Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Он подпружинен, а потом зафиксирован.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264
Ничего не подкрутишь, автомат.

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Добрый день, подскажите по впускному коллектору, подсос воздуха собираюсь менять уплотнители, герметиком мазать или не мазать?

EW10A

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681

Мазать , но так, чтобы эта зараза не попала потом во впуск.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Хорошо. Посоветуйте герметик.

• dex197 это нравится

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681

Блин, даже ХОРОШИЙ герметик ничего не гарантирует, если его ЧУТЬ вснести в ситстему... Ну просто много намазать и он при прижатии деталей пойдет в ситстему охлаждения, например...

Читать отзывы, самому пробовать..

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264
Лично мне в качестве герметика-прокладки нравится серый абро. Но именно серый!!! Черный, красный и бесцветный, не знаю по каким причинам, как будто имеют другой состав и свойства.
Еще хвалят перматекс, но я его не использовал, не доводилось.
  • Бес это нравится

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Я использовал перматекс, черный, переклеивал поддон и маслонасос. Хороший герметик, сохнет долго, но на ощупь получается такая жесткая резина.

Вообще, можно использовать любой герметик, главное подготовить сопрягаемые поверхности - тщательно очистить и обезжирить.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 252
Ребят, помогите советом. Решил включить себе функцию евросвет, выставил в Лексии в разделе BSI фары дневного света с4 с5, но ближний свет включается при запуске только если в BSI еще выставить " наличие датчика освещенности" (у меня нет его, также как и режима auto на подрулевом).
Параллельно с включение пункта " датчик освещенности" уже в меню БК пояляется пункт " autolamps active/inactive". Вроде добился чего хотел, но сейчас при каждом запуске комп пищит и вешает в мозги ошибку по датчику освещенности.
Можно что-нибудь сделать, чтобы ошибка не повисала, может я чего недовыставил в Лексии?
Изображение

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

Попробую спросить в этой теме, не пинайте сильно, попались диски приблизительно 2002 года с датчиками, на вид очень хорошее состояния, почти как новые(датчики), что сам датчик, что нипеля все целое и блястящее. Есть С5 2002год как узнать можно ли к нему подключить датчики. Как подключить. Есть Лексия, нашел пункт "наличие вздутия" так понимаю это оно, активизировал, нашел еще какойто пунк где заходя в него вроде должно прописывать датчики, но оно просит спец прибор, что без него никак? Есть на датчиках номер ID он что то дает? И есть возможность проверить их еще както?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681

А раньше-то на машине когда-нибудь стояли диски с датчиками? На 2002 года не знаю, но позже там как минимум должны быть блоки приема сигналов и много еще какого шмурдяка. Иначе куда датчик сигнал-то посылать будет? В приборку, чтобы она "показала", что колесо спущено? 

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

При мне на машине были не родные диски, так что неивесто есть ли в блоках такая функция, вот и спрашиваю с чего начать, с тупо сразу лезть в батарейку менять или узнать мож оно вообще у меня не заработает. При активации Лексией начало писать - 4 Tyre Pressure Sensor Missing, датчики пока сняты лежат отдельно, или ставить пробовать на колесо.

beerok

beerok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Собираюсь менять ремень ГРМ. Вопрос:

1. Ремень искать по вину?

2. Что следует сразу же заменить при этой замене? ( на прежних машинах меняли какие-то ролики ...)

3. При работе двигателя слышны не совсем логичные звуки - сказали помпа. Связана ли она с ГРМ? А то сейчас сменю ремни и проч а когда помпу буду менять снова за снятие\установку ремней плати.Помпу буду менять ближе к лету.

4. Что требуется менять вместе с помпой?

П.С. Звуки справа спереди снизу если смотреть из салона машины.

Заранее благодарю за консультацию.

П.С.П.С. У китайцев есть системы контроля давления в шинах, вангую что они в разы дешевле чем комплект дисков.

Сообщение отредактировал beerok: 20 Март 2016 - 20:47

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Славентий

Славентий
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 320
посмотри в экзисте 530047110 это то что реально нужно.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

Датчики дастались за 5$ все 4 шт, само по себе покупать систему контроля давления я б не стал, но поскольку датчики почти даром, то хочеться попробовать их оживить.

Сообщение отредактировал baton1233: 20 Март 2016 - 21:13

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Замените батарейку в одном из датчиков и, не устанавливая его, проверьте лексией, видит ли его система. Т.е. есть ли блок контроля.

Вдруг напишет, что 3-х датчиков нет, а одно колесо спущено - это будет датчик с новой батарейкой :)

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681

Может просто по ВИНу посмотреть - есть ли такая система?

Если нет антенн, приемного блока  - чего там можно активировать?

Прикрепленные изображения

• ДД.jpg

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

Тоесть в одном полюбому менять батарею и ставить на колесо? + активация Лексиией и все? Неужели за столько лет никто так и не разобрался с их работой?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681

Если идти по пути mabu - ставить на колесо не надо. При активации Лескией один датчик, с новой батареей, обнаружится и покажет спущенное колесо - он же на воздухе, не в колесе. Остальные датчики просто не найдутся.

Еще раз предлагаю по ВИНу посмотреть - есть ли на твоей машине приблуды типа как на картинке - антенны, приемный блок.

Если нет - нет смысла батарейку переставлять, мучить Лексию. 

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

Итак...на одном датчике акуратно снял стой герметика над батареей, нашел места припайки батареии к плате, померял напряжение а там 3.04 вольта, слой герметика мягкий, поэтому взял две иголки и приблизительно где контакты батарейки уже через слой герметика померял напряжение на остальных, итак везде 3 вольта... Что датчики должны быть рабочие? почему никто раньше не написал что можно померять батарейку ничего не колупая за пять сек?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования