Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Не бузи, у меня не хлам(авто не первая и беру не для продажи-брал на то время выше средне рыночных цен)- 3-ий год идёт- пока ничё серьёзного не было и могз. не компасирует. Конкретно про подушки -у многих такое было- и само проходит. Да и по проводке -не раз уже наблюдал каличность пайки, отходят контакты и в блоке предохранителей под капотом и в блоке климы-фото я вылаживал). Работа у меня с утра до вечера, потом дом- семья, выходные поминутно расписаны. Шофёра личного нет, кто-б авто занимался. Живу я не в деревне- а в обласном городе, где есть официциалы по всем маркам авто, но только не ситроенам(лицензия закончилась), да когда и была не охотно ездил туда(только если на комп)-не очень-то и хочется оставлять авто кому попало, когда в боксы не пускают. Вот поэтому и приходится находить свободную минутку, что самому поковырятся. Косяки бывают как с новыми так и с б\у авто-просто ты ещё не сталкивался с серьёзным ремонтом, и когда эту работу никто не в состоянии сделать - и не ты и никто -то другой(конечно тьфу-тьфу 3 раза что-б не было). Ты-б лучше чё толкового посоветовал.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 17 Сентябрь 2010 - 12:34

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Lazy Toonts

Lazy Toonts
  • Пользователи
  • сообщений 17
Вчера обратил внимание на вибрации в интервале скоростей - от 60 до 80 км ч примерно. неважно разгон, торможение или просто ехать на этой скорости? ни у кого такого не было? или просто поехать колеса отбалансировать? ситроенсцэ 5, 3 литра на автомате

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358

Ну это верно - С5 сначала надо умудриться купить, а потом еще умудриться продать)))))))))

а лучше купить б/у

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Посмотри салоны в Москве, я свою (с рук) купил три года назад за 360 тыс.руб. Правда 2001 года, пробег был 144 тыс. но зато 3 литра Эксклюзив

dimonb72

dimonb72
  • Новички
  • сообщений 1
Здравствуйте! Собираюсь приобрести С5-1 2.0 140 двигатель HPI модель Эксклюзив. 2002 г.в. 185 000 пробег. Посоветуйте, стоит ли. Пугает возраст, пробег и неизвестный мне движок. Что за двигло такое и как он в обслуге. Спасибо.

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 267

Здравствуйте! Собираюсь приобрести С5-1 2.0 140 двигатель HPI модель Эксклюзив. 2002 г.в. 185 000 пробег. Посоветуйте, стоит ли. Пугает возраст, пробег и неизвестный мне движок. Что за двигло такое и как он в обслуге. Спасибо.

Очень специфичный движок и мало спецов которые могут его понимать и чинить.
Читай по ссылке, есть много полезной инфы по HPI.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ранее писал, что лупится у меня хромированная накладка селектора АКПП в салоне ( http://citroens-club...=...t&p=383561). Вот вопрос - на разборке есть, но с 3-х литрового мотора/ По экзисту у них разные каталожные номера, может кто подскажет в чём отличия? И трубка-тройник - правая - она одинаковая?
http://www.elcats.ru...ca-29db1bcc5dd2
На картинке под номером 6. Для HP20 (AG)- номер -2 461.A7, а для AL4 (HP16) - номер 2 461.A8.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 20 Октябрь 2010 - 05:35

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Ни в коем случае!!!

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232

Даже не думай! Если двигатель работает как часы, то это только иллюзия на небольшое время... потом начинаются проблемы на пустом месте и никто толком помочь не может... какие-то очень проблемные движки получились, не смотря на то, что мощнее и расход меньше, чем RFN

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Господа подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При заводе, но только на холодную, в первую секунду- две, появляется странный звук, как тарахтит что-то... тр-тр-тр, потом всё, звук пропадает и дальше,глуши не глуши, заводи не заводи всё ок. Вот такая беда... Но это ещё не всё... С появлением этого звука появилась и новая беда, машина стала греться первое время, если чуть газовать или ехать чуть агрессивно, то температура на левом датчике растёт, на правом существенно отстаёт. Стало доходить до того, что машина выдаёт предупреждение о перегреве, но стоит чуть сбавить газ, и всё, температура восстанавливается до нормы... Но вот как бы и всё... Подскажите что и как с этим делать... Да вот ещё, после перезапуска, ошибки нет...Лексия ничего не видит...
Никогда не бойся делать того, что не умеешь!
ПОМНИ!!!
Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
impulsdi, Это гидрики твои тыр-тыр. Меняй температурный датчик(или хотя-б проверь его тестером по мере прогревания).
И вопрос свой сюда
http://citroens-club...h...4579&st=460

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Спасибки.
ПОМНИ!!!

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
А в чём их проблема, движков, у меня такой? :acute:
ПОМНИ!!!

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
impulsdi, если в двух словах, то он очень технологичный...

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232

А в чём их проблема, движков, у меня такой? :acute:

у меня у знакомого такой... уже два месяца бьется с проблемами зажигания... объехал кучу спецов - никто не может поставить диагноз... то троит, то пропускает зажигание на цилиндрах... короче какая-то мистика как он сказал... и свечи менял, и катушку... говорит, что только не делал... после манипуляций некоторое время вроде нормально... потом опять начинается... ну вообщем, насколько сразу радовался, когда купил, настолько сча расстроен...
я почитал про hpi, очень он действительно технологичный со всеми своими режимами работы... и все уж очень точно и тонко должно быть настроено... а если че не так, то работает по звуку как турбо-дизель...

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Работает по звуку как турбо-дизель из-за пресловутого вариатора

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Во всем виноват наш гуано-бензин! Впрочем, это слабое утешение...

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 267

... у меня такой? :acute:

ты уверен что у тебя такой двигатель HPI?
Как бы на С5-2 их не ставили, только на С5-1.
По ВИН-у можно проверить на сайте service.citroen.com.

Gregori

Gregori
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54
HPI двигатель может и хитрый, но и не такой уж и страшный и применяют его не только ситроен/пежо. У меня С5 Эксклюзив 2001г. HPI уже два с половиной года, проехал 70 т.км. Проблема была только с лямдой. А если грамотный специалист то на диагностике все видно (ни кого обидеть нехочу). Я когда купил свое авто, то поехал сразу к спецам, они мне тоже наговорили с три короба, что проблем будет выше крыши и врагу такой машины бы не пожелали. 2,5 года прошло все ОК. Машина машине рознь, мы же покупаем не новое авто. Каждый решает сам.

Сообщение отредактировал Gregori: 25 Октябрь 2010 - 18:37

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Господа, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает какие лампы в головном свете с5-2, оптика без линз...
ПОМНИ!!!

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования