанет совсем работать.Проверенно на практике.
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Это заблуждение. После кратковременного запуска двигателя будет от силы минут пять до "Еconomy mode".

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Папробовал исчо разок - работает)) а при длительном нажатии и окна закрываютсо!

Возникли еще вопросы:

А не разу не приходилось обнаружить,что после долгого прослушивания радио,АКБ не крутит стартёр???У меня так было пару раз на Мондео(( Коробка - Автомат,с толкача не катит. И нада то чуток прикурить,а хде его взять,када ужё за полночь давно(( Так что,ИМХО - пусть лучшее "Entering economy mode" ))
Изображение

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Насчёт тридцати минутной работе радио - заблуждение. Всё зависит от потребляемой мощности, включённого оборудования. Если слушать радио на 1-3 пункта громкости, то можно и минут 50 протянуть, а если врубить на полную, то и на 10 мин может не хватить. У меня, например, бензонасос накрылся, так я переодически стартером крутил (через день), и авто ушло в экономичный режим. Вот теперь думаю ,не возникнет ли проблем с запуском после замены бензонасоса. Всё вышеописанное касается С5 первой серии.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
У меня С5-1 2004 г, и каждый раз кратковременный запуск дает ровно 30 минут музыке . в мануале такиеже сведения по этому вопросу, независимо от громкости звучания.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
В С5-2 такого нет.Меня тоже этот момент за долбал,когда сидишь и кого то долго ждёшь, а она зараза вырубается.
Изображение

Lda

Lda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

6. Иногда(!) плохо заводится. Но всегда со второго раза. Тут много было мнений (бензин, свечи и т.д.). Есть какое-то обобщающее мнение? Потому что смотрел обсуждения - так довольно старые. Бензин 95 BP Ultimate. Свечи проверяли. Но вначале все было ОК, проблемы возникли чуть позже. (заправку сменю для проверки).

В продолжении экспериментов и смены заправок. Проверил: BP, Лукойл, ТНК - ничего не поменялось (заправлял целый бак). Заправился какое-то ООО.. - заводится с первого раза. Правда, утром не 0 град, но все же. Уже жду холодов. :)
Изображение

Lda

Lda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

4. Есть навигация Navidrive. Где-нибудь можно приобрести карту Москвы? Может было обсуждение уже где-то..

В продолжении и окончания данного вопроса (кому интересно). Был обзвон всех заинтересованных лиц (производителя карт, официального представителя, всех ОД). После долгих поисков был обнаружен диск у только одного ОД (еще один ОД обнаружил при моем звонке). Смысл в том, что диск такой есть и у кого есть навигация - может им воспользоваться, кроме меня. :( (съездил и проверил). Диск работает на последних моделях навигатора, а у меня - более древний.
Последние модели машин с навигацией будут идти сразу с жестким диском и картами.
Изображение

Лев

Лев
  • Новички
  • сообщений 5
Чтобы радио не выключалось, это надо подключение его менять.
Maybe I'm a Leo but I ain't a lion

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Чтобы радио не выключалось, это надо подключение его менять.

Расскажи как?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Лев

Лев
  • Новички
  • сообщений 5

Расскажи как?

У меня нет Ситроена и его магнитолы, чтобы объяснить с какой именно клеммы какого разъема снять некоммутируемый плюс. Потому будет теория на пальцах.
Большинство автомагнитол имеют 2 входа питающего напряжения.
Один некоммутируемый, т.е. на который подается + бортсети постоянно, отключается только вместе с аккумулятором. Необходимо для сохранения настроек магнитолы, нахождения в ждущем режиме и пр. Потребление мизерное. (Чаще красный)
Второй коммутируемый, т.е. напряжение отключается (при срабатывании сейф-режима или выключении зажигания, и т.п.). Необходимо для питания силовых цепей. Потребление до 5-10 А. (Чаще желтый)

Поскольку электропроводка в обеих цепях выполнена одним сечением, а предохранитель в цепи некоммутируемых потребителей 25 А (прикуриватель), то, отключив "желтый" соединяем с "красным".

Предупреждение: все работы с электропроводкой должны производиться квалифицированным специалистом!
Контроль за состояние АКБ возлается на водителя!
Maybe I'm a Leo but I ain't a lion

Lda

Lda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47
Ну, с радио практически вопрос решен. После перехода в экономный режим - включить движок на некоторое время и можно снова выключать. Так что - не совсем удобно, не перевариваемо. :)
Изображение

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Ну, с радио практически вопрос решен. После перехода в экономный режим - включить движок на некоторое время и можно снова выключать. Так что - не совсем удобно, не перевариваемо. :)

С опозданием, но в тему.
Около 10 минут работы заведенного движка - и 30 минут раболты магнитолы вам обеспечены!
Изображение

P.S. 10 минут подогреть свою задницу - с наступлением холодов этот вариант становится все более заманчивым Изображение
Изображение

Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ну вопервых время работы радио зависит не столько от момента пуска или выключения движка, а сколько от состояния акумулятора проверено. На новом работать будет дольше. Во вторых вначале залейте в бак удалитель влаги, возможно там полно всякого г.... От заправки запуск мало зависит, проверяйте свечи, катушки, вот от них может, запрасто.

Сообщение отредактировал SEgorov: 05 Октябрь 2007 - 17:02

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования