Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

NACHALNIK

NACHALNIK
  • Новички
  • сообщений 6

Добрый Вечер. Подскажите пожалуйста по такой ситуации у меня Сitroen С5 2,0 HDI 2003г. попал в аварию, удар был в правое крыло, отдал на ремонт что бы вытянули аланджерон, а так же меняли насос гидроусилителя руля. Когда забрал ее с ремонта машина была чуть завышена по уровню,нажимая на кнопки положение вверх/вниз на табло отображалась крест что якобы нет возможности поднять машину, поехал проверил насос и фишки (приходит ли питание на них)-на фишку не приходила питание, проверил по схеме все предохранители которые относятся к гидравлике, обнаружил в салоне перегоревший предохранитель на 15 ампер в ячейке F23. Поменял предохранитель,насос заработал но на машине не каких физических изменений не происходило. На нажатие кнопки положение вверх/вниз компьютер начал уже показывать что якобы машина поднялась но соответствующее положение нажатым кнопкам-но физически на машине нечего не происходит. Проехался 5 км машина упала на пуза полностью, но при этом насос работает. прочитал на форуме что нужно создать давление в бачке-для того чтобы заставить захватить жидкости насосу, создал но ничего не помогло. Может сможете дать совет в чем может быть дело, как можно исправить данную проблему.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

как можно исправить данную проблему
Какую именно? Что  в насос жидкость не попала? Надо сильнее дуть в бачок. По звуку можно понять когда насос качает, а когда в холостую крутит

NACHALNIK

NACHALNIK
  • Новички
  • сообщений 6

"Надо сильнее дуть в бачок. " В пробке от бочка сделал небольшое отверстие, засунул иглу для накачки мячей подключил к компрессору(насосу), создавал давление в бочке 1,5 бар. и нечего при этом слышно мотор насоса работает но не каких изменений не происходит.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

NACHALNIK, простите за глупый вопрос, но всякое бывает...

А гидравлическую жидкость, после замены насоса ГУР доливали, до необходимого уровня? У подвески с гуром общий контур рабочей жидкости, может насосу просто жидкости не хватает, тогда давление в бачке не поможет.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

нечего при этом слышно мотор насоса работает
Работа насоса "на сухую" отличается по звуку

NACHALNIK

NACHALNIK
  • Новички
  • сообщений 6

Жидкость доливал сам, в бочке полно жидкости, думал может заваздушена система попробовал самостоятельно ее расзваздушить, немного открутил штуцер который находиться сзади -сразу масло потекло( короче не помогло а стало на мой взгляд хуже еще больше стравил давление и она еще ниже стала). Так же штуцер открывал который возле двигателя-тоже не помогло. Опять же  насос слышно что работает но при этом не каких изменений не происходит.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Система прокачивается сама, откручивать штуцеры не надо. 

beerok

beerok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Подскажите, где находится топливный фильтр?

В каталоге запчастей выдает то сетку к бензонасосу, то колбочку проточного фильтра, не понятно.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 274

Сменного нет как у обычных машин, родной в баке вместе с насосом.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 690
На бензиновых С5-х внешний фильтр большая редкость.
Если и есть - искать по топливным трубкам от топливного бака.
За 10 лет ремонта Ситроенов ни разу видел, только слухи слышал.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Если есть, то находится в р-оне переднего пассажирского сиденья, под днищем. Чтобы увидеть, надо снять правый пыльник днища
Изображение

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 449

Мужики есть проще способ, убедиться в наличии внешнего топливного фильтра можно сняв крышку бензонасоса под сидением, если от него уходит одна топливная трубка то фильтр внутренний, а вот если две трубки то фильтр наружный.

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

Я сам переделывал под выносной фильтр + обратку (второй штуцер)

Конечно, получилось не по-заводскому, более колхозно, но работает уже почти полгода вполне успешно.

Сообщение отредактировал SLB: 24 Октябрь 2016 - 13:20

beerok

beerok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Так, с фильтром ясно.

Вылез вопрос переднего тормозного суппорта. Заклинил. Наглухо. Вперед ехать вабще никак, назад трогается и едет. Почему именно так - мне непонятно.

Но не кататься же задним ходом.... Снял колесо, рычажок ручника двигается, но в очень коротком диапазоне.

В щели суппорта показалось что одна из колодок превратилась в труху, внутренняя. Снимать колодки не стал, ибо новые будут только завтра.

Собственно вопрос - я смогу с высыпавшейся колодкой проехать километра 2?

Есть риск запороть что-либо с такой ездой?

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 274

Если только снять колодки и не тормозить...что очень и очень тяжело и почти нереально, а так ехать...пусть трет, колодке уже пофиг, диск за 2 км не стрет, ну а вообще все это смотреть по месту надо...

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 449
beerok,
Суппорта под переборку, ну и троса ручника посмотрите.

beerok

beerok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Заклинил правый. Ремкомплект резинок заказал, колодки заказал. Тросики ходят нормально.

Смотреть по месту это понятно, просто боюсь как бы чего не заломать пока буду ехать к мастеру.

По поводу смазки резинок ремкомплекта суппорта - есть графитка но она по температуре вроде до 70С, литол вроде до 150С, или есть более современные смазки?

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 449
beerok,

TRW PFG 110 смажь им ещё и направляющие.
Ничего не заломается езжай смело.

mavruc

mavruc
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 692

мазки резинок ремкомплекта суппорта - есть графитка но она по температуре вроде до 70С, литол вроде до 150С, или есть более современные смазки?
Ни в коем случае ими не мазать!

https://www.drive2.ru/l/4838164/

www.drive2.ru/l/3942961/

• mabu это нравится

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

Ни графиткой, ни литолом ни в коем случае. Разъедает резинки и закисает намертво.

Есть спец смазки для тормозной системы - одни антискрипные, колодки и пружинки смазывать, другие для направляющих и под пыльник поршня. И менять эти смазки местами тоже нельзя.

Я когда менял пальцы суппорта в комплекте был пакетик со смазкой, без всякой маркировки. Но смазка отличная, все двигается легко и свободно, пыльники целые. Три года уже прошло. Комплект направляющих пальцев был Бош 0 204 104 261.

Сообщение отредактировал mabu: 24 Октябрь 2016 - 19:41

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования