Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Подскажите пожалуйста с помошью чего фиксируется полуось в коробке .если можно дайте номер детали

так выходят оба ничем не крепяцца, вставляются тоже так же :)

Sitr222

Sitr222
  • Новички
  • сообщений 2
всем добрый день! у меня ситроен с5 второй, 2007го года, 3 года езжу без проблем, но в этом году появилась проблема озвученная выше (п.6). Машина заводится со второго раза (но надо заметить без проблем), Лексия ошибок не видит, сервисмены пожимают плечами, говорят пробуйте другие заправки (заправляюсь 95 экто Лукойл, ВР 95). подумал, что может быть засорился топливный фильтр и не хватает давления при первом запуске, хотел поменять фильтр (вроде как не дорогой), оказалось, что он у меня в бензонасосе и менять нужно целиком!?!?! Что делать??? так же есть ощущение, что и тяга как то убавилась, но это может быть уже психологические последствия... Помогите советом. Удачи на дорогах!

Gregori

Gregori
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54

хотел поменять фильтр (вроде как не дорогой), оказалось, что он у меня в бензонасосе и менять нужно целиком!?!?! Что делать???

Вся информация по топливнику и фильтру есть в теме "Топливный фильтр в С5-ом"
http://citroens-club...p?showtopic=858
Почитай, там есть полезная информация.

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Машина заводится со второго раза (но надо заметить без проблем), Лексия ошибок не видит, сервисмены пожимают плечами, говорят пробуйте другие заправки ...
Удачи на дорогах!

Sitr222 добрый день!
1. Забитость топливного фильтра проявляется на больших расходах топлива, т.е на приличной скорости в виде полного пропадания тяги на доли секунды, рывков, а не на холостых.
2. У меня (С5-2, 2006г., 80000км.) тоже стало появляться нечто похожее, правда не каждый раз, но всё чаще и чаще. Я решил перейти на 92. С тех пор проехал 1500км и ни разу больше этого не случалось, заправку не менял.
Удачи!

Сообщение отредактировал Nord: 26 Май 2010 - 08:01

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Sitr222 добрый день!
1. Забитость топливного фильтра проявляется на больших расходах топлива, т.е на приличной скорости в виде полного пропадания тяги на доли секунды, рывков, а не на холостых.
2. У меня (С5-2, 2006г., 80000км.) тоже стало появляться нечто похожее, правда не каждый раз, но всё чаще и чаще. Я решил перейти на 92. С тех пор проехал 1500км и ни разу больше этого не случалось, заправку не менял.
Удачи!

3. Грязные форсунки.
Симптомы были как у меня однин в один(лексия никаких ошибок не давала). После чистки форсунок всегда заводится с первого раза вот уже почти год.

Вопросик. Неужели у всех так замазано по шву нерметиком как у меня на левом крыле, или это уже не заводской герметик? А с правой стороны его вообще нет.
Изображение

И ещё один вопросик. Может кто подскажет можно ли найти артикул подшипника муфты кондиционера? По экзисту муфта вся в сборе идёт
http://www.elcats.ru...24-556c30ec194c

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 28 Май 2010 - 06:06

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

borgward88

borgward88
  • Новички
  • сообщений 12
Подскажите пожалуйста количество зубьев на шрусе внутри может кто нибудь разбирал или валяется старый машина с5 2.0 RFN МКПП

Sulzamir

Sulzamir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 106
Вобщем,поменял я сегодня сайлентблок нижней опоры двигателя. Гайка на ступице всетаки на 35. Никак не на 24. Там диаметр вала только 30 мм. Шаровая выбивается из нижнего рычага,а я сначала думал откручивается,там же с торца шестигранник. За работу отдал 45 сомон. В российских рублях это 300. Правда,я еще купил съемник для шаровой за 20 сомон (140 росруб),который сломал плюс две головки одну на 33 другую на 36 по 13 сомон и вороток для них за 20 сомон,ну и масло иранское 2 литра по 18 сомон. Итого где-то 150 сомон это где-то 1050 россрубов. Неприятность в том,Что при трогании назад остался железный звук тыгы-дыгы-ды. Грешу только на разболтавшуюся Гофру выхлопной трубы. Сегодня так измотался,лезть снова туда не хочется. Как раньше тряслось-сейчас не трясется. Радует. Теперь нужно бороться с антиполюшеном. При выключенном кондее,полюшен загорается реже. Это факт. Еще чаще загорается на холостых на светофоре при включающемся вентиляторе радиатора. Знаю,Что нужна лексия,но еще раз повторюсь,в таджикистане всего около трех Ситроенов. Вот Фотка масла моего в коробку.

Прикрепленные изображения

• DSC00279.JPG
  • DSC00279.JPG

Сообщение отредактировал Sulzamir: 30 Май 2010 - 16:36

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Вопросик. Неужели у всех так замазано по шву нерметиком как у меня на левом крыле, или это уже не заводской герметик? А с правой стороны его вообще нет.

У меня после ремонта теперь с обоих сторон герметик

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877

в таджикистане всего около трех Ситроенов.

:haha:, по выделенному.

ЗЫ жму Вашу мужественную руку, за то, что решились купить и обслуживать. Респектище и удачи на дорогах!

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

3. Грязные форсунки.
Симптомы были как у меня однин в один(лексия никаких ошибок не давала). После чистки форсунок всегда заводится с первого раза вот уже почти год.

...

У меня даже цвет машины такой, но герметика нет ни где(в смысле как на фотках).

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Подскажите у кого мотор RFN -какой длинный ручейковый ремень. Я когда пригнал - у меня стоял гейтс 1700- купил точно такой 1700 дайко. Ставится практически в притык. В нете читаю почему-то у всех на RFN 1710.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
У меня вопрос по тормозам, сегодня пришлось экстренно тормозить, машина прошлась юзом с визгом резины по асфальту, тормозная система со своей задачей справилась 3тьфу ))) но работы АБС на педали и отдачи в ногу я не почувствовал, сравниваю с машиной отца (Ниссан Тиида), у него вибрация педали приличная и весьма ощутимая, у меня же она минимальная, если не сказать точнее, что ее вообще нет Вопрос вызван еще опасением того, что, как писал ранее, при выключенном зажигании вакуумный насос не работает, жму на педаль, половина своего хода идет туго, а после как камень становятся тормоза сколько не жми, писали на форуме, что должен быть в норме запас на 2-3 качка, а у меня 1 и то наполовину

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
Не работает у тебя АБС

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Цепятыч, как мог гнал эти мысли, это прост ппц, если не работает :angry: Посмотрел по форуму поиск вообще результатов не выдает по неработающей АБС Куда глянуть, сколько примерно обойдется ремонт? ЗЫ Вот засада :(((

Сообщение отредактировал Алекс32: 04 Июнь 2010 - 06:49

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Sulzamir

Sulzamir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 106
Алексвартио,Сегодня посмотрел на коробке от ремня. У меня 1705.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

.........
Куда глянуть, сколько примерно обойдется ремонт?

......................

Для начала разгони машину как минимум до 40 км/час и нажми тормоз сильно!, и пусть кто-нить снаружи посмотрит на колеса.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Сергей ВХ19, что должны увидеть?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Алекс32, ну должны увидеть заблокировались ли колеса или нет.
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Алекс32, ну должны увидеть заблокировались ли колеса или нет.

+100. АБС не даст за блокироваться колесам, если конечно работает.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Понял, попробую отпишусь Вот еще вопросец, будет ли работать АБС, если торможение произвести не на асфальте, а на грунтовой укатаной дороге?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования