Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

PokinHeaD

PokinHeaD
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Еще на водительском сидении подлокотник не опускается так как на пассажирском (до упора вниз и потом по одному шелчку вверх до горизонтального положения),а опускается сразу до горизонтального положения. Мне бы ниже нужно. Это у всех или только у меня?

кстати вопрос актуальный, у меня такое же неудобство ... на пасажирском очень удобно до конца опускается, а на водительском очень высоко ... у кого как ? колитесь ... люююююди страдают )))

и ещё вопрос, купил недавно , всего 3 месяца назад , по этому проблемы только начинает всплывать. Когда масло меняли я снизу заглянул и меня напугала защита картера ... держится она на 3х болтах ... 1 болт отсутствует вместе с креплением ещё одно крепление потихоньку начинает отгнивать... а сама защита вся в трещинах ... да и сама по себе она меня не внушила ... лёгкая , толи пластик толи кевлар ... ))) если новую защиту покупать , то будет ли там в комплекте крепления ? и какую покупать ? нащёл в экзисте защиту (RSA2014) но весит она киллограм 15 ... если нет креплений в комплекте с защитой , то где их купить ? помогите новичку )))

Сообщение отредактировал PokinHeaD: 14 Апрель 2010 - 17:39

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
При заглушенной машине, например, когда слушаю музыку горят 2 лампы, желтая-Диагностика двигателя и аккамуляторной батареи, при этом когда вставляю ключ и поворачиваю в 1 положение загораются как положено все индикаторы, при запуске двигателя все исчезает как надо, а вот при стоянке горят эти 2 лампы, "где тут собака зарыта"? :dntknw:

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Сергей050

Сергей050
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 112

2. Почему то при нажатии кнопки "dark" темнеет и отключается только дисплей компа, а приборы продолжают светится (проверял в гараже).

Пристегнитесь ремнем и будет вам счастье.
м050ев24rus

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

кстати вопрос актуальный, у меня такое же неудобство ... на пасажирском очень удобно до конца опускается, а на водительском очень высоко ... у кого как ? колитесь ... люююююди страдают )))

Водительский подлокотник должен работать так-же т.е. до конца опускаться

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
На мой пост выше так никто и не ответит? Появился еще вопрос, забыл закрыть машину, пошел на встречу при этом нажимая кнопку "закрыть" на брелоке ЦЗ, запищала сигнализация, так и не понял почему она взбесилась, закрыл-открыл машину, открыл дверь она опять заорала, ппц, что это было кто знает?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Алекс32 сам то прочитай вопрос, ведь хрень какую то написал, никто и не ответит.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

Алекс32 сам то прочитай вопрос, ведь хрень какую то написал, никто и не ответит.

Собственно в чем выражается х... в моем вопросе разъясните мне?

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188

На мой пост выше так никто и не ответит?
Появился еще вопрос, забыл закрыть машину, пошел на встречу при этом нажимая кнопку "закрыть" на брелоке ЦЗ, запищала сигнализация, так и не понял почему она взбесилась, закрыл-открыл машину, открыл дверь она опять заорала, ппц, что это было кто знает?

Глюк!! Привыкай.
Продам свой С-5.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
:shok: :shok: Не хочется разочаровываться в ситрике, глюков нам не надо :mda:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Извиняюсь может быть глупый вопрос, но все же, упал уровень антифриза ниже минимальной отметки, собственно задумал долить его, но у предыдущего хозяина не спросил какой анфз он туда заливал, сейчас в бачке он прозрачного цвета, читал на форуме, что в ситроены заливают рекомендованный анфз марки Тотал и проч., но там по цвету они бывают разные, оранжевые, синие, зеленые, а у меня прозрачный, тогда, что мне доливать, дист. воду что ли, потому как выливать эту и промывать систему охлаждения нет времени И еще вопросец мож было такое у кого, при включении зажигания загорается значек ошибки двигателя, подается однократный звуковой сигнал и ошибка исчезает сама собой

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

Извиняюсь может быть глупый вопрос, но все же, упал уровень антифриза ниже минимальной отметки, собственно задумал долить его, но у предыдущего хозяина не спросил какой анфз он туда заливал, сейчас в бачке он прозрачного цвета, читал на форуме, что в ситроены заливают рекомендованный анфз марки Тотал и проч., но там по цвету они бывают разные, оранжевые, синие, зеленые, а у меня прозрачный, тогда, что мне доливать, дист. воду что ли, потому как выливать эту и промывать систему охлаждения нет времени
И еще вопросец мож было такое у кого, при включении зажигания загорается значек ошибки двигателя, подается однократный звуковой сигнал и ошибка исчезает сама собой

у меня в машине оранжевый антифриз с завода, может у тебя просто сильно он разбавлен водой?
а на счет ошибки пропадающей, это скорее всего тебя о ней предупреждает комп и ездить можно, просто при удобном случае загляни в сервис и просканируй,в памяти все равно ошибка должна остаться

Сообщение отредактировал HUGO_BOSS: 26 Апрель 2010 - 11:40

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Обычно подливают под цвет уже залитого. Но лучше-б ты его целиком поменял(ситр тебе за это только спасибо скажет). Заодно будеш потом зимой уверен что не перемёрзнеш и герметика в нём не плавает(на таких вещах обычно не экономят). У меня был красный и я менял себе его полностью на HEPU/

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 26 Апрель 2010 - 11:44

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915

может у тебя просто сильно он разбавлен водой?

Возможно и такое, читал еще что по мере эксплуатации цвет может поменяться, вплоть до коричневого или серого, почему и спросил, у меня прозрачный как вода и ни туда и не сюда (стихи млин :haha:)
Поезжу еще немного, потом солью и промою, а какие марки кроме Тотала еще подойдут?

зимой уверен что не перемёрзнеш и герметика в нём не плавает

До зимы еще далеко, а вот летом в жару не хотелось бы стоять в пробке с запотевшими стеклами и закипать )))), кстати сейчас датчик температуры на щитке приборов чуть отклонен в сторону макс. отметки, это норма или проблема в отработанном ресурсе анфза и его недостатке, т.е. ниже мин. отметки?

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

До зимы еще далеко, а вот летом в жару не хотелось бы стоять в пробке с запотевшими стеклами и закипать )))), кстати сейчас датчик температуры на щитке приборов чуть отклонен в сторону макс. отметки, это норма или проблема в отработанном ресурсе анфза и его недостатке, т.е. ниже мин. отметки?

может просто стоит откалибровать положение стрелки на доске приборов

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
HUGO_BOSS, это еще как? впервые об этом слышу, на СТО я так понимаю это делается?

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152

может просто стоит откалибровать положение стрелки на доске приборов

Не думаю что стоит так от проблемы избавляться... А если глушитель будет тарахтеть - беруши вставить или музыку погромче?
Тут дело и в антифризе может быть и в чем угодно... У меня тоже чуть выше середины, можно сказать незначительно, но в моем случае грешу на термостат, т.к. атнифриз менял, радиатор промывал, датчик температуры тоже менял, вентилятор работает в двух режимах исправно... А периодически происходит заброс температуры...

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

HUGO_BOSS, это еще как? впервые об этом слышу, на СТО я так понимаю это делается?

да, через лексию, мне делали

Не думаю что стоит так от проблемы избавляться... А если глушитель будет тарахтеть - беруши вставить или музыку погромче?
Тут дело и в антифризе может быть и в чем угодно... У меня тоже чуть выше середины, можно сказать незначительно, но в моем случае грешу на термостат, т.к. атнифриз менял, радиатор промывал, датчик температуры тоже менял, вентилятор работает в двух режимах исправно... А периодически происходит заброс температуры...

смотря в чем проблема, я же говорю про то когда вся система нормально работает, тогда может просто положение стрелки сбилось. на ямке к примеру

vigo

vigo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
[quote name='Myxomor' date='17.1.2010, 17:46' post='371785']
я уже понял, но дизель всеравно хочу. пока мотор 1.6 просто отбросил ищу авто с 2.0, говорят он менее капризный.

например?
[/quot
Берите 2л.- это самый надежный мотор (сам имею с 6 ст.АКП)едет великолепно. Прав собеседник - лейте соляру с фирм. колонок и ислользуйте хорошее масло - будете ездить долго. Мотор переживет саму машину,
а экономия не сравнима с бензином Ну а если придется лить сомнительное топливо - т о лучше через фильтрирующий элемент и в перемешку с фирменной. Боятся надо грязи и воды. Новейшие трактора тоже имеют современные мотора не хуже С5, а что там соляру льют другую.
Удачи Вам.

KolD

KolD
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152

смотря в чем проблема, я же говорю про то когда вся система нормально работает, тогда может просто положение стрелки сбилось. на ямке к примеру

Тогда просто забить на стрелку надо, зачем ее трогать... а на яме она скорее всего вниз сдвинется ;)

Сообщение отредактировал KolD: 27 Апрель 2010 - 15:47

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Кто подскажет где в С5 находится блок регулировки чувствительности штатной сигнализации, хочу покрутить его

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования