Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Diablo777

Diablo777
  • Новички
  • сообщений 4

не страшно! Но очень жидкое! Если под изношен мотор то с давлением могут быть проблемы!

Ну если я правильно понял, то ничего критичного не произойдёт, если мотор в хорошем состоянии... Да?
Можно продолжать ездить и ничего не боятся?

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

Ну если я правильно понял, то ничего критичного не произойдёт, если мотор в хорошем состоянии... Да?

{ ... тут была картинка ... }
удалил Nord
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Diablo777

Diablo777
  • Новички
  • сообщений 4

...

А что то не открывается...

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

А что то не открывается...

А так
Изображение

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Можно и на камазовской минералке ездить и ничего не бояться,до поры до времени.Не рекомендуется смешивать даже масла одинакового класса и вязкости,но разных производителей,не говоря уже о маслах разной вязкости.Совет-меняйте масло на рекомендованное производителем и будьте внимательнее.И Ваша машинка будет Вам благодарна,и глупых дорогостоящих ремонтов избежите в будущем.
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Svyatoslav-да пусть пару тысяч покатается и меняет(если уже не потекло с сальников, а французы этим ох как славятся)-на 5W40 - зато помоется двигатель. Я дак вообще всегда лил синтетику(мотор не сопливит)- а щас вот перешёл на Total 10W40(пробег 180 тыс.)-разницы ну никакой не ощутил- или я не прав?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Diablo777

Diablo777
  • Новички
  • сообщений 4

А так
:diablo:

А так всё ОК!

Нет, не ОК. Внимательно изучаем правила, ибо в следующий раз будет 9%

Paulus

Сообщение отредактировал Paulus: 14 Январь 2010 - 14:28

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

...Я дак вообще всегда лил синтетику(мотор не сопливит)- а щас вот перешёл на Total 10W40(пробег 180 тыс.)-разницы ну никакой не ощутил- или я не прав?

Может Вы и правы,но,имхо,на масле/периодичности его замены экономить не стоит.И производитель свои рекомендации не просто так пишет.А выбор,конечно,за нами.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Svyatoslav-можно и на ТЫ. Вот на переодичности не экономлю(8-10 тыс.) А вот езда на синтетике по 20 тыс. при наших условиях(соль+редкие поездки на короткие дистанции+пробег 10 тыс. в год) думаю будет не намногим лучше частой замены полусинтетики. Если авто для работы и постоянно на длительные расстояния- то лил-бы синтетику и менял-бы на 30 тыс.(как у меня это и прописано в мозгах) ИМХО.

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Svyatoslav-можно и на ТЫ. Вот на переодичности не экономлю(8-10 тыс.) А вот езда на синтетике по 20 тыс. при наших условиях(соль+редкие поездки на короткие дистанции+пробег 10 тыс. в год) думаю будет не намногим лучше частой замены полусинтетики. Если авто для работы и постоянно на длительные расстояния- то лил-бы синтетику и менял-бы на 30 тыс.(как у меня это и прописано в мозгах) ИМХО.

Согласен с тобой!Я тоже меняю через 10 тыс. км,но я во всем привык следовать инструкциям.Написано 5W-40,его и лью!

Сообщение отредактировал Svyatoslav: 14 Январь 2010 - 18:06

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Полусинтетика - стартер будет тяжелее крутить на большом морозе... А так для движка с пробегом что из этого пожелает - лишь бы не подтекал.
Любитель комфорта С5

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

Помогите плиз!Возникла такая проблема с климат-контролем на С 5-II - неожиданно стал дуть холодный воздух ТОЛЬКО со стороны пассажира , не реагирует на повышение температуры и на режимы.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???Для меня это весьма дико выглядит....

сталкивались, сломалась заслонка печки, через некоторое время сломается и водительская заслонка, на будет очень холодно, официалы меняют все печку целиком, это дорого, но есть ремкомплект, но все равно этот ремонт не дешёвое удовольствие.

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

неожиданно стал дуть холодный воздух ТОЛЬКО со стороны пассажира , не реагирует на повышение температуры и на режимы.

Ремкомплект 2000руб. и работа около 10000руб.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Помогите плиз!Возникла такая проблема с климат-контролем на С 5-II - неожиданно стал дуть холодный воздух ТОЛЬКО со стороны пассажира...

Sportler, юзаем поиск. Тема прямо перед глазами Климат-контроль в С5 (объединено) изучаем..

Так ведь есть и отдельная тема по этой проблеме. И решение там есть ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

Ремкомплект 2000руб. и работа около 10000руб.

там 2 ремкомплекта, один 2 тр и 2,5 тр, как я понял

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

там 2 ремкомплекта, один 2 тр и 2,5 тр, как я понял

Если не регулируется общая подача горячий/холодный, то один (новая заслонка), а если не регулируется одна сторона , то другой (рем.компл. для моторедуктора)

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Небольшой вопрос. Не могу найти(где-ж читал). Хочу себе поставить сеточку внутри трубки вентиляции картерных газов(на ту которая идёт от крышки клапанной). Может гадости поменьше оседать будет на заслонке и клапанах. А то на данный момент поставил её прозрачную-дак при поездках на короткие дистанции внутри вся в водяных парах и капельках масла. Как поездиш больше 10 км -чистая внутри(сразу скажу мотор масло не кушает). Хотя слабо верится что эта сеточка спасёт от конденсата

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 15 Январь 2010 - 12:26

Myxomor

Myxomor
  • Новички
  • сообщений 6
подскажите хочу приобрести С5 II с дизельным мотором раскажите или дайте ссылку на моторы 1,6Hdi, 2.0HDI, 2.2HDI много плохого слышал о 1,6HDI
в поисках С5 II

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Myxomor-здесь больше ''бензинистов''\Поройся лучше на других сайтах. Если слышал много плохохо-зачем хочеш брать тогда?- думаеш обрадуют? Хороши HDI-но.. не для наших условий и не для нашего топлива. Был у меня HDI- с пробегом за 400 тыс. -смешной расход, масло за 10 тыс. вообще не ело.- но вот обслуга дорогая(большой расход бенза по моему личному опыту в разы оправдывает эксплуатацию малокушающего HDI) Да и в сервисах чаще пропадает HDI.

Myxomor

Myxomor
  • Новички
  • сообщений 6

Myxomor-здесь больше ''бензинистов''\Поройся лучше на других сайтах.

я уже понял, но дизель всеравно хочу. пока мотор 1.6 просто отбросил ищу авто с 2.0, говорят он менее капризный.

Поройся лучше на других сайтах.

например?
в поисках С5 II

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования