Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

redgreen

redgreen
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
пришлось ножом отковыривать кнопку, по другому ни как. не ходит кнопка, что её приводит в движение, пружинка какая ?
citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

1 9 8 3

1 9 8 3
  • Новички
  • сообщений 2
Здравствуйте!)) Являюсь владельцем Ситроена С5 - I с 2007 года. Подскажите пожалуйста. Появилась такая проблема - при движении слышатся какие-то стуки то-ли в задней части машины, то ли посередине. На сервисе (правда не у официалов) сказали что это подшипник ступицы левого заднего колеса, типа надо менять. А у меня всё же какие-то сомнения... Может дело в подвеске этой навороченной или ещё в чём??? Заранее спасибо.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

Здравствуйте!)) Являюсь владельцем Ситроена С5 - I с 2007 года.
Подскажите пожалуйста.
Появилась такая проблема - при движении слышатся какие-то стуки то-ли в задней части машины, то ли посередине. На сервисе (правда не у официалов) сказали что это подшипник ступицы левого заднего колеса, типа надо менять. А у меня всё же какие-то сомнения...
Может дело в подвеске этой навороченной или ещё в чём???
Заранее спасибо.

Если у вас какие-то сомнения, обратитесь к enzo или на поморку 49,там вам бесплатно проведут диагнстику ходовой и устранят не исправность.

1 9 8 3

1 9 8 3
  • Новички
  • сообщений 2
Спасибо! А как Вам ситроеновский сервис-центр на Кусковской? Записался туда на диагностику.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

Спасибо!
А как Вам ситроеновский сервис-центр на Кусковской? Записался туда на диагностику.

Не знаю.С меня хватило посещение о/д на хуторской.И если вы больше почитаете разные темы,убедитесь,что все ,у кого кончилась гарантия, к о/д не обращаются.Во-первых, немеренные расценки на работы и так-же на запчасти.Во-вторых, работу делают на отъе...,не факт,что ставят оригинальные з/ч, и вообще ставят-ли их,да просто стараются развести.Почитайте темы и вы сами все поймете.

Сообщение отредактировал WEL: 27 Декабрь 2009 - 18:58

JetSream

JetSream
  • Пользователи
  • сообщений 17
Всем доброго времени суток!!=) У меня Citroen C5-I 2002 есть вот такой вопрос( должно быть так или не должно!??) вообщем суть в том, ставишь машину на стоянку или так на парковку ну может мин 40 - 60 и задняя часть машины оседает, после открывания дверей или посадки в машину все становиться на место, так вот в чем может быть проблемма, разве это нормально?!?!?! p/s вроде ничего нигде не подтекает...заранее благодарю за ответы. :hi:
«Автомобиль должен ходить, а механик – сидеть»

Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Всем доброго времени суток!!=)

У меня Citroen C5-I 2002 есть вот такой вопрос( должно быть так или не должно!??) вообщем суть в том, ставишь машину на стоянку или так на парковку ну может мин 40 - 60 и задняя часть машины оседает, после открывания дверей или посадки в машину все становиться на место, так вот в чем может быть проблемма, разве это нормально?!?!?!

p/s вроде ничего нигде не подтекает...заранее благодарю за ответы. :hi:

Проблемы в этом нет - гидроактив живёт своей жизнью. Главное, чтобы сама на пузо не ложилась.

lt_Xamelion

lt_Xamelion
  • Новички
  • сообщений 3

Всем доброго времени суток!!=)

У меня Citroen C5-I 2002 есть вот такой вопрос( должно быть так или не должно!??) вообщем суть в том, ставишь машину на стоянку или так на парковку ну может мин 40 - 60 и задняя часть машины оседает, после открывания дверей или посадки в машину все становиться на место, так вот в чем может быть проблемма, разве это нормально?!?!?!

p/s вроде ничего нигде не подтекает...заранее благодарю за ответы. :hi:

Уменя было тоже самое. Именно зад ложился, перед нормально стоял. Тебе необходимо поменять задние сферы. И все. Мне привезли за 200уе/шт. Поменял стало все подниматься и опускаться равноверно. И не падает когда оставляешь на стоянке.

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

Уменя было тоже самое. Именно зад ложился, перед нормально стоял. Тебе необходимо поменять задние сферы. Поменял стало все подниматься и опускаться равноверно. И не падает когда оставляешь на стоянке.

Не поможет. Не тот случай.
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

JetSream

JetSream
  • Пользователи
  • сообщений 17
Мнения разделились. Так это нормально или нет (сферы сказали, гуляй парень)?!?!?!?

Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
JetSream, специально для тебя, куча чтиво http://citroens-club...
ab143430.gif

JetSream

JetSream
  • Пользователи
  • сообщений 17
Dmitriy C5, спасибо почитал.

Изображение

Skyracer

Skyracer
  • Новички
  • сообщений 3
Всех с новым годом и рождеством) Я тоже новичок и есть пару вопросов по с5-I . 1) На лето хочу поставить 18 диски размера 225/40 можно ли или лучше поменьше? 2) Кто нибудь менял музыку? ( родная совсем не устраивает) Если да то скиньте пожалуйста свою схему. Всем заранее спасибо)

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
Skyracer поищи поиском про это стока тем написано что ты даже не представляеш ! сори самому нет времяни сейчас искать.
Изображение
Изображение
Изображение

JetSream

JetSream
  • Пользователи
  • сообщений 17
Всем доброго времени суток!!! Вот недавно занялся подрулевым переключателем (стеклоочистителей), не работала торцевая кнопка переключения, почитал, полазил по форумам...Нашел, возможно отломалось ушко, в самой стрекозе.. ну воружился паяльником и всеми средствами....разобрал, аль нет, все целое, но шлейф от торцевой кнопки, не подсоединен к рулевой колонке, а стрекоза длинная, руку не вставишь..... Вот и интерисуюсь, есть ли где или может кто разбирал,как этот шлейф засунуть обратно?!?!? нужно разобрать рулевую колонку(стянуть руль с айрбэгом, снять нижнюю и верхнюю пластиковые части колонки, это понятно), а вот сама стрекоза(переключатель) как крепиться?!? возможно ли её стянуть не проделывая все вышеперечисленное?!? Заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал JetSream: 09 Январь 2010 - 23:08

Изображение

hreb

hreb
  • Новички
  • сообщений 1
Может кто-нибудь подскажет где имеенно становится пружина в рабочем цилиндре сцепления (она должна прижимать шток с манжетом к вилке сцепления, т.е. находиться непосредственно внутри корпуса рабочего цилиндра)? Может быть этот цилиндр есть на картинке в разрезе (в сборе)? Может кто-нибудь подскажет где именно становится пружина в рабочем цилиндре сцепления (она должна прижимать шток с манжетом к вилке сцепления, т.е. находиться непосредственно внутри корпуса рабочего цилиндра)? Может быть этот цилиндр есть на картинке в разрезе (в сборе)?
Изображение

Sportler

Sportler
  • Новички
  • сообщений 3
Помогите плиз!Возникла такая проблема с климат-контролем на С 5-II - неожиданно стал дуть холодный воздух ТОЛЬКО со стороны пассажира , не реагирует на повышение температуры и на режимы.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???Для меня это весьма дико выглядит....

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Sportler, юзаем поиск. Тема прямо перед глазами Климат-контроль в С5 (объединено) изучаем..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Diablo777

Diablo777
  • Новички
  • сообщений 4
Доброго дня суток всем! Подскажите неопытному! У меня citroensёn C5 ii 2л, насколько помню положена заливать масло 5w40. Решил заменить масло и в магазине, покупая масло, купил то же самое, но не посмотрел на вязкость. А увидел только после того как залил... 0w30!!! Машина как то стала более легко разгоняться вроде... Подскажите, не страшно ли это, что масло другой вязкости?

Сообщение отредактировал Diablo777: 14 Январь 2010 - 11:02

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

...
Подскажите, не страшно ли это, что масло другой вязкости?

не страшно! Но масло очень жидкое! Если подизношен мотор то с давлением могут быть проблемы!

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования