Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159

А я не понимаю зачем на наш ситроен ставить еще блокировку АКПП, ведь достаточно посадить авто на "брюхо" и она уже никуда далеко не уедет не своим ходом конечно )))

дык это на случай если заведут... останется только одна проблема- передние передачи невозможно включить :)

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152

у меня в аудюхе такая штука есть. включаешь заднюю передачу, вставляешь. теперь уже не включишь никакую другую, ...

А точно заднюю? На механнике да... но вот думал, что на АКПП блокируют в положении паркинга?

Сегодня поменял антифриз, заливали красного Тотал красный, когда сливали тарый в бачке он был бесцветный, на солнце в банке он был уже зеленым, такая же история и с новым, в банке он желтый, на солнце зеленовато-ядовитый, в бачке уже цвет белый, такие вот цвета радуги, мастера сказали что это норма

Антифриз "хамелеон" - меняется под ваше настроение!

P.S. А если его ударить, то он будет фиолетовый в крапинку.

evanfan

evanfan
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40

А точно заднюю? На механнике да... но вот думал, что на АКПП блокируют в положении паркинга?

проверил, на акпп в положении паркинг

evanfan

evanfan
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
при повороте направо появился скрип справа(переднее правое колесо), что это может быть и доеду ли до сервиса?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Сегодня заметил случайно, когда выключил магнитолу (езжу с музыкой постоянно), что звук из под капота очень странный, описать сложно, это не стук и не скрип, а если знаете раньше так старые холодильники(морозилки) работали: У-у-у-у...протяжный звук, капот открыл немного трещит ремень ГРМ больше ничего не слышно, а в салоне этот странный звук, климат не включен... Что это может быть, что проверить?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Алекс32, -выложи сюда видео-вместе послушаем-
http://citroens-club...showtopic=23110
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

Сегодня заметил случайно, когда выключил магнитолу (езжу с музыкой постоянно), что звук из под капота очень странный, описать сложно, это не стук и не скрип, а если знаете раньше так старые холодильники(морозилки) работали: У-у-у-у...протяжный звук, капот открыл немного трещит ремень ГРМ больше ничего не слышно, а в салоне этот странный звук, климат не включен...
Что это может быть, что проверить?

Я бы в сервис поехал. Дистанционно тут помочь сложно.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Я бы в сервис поехал. Дистанционно тут помочь сложно.

У меня перодически на холодную что-то подбное бывает. Пусть форумчане вылаживают видео, может есть что-то общего. Официалы поступают проще- менять всё сразу-ролики, ремни. Ну а если всё новое стоит?

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
у меня какой-то такой шаркающий звук был в районе ГРМ - спрашивал много у кого, никто диагноз поставить не мог. Решил поменять ГРМ и ролики заодно - пробег 120 тыс был - звук пропал... похоже один из роликов был...

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Igloo, - Послушай мой- похожий был у тебя?

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232

Igloo, - Послушай мой- похожий был у тебя?

скачал -послушал.... вообщем характер звука очень похож... только у тебя он скажем так более звонкий, чем у меня, у меня был более приглушенный, такой шаркающий... даже из салона на ХХ был слышен... Если слушать, есть какая-то периодичность в звуке... вот такая же и у меня была... вообщем, я не стал разбираться, заменил оба ролика и звук пропал... ролики конечно не слабо стоят, но по одному менять как-то просто долго, поэтому поменял оба и забыл!... хотя старые производили впечатление очень даже внешне неплохих... правда во втором (паразитный его называют, что-ли, ну тот что не натяжной), рукой люфт ощущался - может и он такой звук давал...

да.... знающие люди сказали, что типа если заклинит ролик, то рвет ремень - а далее всем известная картина... я в тот же день помчался в гараж все менять... :)

Сообщение отредактировал Igloo: 25 Июнь 2010 - 10:37

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Igloo, Дак у меня то-ж в салоне это слышно. И звук именно шаркающий. На самом деле звук намного тише- камера так звонко передаёт))) и как будто это вообще дизель работает. Если-б усиливался и прогрессировал-то сразу-б всё опять менял, а так не постоянно и не всегда. На самом деле звук другой. Может это к нам в Беларусь пришла бракованная партия роликов?
Щас другая хрень - в жару больше 30 градусов после 2-3 часового простоя авто неохотно заводится(дольше маслать стартер нада). Если +25 и ниже на улице-то с пол оборота всегда.

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Ну у меня этот звук был сразу как купил, причем постоянно (на дизель конечно не сильно смахивало)... два месяца с ним ездил... я точно знал, что не должен так работать двигатель - у друга такой же движок... ну и по пробегу было пора менять ГРМ (а меняли ли за границей - неизвестно)... по снятым роликам - сказали спецы, что как минимум тыс 20 они уже прошли... а у меня было 123 тыс. Так что может и меняли его на 100 тыс. зато теперь звук двигателя приятный :) как положен быть! :) Так что смотри ролики точно! -

[b] Щас другая хрень - в жару больше 30 градусов после 2-3 часового простоя авто неохотно заводится(дольше маслать стартер нада). Если +25 и ниже на улице-то с пол оборота всегда.

Ну у нас 30 градусной жары пока нет, а вот неделю назад в одессу катался - было 33-35.... вроде как-то нормально заводилась...

Сообщение отредактировал Igloo: 25 Июнь 2010 - 13:17

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
На днях обнаружил сильно проржавевший заний корректор(и тяжку и сами шарниры). Попшикал ВД и разработал, но всё равно перед зимой думаю поменять(3-ую зиму с нашими солями может и не выдержать).
1.Как лучше всего и правильно поступить?
2.Как скинуть фишку с корректора? На фото видно что мешает пластинка\
Изображение

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
поставил себе сегодня защиту картера "шериф" (сталь 2.5 мм) (рос. произв.). закрывает площадь больше, чем родной пластик, все идеально подходит и точить и подгонять ничего не надо. единственная проблемка- в наборе инструментов не было ни ключа, ни головки на 16. ставить можно не снимая родную пластиковую защиту, но я снял, тк от нее одно название осталось (собственно поэтому и поставил шериф (по автокаско за родную пластмассину дали 751 тр, а шериф купил за 350 тр :)))). проблема, которая возникла лично у меня: радиатор снизу прикручивается к металлическим "коробкам", а внизу к этим коробкам прикручивается поперечина для крепления защиты. так вот, эти коробки (я или до меня) неплохо всадили, они немного сплющились и снизу не параллельны земле, а градусов на 45 и 25. благо хожу в рыцарский клуб и на эстакаде рядом с ним ее ставил, сходил в подвал, все выровнял и по максимуму восстановил ребра жесткости. поставил их на место и защита встала как родная. если будете покупать, уточните двигатель, тк люк для слива масла может оказаться совсем не там, но это не проблема (я считаю), тк снимать ее 5 мин (если с поперечиной- 7 мин), а можно болты открутить только с одной стороны и она оттопырится на достаточное расстояние. если надо- могу фотки добавить (но там не суперкачество)

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Может кто подскажет каталожный номер свечного ключа на мотор HPI,хочу по экзисту заказать, номер не могу найти(на сервисе за замену свечей берут 17$) Похоже нашёл--но... ценник $63.01-Facom-B.J14BH1

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 09 Июль 2010 - 10:50

Zeph

Zeph
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 59
o ceinture ar bouclee - эта надпись что означает? Центр пояса чего?
Изображение

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
люди, а у вас расход lds какой? или она вообще не расходуется? у меня от 0.8 до 2 литров на 10 тыс км.

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Течёт однозначно.Ищи где.

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

люди, а у вас расход lds какой?
...

за 12 тыс. км расход-0.
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования