Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 274

Вполне возможно человек хочет что то перевезти, например для старых гидроситров не проблема было грузонуть 500кг, подвеска подымалась и работала нормально.

• SLB это нравится

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 614

Ну так это понятно. Надо просто чтобы кто-то посмотрел в Инструкцию по эксплуатации и подсказал человеку.

P.S. C5Х7 дизель 2.0 акпп 506 кг. в инструкции 

а ТХП акпп - 591 ))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Саня Знаменский

Саня Знаменский
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

Бес, благодарствую за ответ, просто засомневался увидел такие данные, что максимальная полная масса 3000 кг, то есть если его масса даже если полторы тонны, то взять он может полторы тонны ?!!!

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 274

Думаю до 1000кг, не более...и то это очень много.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 614

Саня Знаменский, наверное смотришь с прицепом. 1684 снаряга у  C5Х7 дизель 2.0 акпп. полная 2190.

у ТХП снаряга  полная 2200. Ни о каких 3000 нет и речи.

P.S. Инструкция старая там ТХП 155. И эти данные различаются друг от друга в зависимости от инструкции. Но не сильно. Ну там 1684 снаряга в другой 1690...

baton1233, почти 700 кг на колесо? Надо смотреть индекс нагрузки на покрышке. 

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264
Вполне возможно человек хочет что то перевезти, например для старых гидроситров не проблема было грузонуть 500кг, подвеска подымалась и работала нормально.

Гидравлика С5 тоже нормально сможет справиться. А вот подшипники рычагов убить такой перевозкой - запросто!

Я убил прошлой весной таким образом именно их. Ехали четверо в машине, а в багажнике было 18 ящиков каталогов из плотной бумаги. Вес не знаю, но думаю, около 300-400кг.

Клиренс был в норме, но колёса стали "домиком" после той поездки Воронеж-Москва.

Сообщение отредактировал SLB: 03 Февраль 2016 - 10:39

Саня Знаменский

Саня Знаменский
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

SLB, а вот это ценная информация, никак не думал что подвеска может сложится у С5,

вот  у моего ниссана примера сложился зад домиком после хорошей нагрузки, ну так он и прогнулся сильно нагруженый, а Цешка ведь держит клиренс

причём по конструктивной особености этой первой премьерки домик уже не выправишь

SLB, Домик то выправил?

Сообщение отредактировал Саня Знаменский: 03 Февраль 2016 - 11:34

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Кто знает, какая макс нагрузка на хэч С5 2002 года, полтонны или больше?

Максимальная нагрузка на заднюю ось 900кг.

Прикрепленный файл  Citroen-C5-1.pdf   4,07МБ   18 Количество загрузок:

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

Саня Знаменский, на С5 домик выправился заменой подшипников рычагов.

В свое время на альфе-155, где конструктив подвески абсолютно один в один с С5 (а также на фиатах типо, темпра, лянче дедра, альфах 145, 146), у меня был случай, когда погнулась подгнившая задняя балка (подрамник). Пришлось менять на б/у, усиливать её водопроводной трубой... Отдельная история, не о том данный форум.

Хотя, чаще также выходят из строя подшипники осей задних рычагов.

На С5 такое, думаю, маловероятно, т.к балка (подрамник) литая из алюминия.

Сообщение отредактировал SLB: 03 Февраль 2016 - 12:13

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Доброго всем.
Решил прикупить себе сидушки в салон, надоело ездить с подушками вместо подлокотника и попогреек. Но остается вопрос если у меня разъем для подключения подогрева, если с конвейера его не было. По ситроенсервису особо не поймешь.
Может есть у кого фотка этого разъема под сиденьем?
Почему дергаюсь, однажды, начитавшись форума, решил сделать себе подсветку дверей и ног, купил фонарики, а оказалось, что в моей машине, в отличие от большинства нужной проводки и разъема попросту нет.
VIN VF7RC6FZM76650960.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Den197: 10 Февраль 2016 - 20:19

Изображение

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Den197, там два разъема (если не электропривод) - один попогрей, второй airbag.

Причем, у вас рестайл и сидухи надо брать от рестайла, потому как у них с дорестайлом разные разъемы идущие на airbag. Хотя, наверное, можно разъем поменять...

• mavruc это нравится

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

Славентий

Славентий
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 310
Не знаю кому как... Но подлокотниками практически не пользуюсь никогда. (в Крым когда еду и все) Несуразные они и не удобные повседневно!!! Попогревы пару раз за зиму включаю, и то можно обойтись без них. Был бы большой стационарный подлокотник. это вещь не спорю.

Сообщение отредактировал Славентий: 10 Февраль 2016 - 21:43

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Залез под сидуху, видно один здоровый шлейф в пластике из которого выходит один провод на желто-белую фишку, она подключена.Больше никаких разъемов под сидухой нет, а по идее должна быть свободная колодка.

Сидухи хочу поменять еще и потому, что у меня их обивка из серого велюрчика в дырочку (самый дешевый, я так понимаю), смотрится убого не то слово. Сейчас понимаю, что замена машины в ближайшее время мне не светит, решил немного салон и торпеду переиграть, надоела эта серость за пять лет.
Чехлы не хочу, ну не хочу и все

Сообщение отредактировал Den197: 11 Февраль 2016 - 06:11

Изображение

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

Но подлокотниками практически не пользуюсь никогда. (в Крым когда еду и все) Несуразные они и не удобные повседневно!!!

Расскажу о подлокотниках, может кому и пригодится.

С 1990 года каждый год езжу в дальние поездки по 2-3 и более тыс. км. в одну сторону. Постоянно мучился с проблемой: через 3-4 часа за рулем начинает ныть/болеть шея, к концу дня езды уже конкретно болит шейный позвоночник при поворотах головы в сторону и наклонах. Как я только не регулировал сиденья и подголовники на всех своих машинах, ничего не помогало. Регулярные остановки и разминки давали кратковременное облегчение. Решил, что это у меня анатомический дефект шеи какой-то или шейный остеохондроз, который проявляется только за рулем.

С-5 это первая моя машина, где есть подлокотники. Поигрался с ними первое время и решил, что штука не нужная и даже мешающая рулить. Никогда ими не пользовался до поездки во Владивосток. При этом с ужасом думал, что пока туда доеду, то шея к чертям отвалится. И тут меня пробило попробовать ехать и упираться локтями в подлокотники. Даже не столько упираться, а просто положить на них локти. К концу первого же дня поездки я с изумлением обнаружил, что у меня совершенно! не болит! шея!!!

Теперь постоянно использую подлокотники при поездках более 2-х часов и забыл о своих шейных проблемах.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Den197, что бы увидеть разъемы нужно снять сидуху совсем. То что вы увидили под сиденьем, это уже внутренняя разводка на самом сиденье, которое снимается вместе с самим сиденьем. Колодки которые идут к сиденью от кузова находятся с внутренней стороны внешнего полоза, причем под пластиковой заглушкой, которая снимается вместе с сиденьем.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Вот фото разобранной сидухи снизу (подушка сиденья снята, поэтому все просвечивает насквозь).

Слева внизу как раз пластиковая заглушка с зеленым и черно-синим разъемами, черно-синий это на попогрей, зеленый на airbag (на дорестайле он желтый). Да, в зеленом разъеме кроме airbag еще и провода на датчик застегнутого ремня водителя. Внизу по центру синяя коробочка, это похоже какой-то датчик управляющий, или подающий данные для срабатывания airbag которая в сиденье сбоку. Небольшой разъем торчащий слева - это на кнопку попогрея.

DSC03936.JPG

• mabu это нравится

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 478

Внизу по центру синяя коробочка

Это реле включения попогрея.

DSCN0837.JPG

Это разъем от машины к креслу, к черно-синему (у меня оплавился немного и отгнили провода, лучшей фотки нет, к сожалению)

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Парни, спасибо огромное, более чем подробно, полезу смотреть.
Один вопрос остался, подушку безопасности перекинуть с одной сидухи на другую проблема аль нет, а то я где-то вычитал, что чуть ли не снутри сиденья прикручена?
Изображение

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 478

Да, прикручены к раме кресла, к тому же они зеркальные по форме - левая и правая. Не получится нормально перекинуть.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242
Не я с с водительского на водительское и с пассажирского на пассажирское перекидывать буду. Короче обшивку с сидушки сдирать придется?
Изображение

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования