Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Я тут где то на форуме читал что как раз много косячных вкладышей продается,  и что из за этого крестика если сломан,  бывает вылетают ошибки по давлению масла. Надо вот ещё с помпой определиться какую поставить.

Ссылка на комментарий

Много тонкостей неочевидных на первый взгляд, рисунок бумаги может роль играть. Берите Манн - хороший выбор

Клапан в этот крестик упирается, если крестика нету будет маслёнка моргать на TU5

Изменено пользователем mixer_gr
Ссылка на комментарий

Здравствтуйте, у меня вопрос про акпп 6 ступенчатую на v6 3,0, мотор es9a. При переключении селектора в разные режимы чувствуется мягкий толчок. Это так и должно быть или это признак зреющей проблемы? И еще один вопрос, масло в этой акпп меняется? А то вычитал где-то, что она, типа, необслуживаемая. При езде толчков нет. Очень редко коробка может дать сильного пинка на 2 передаче. Но пока что это редко.

Ссылка на комментарий
@Zoidberg, по поводу толчков при переключении селектора - не свидетельствует однозначно о проблемах с АКПП. По поводу пинка в движении - уже хуже, но не повод паниковать. Гляньте подушки ДВС и АКПП и проверьте уровень или поменяйте масло. Нужно менять каждые 30-50т.км. когда увидите что сольётся, сами ответите на вопрос нужно или нет.
Ссылка на комментарий
@dex197,ну зачем человека расстраивать коль уже Манн заказал, я тоже предпочитаю оригинал в оригинальной упаковке по той же цене а порой дешевле, но Манн это и есть оригинал
Ссылка на комментарий

Всегда оригинал беру

Насколько знаю, родные фильтры это французский Purflux, и в частности L358A. Он даже дешевле Боша и Манна, ибо малоизвестен.

По крайней мере на старых ситрах оригинал был Purflux. Не знаю как сейчас.

Лично ставил только Бош и Манн, оба с крестиками.

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@dex197,ну зачем человека расстраивать коль уже Манн заказал, я тоже предпочитаю оригинал в оригинальной упаковке по той же цене а порой дешевле, но Манн это и есть оригинал

Да не, не хотел расстраивать, тем более Манн отличный вариант. Просто многие подбирая запчасти даже не смотрят в сторону оригинала, думая, что он в два раза дороже. Масляного фильтра это не касается. Я раньше тоже неоригиналные брал, разные, на них, периодически, ловил ошибку по давлению

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если кто знает, буду рад коментам, на дисплее высветилась неисправность парктроников и они теперь не действуют вообще, что может быть, куда лезть или сразу в сервис и на какие деньги можно "попасть" с этой проблемой

Ссылка на комментарий

Сдох датчик в бампере.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

передний и задний у ОД

 

P.S. китайцев - попой ешь...

 

 

post-5131-0-35229400-1521120419_thumb.jpg

post-5131-0-29764200-1521120549_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, на скрине слева что написано????

16117.....???

 

Второй скрин понятнее.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добры вечер.

Народ, подскажите, чет запутался.

Постоянно покупал масляный фильтр KNECHT OX 171/2d, сейчас решил поставить l343c purflux. Вроде аналоги.

Купил не глядя. Дома вскрыл упаковку - есть различия... 

Есть смысл пытаться ставить или сразу нести обратно в магазин?

Машинка - Ситроен С5, 1,6 hdi, 2005 г.в.

 

post-34591-0-38561500-1521132766_thumb.jpg

post-34591-0-90964300-1521132773_thumb.jpg

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

@Zoidberg, я брал osram 6610 типа оригинальные как с завода стояли. Цветовая температура  4200. В фарах смотрятся белыми, светят достаточно ярко бело-желтоватым. Ledo вообще хз че за фирма.   

Ссылка на комментарий

Ledo лампа за 700р)) на форуме вольво кто-то ставил - доволен. 2400 за лампу жаба душит, а если менять то я хочу сразу обе,чтобы одинаково светили

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

 

 

на форуме вольво кто-то ставил - доволен.
TABU если не ошибаюсь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может ктонибудь подсказать нащёт брелка: подойдёт ли другой брелок от с5, а то мой сдох. 

Можно ли брелок чужой проинициализировать моим ключом?

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, поискал на форуме ничего не нашел. Есть какие-то сложности и хитрости в процессе снятия задних фонарей? мне там пару лампочек поменять надо слева и справа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...