Перейти к содержимому

ZAGLUSHKA.gif

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3753

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 894

наверное он существует....
Ну, так же, как грамотные диагносты...
  • Бес это нравится

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 26 332

Как мне сказал диагност в пыж-ситр сервисе, ситр живущий в городе у кот реальный расход совпадает с БК это как единорог, наверное он существует....

На С5 не довелось, на С4-2.

Прямо сновья, от салона один счетчик не трогал, и чеки собирал с заправок. Когда набиралась пачка чеков - переписывал в блокнот данные и выкидывал.

Почти 4,4 тыс. Понятно были и пробки и трассы, и тошнилово и валилово и нелоливы, и честные но ТРК были сотни, так что нивелировалось....

Разница по БК и по чекам была во втором знаке после запятой. И не известно - была ли... По чекам было 9,67. По БК - 9,6.

Прикрепленные изображения

• средний.jpg

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 294
У меня всегда брешет в большую сторону. Сейчас показывает 13.4 при средней 21 км. ч.
Реальный по чекам 13.1

Сообщение отредактировал dex197: 24 Ноябрь 2016 - 19:44

Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 894

У меня, на бензине, средний не вылезал за 9,5

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 294
При какой средней скорости?

Сообщение отредактировал dex197: 24 Ноябрь 2016 - 20:06

Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 894

Точно уже не скажу, по-моему 29. Несколько лет назад уже обсуждалось тут. Вот тема http://citroens-club...?showtopic=5697

Сообщение отредактировал Цепятыч: 25 Ноябрь 2016 - 10:16

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 547

Разница по БК и по чекам была во втором знаке после запятой.

Я тоже сразу после покупки машины пытался определить правильность показаний БК расхода бензина. БК всегда показывал чуть меньше расход, чем по чекам. Наибольшая разница  до 0,3 литра, и то её видел только при относительно малых контрольных пробегах (1,5-2 ткм). На больших пробегах 5-10 ткм разница не превышает 0,1 литра.

Считаю причиной расхождений недолив. Наименьшие расхождения фиксировал при длинных поездках по России  (заправляюсь всегда у крупных сетевиков).

• mavruc это нравится
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 294
Менял масло сегодня и заметил, что впускной коллектор снизу как бы разошелся по шву, дырки прям уж не видно, но все что выше зазора не имеет. Подозрение на подсос воздуха давно были.
Посему вопрос, это у всех так (ну мало ли) или это не нормально. Если не нормально, то чем лучше заделать, я склоняюсь либо к эпоксидке, либо с помощью термоклеевого пистолета?
Или есть смысл искать другой коллектор?

Прикрепленные изображения

• 20161209_182348.jpg

Сообщение отредактировал dex197: 09 Декабрь 2016 - 18:50

Изображение

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 294
Да, еще вопросик, потек шланг радиатора печки, левый, тот что без вентиля в месте где хомутик. Можно ли его поменять не сливая весь антифриз
Изображение

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281

dex197, предположу, что был хлопок в коллекторе и он разошелся.

Какие симптомы подсоса были, чем проявлялись? 

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 294
Субъективные. Периодически гуляют обороты, иногда слышен шум в р-оне коллектора, но основное это повышенный расход топлива, хотя свечи новые, заслонка отдраена, суппорта в норме. Еще что на старой, что на новой лямбде расход не поменялся, да и графики были странноваты (диагност в свое время сказал). Поменял лямбду ничего не изменилось. По запаху выхлопа чувствуется несгоревший бензин, свечи в черном налете (не масло), даже если ездишь по трассе
Изображение

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 547
чувствуется несгоревший бензин, свечи в черном налете

Это признаки богатой смеси. Подсос воздуха должен обеднять смесь вроде бы (во всяком случае на моторах без датчика кислорода).

А моторах с лямбдой все эти подсосы должны компенсироваться, ведь лямбда нюхает выхлоп и дает сигнал на обеднение-обогащение смеси. Так что лямбде все равно, откуда засосан воздух в цилиндры, смесь будет отрегулирована. По-моему так.

Заделать трещину лучше герметиком, который не отвердеет как эпоксидка. Эпоксидка может не совпасть с пластиком коллектора по коэф-ту температурного расширения.

Сообщение отредактировал Logos: 10 Декабрь 2016 - 10:01

mavruc

mavruc
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 748

лямбде все равно, откуда засосан воздух в цилиндры, смесь будет отрегулирована. По-моему так.
Забыли ещё про датчик массового расхода воздуха 

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 294
У меня вместо него map сенсор

Это признаки богатой смеси. Подсос воздуха должен обеднять смесь вроде бы (во всяком случае на моторах без датчика кислорода).
А моторах с лямбдой все эти подсосы должны компенсироваться, ведь лямбда нюхает выхлоп и дает сигнал на обеднение-обогащение смеси. Так что лямбде все равно, откуда засосан воздух в цилиндры, смесь будет отрегулирована. По-моему так.
Заделать трещину лучше герметиком, который не отвердеет как эпоксидка. Эпоксидка может не совпасть с пластиком коллектора по коэф-ту температурного расширения.

Я так понимаю если лямбда чувствует бедную смесь из-за под оса воздуха после д. з, она дает сигнал добавить бензина, в итоге расход увеличивается?
Изображение

sasha1377

sasha1377
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 316

По выхлопной системе,, у тебя всё в порядке? Ведь трещина, могла появиться от избыточного давления. У меня, до замены катализатора , расход был высокий и холостые плавали.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 503

Попробуй в район этой щели брызнуть ВДшкой, на холостых, будет ли изменение в работе. Подсос обычно так искали, помогало.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 294

По выхлопной системе,, у тебя всё в порядке? Ведь трещина, могла появиться от избыточного давления. У меня, до замены катализатора , расход был высокий и холостые плавали.

Кат давно вырезан. Я сейчас лямбду Бошевскую воткнул 027. Оказалось старая стояла с пробегом 220 тык.

Попробуй в район этой щели брызнуть ВДшкой, на холостых, будет ли изменение в работе. Подсос обычно так искали, помогало.

Щель замазал уже пастой для ремонта глушителей.
Покатаюсь, понаблюдаю чего как
Изображение

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 547
если лямбда чувствует бедную смесь из-за под оса воздуха после д. з, она дает сигнал добавить бензина, в итоге расход увеличивается?

Ну не то, чтобы увеличится, просто смесь станет нормальной (стехиометрической) и машина поедет на той же величине открытия д.з. чуть быстрее, чем если бы не было подсоса. Или по другому говоря: для езды на заданной скорости при подсосе воздуха на педаль газа надо нажимать чуть меньше, чем без подсоса.

Но мне кажется, что подсос никак не сделает смесь богатой, о чем говорят запах бенза и нагар на свечах. Дело в чем-то другом.

Сообщение отредактировал Logos: 10 Декабрь 2016 - 16:40

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 294
Я на лямбду грешу, воткнул Бош, посмотрю
Изображение

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
Вопрос в следующем... Т.к на наших машинах нет расходомера воздуха, мап "нюхает" только давление на впуске, то мозгам не пофигу ли, прошел воздух во впуск через фильтр и заслонку, или через щель в коллекторе?...

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования