Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3598

basherru

basherru
  • Пользователи
  • сообщений 17

ZIGGY, посмотрел гейтс и скф стоят одинаково с оригиналом, тогда стоит взять оригинал или тут без разницы? и может подскажите какой фирмы взять сальники, а то выбор большой но ни гейтс, ни скф нет. Просто машина не там давно и не особо знаю какие фирмы лучше выбирать.

Citroen C5 2002 г.в. 2.0 136 л.с. МКПП.

W0f

W0f
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 153

Corteco сальники

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

basherru, или лучше оригинал, если разница в цене не слишком большая. Потому как если потекут, то работа по замене станет дороже чем разница в цене сальников.

Сообщение отредактировал Arhimed64: 07 Октябрь 2015 - 05:39

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

basherru

basherru
  • Пользователи
  • сообщений 17

В общем заказал оригинальный комплект с экзиста, пришла вот такая простая коробка с единственной наклейкой, внутри два ролика и ремень, не в пакетах, лежат просто так, вот хотел узнать кто-то заказывал оригинальные комплекты, они всегда приходят в таком виде? просто первый раз заказываю с экзиста и оригинал, а не деталь какой-то конкретной фирмы (качество фото не очень т.к. с телефона)

Прикрепленные изображения

• Фото0798.jpg
  • Фото0799.jpg
  • Фото0800.jpg

Сообщение отредактировал basherru: 14 Октябрь 2015 - 15:10

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484

А ремень и ролики какой фирмы?

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

basherru

basherru
  • Пользователи
  • сообщений 17

mabu, на натяжном ролике вычитал NSK POLAND, на обводном ролике SKF France, на самом ремне PowerGrip HTD 2 70153*1 HSN.

• mabu это нравится

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
basherru,
У официалов ремкомклекты в такой упаковке выдают в ремзону.

basherru

basherru
  • Пользователи
  • сообщений 17

dol, понятно, просто смутила как сама упаковка, так и товара в ней,и разные названия комплектующих. ну и еще дата на упаковке 19.02.2014, не подумал бы что ремкоплекты так долго лежат на складах.

matas

matas
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Мужики, вычитал вот такой текст. Что на самом деле?
Итак, дизельный двигатель с надписью HDI – это собственная разработка автоконцерна PSA Peugeot Citroen на основе технологии Common Rail . Особенностью эксплуатации такого двигателя то, что производитель регламентирует значительный регламентный интервал технического обслуживания. Владелец автомобиля этих французских марок оснащенного дизельным двигателем может заезжать на СТО для диагностики один раз за 30 000 км пробега. Помимо этого, есть еще одно преимущество. Замена ремня ГРМ и ремня навесных агрегатов не предусматривается в течении всего срока эксплуатации двигателя. Кстати, работает HDI-мотор не громче бензинового даже на холостых оборотах. Эти новые качества позволили занять автомобилям с таким дизельным двигателем до 50% рынка Франции

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

"Не читайте с утра советских газет..." (С) Профессор Преображенский.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

ZIGGY

ZIGGY
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 693
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/daziggy/

matas,Где то я этот бред уже читал....

Посмотрите сервисную книжку, там есть ответы на такие вопросы.

Нет сервисной книжки-посмотрите на сервис ситроене(в подписи у меня подробно) график обслуживания.

Даже это не получается-слейте масло через 8000 км и посмотрите.Проходит ли оно ещё 22тыс км)))) 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/  \\\\ По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/    общие вопросы подбора С5 (Х7)   https://www.drive2.ru/l/9270215/

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695

Помимо этого, есть еще одно преимущество. Замена ремня ГРМ и ремня навесных агрегатов не предусматривается в течении всего срока эксплуатации двигателя.

Ну да, а срок эксплуатации определяется обрывом ремня?

basherru

basherru
  • Пользователи
  • сообщений 17

Я правильно понимаю, если машину поднимают на подъемнике, то подвеску надо привести в самое высокое положение? И подскажите за какие места можно поднимать машину, а то в инструкции по эксплуатации и руководстве по ремонту не нашел описания или картинок с указанием мест для подъема машины. А то под машину заглядывал, видел только отобойники на которые как я понимаю машина ложится в самом низком положении.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

Я правильно понимаю, если машину поднимают на подъемнике, то подвеску надо привести в самое высокое положение?

Правильно понимаешь. Если это нежелательно(например при ремонте самой подвески), перед подъёмом открути пробку с бачка LDS, отключи аккумулятор  и прими меры по предотвращению попадания LDS на насос и близлежащие агрегаты.

Прикрепленный файл  pod'em.pdf   885,76К   27 Количество загрузок:

ZIGGY

ZIGGY
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 693
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/daziggy/

tarakan67,Просто наверх достаточно 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/  \\\\ По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/    общие вопросы подбора С5 (Х7)   https://www.drive2.ru/l/9270215/

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
tarakan67 прав - обязательно кто-нибудь откроет дверь или багажник - тогда активируется насос подвески.

basherru

basherru
  • Пользователи
  • сообщений 17

dol,tarakan67, т.е. клемму аккумулятора скидывать в любом случае, даже если не будут отрывать двери и агажник? просто подумал что если не лезу в подвеску то не скидываю.

tarakan67спасибо за файл!

Сообщение отредактировал basherru: 18 Октябрь 2015 - 20:40

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

за какие места можно поднимать машину
За те же, что и домкрат ставите, там усиление на кромках порогов

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

просто подумал что если не лезу в подвеску то не скидываю.

Правильно подумал, если за всё время висения на подъёмнике подвеска будет в самом верхнем положении, и ремонт не связан с элементами подвески(гидроцилиндры, рычаги, сайлентблоки, шаровые, датчики высоты и т.д.) то можно ничего не открывать и клемму не скидывать

and31

and31
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Привет всем! У меня ситроен с5 2.0 2003г автомат., с климатом. Проблема тая: Не работает изменения потока воздуха отопителя, все скорости вентилятора работает, и остальные кнопки тоже, не реагирует кнопка изменение направления воздуха, зависла только на лобовое стекло и не меняется темп, воздуха 1-й и 2-й зоны. На диагностики сказали обрыв 3-х сервомоторов, типо с панели управ. уходит обратно не приходит, надо менять панель (19000-23000р). Отдал панель другу он сказал, что она даёт только команду сервоприводам, на ней нет силовых микрух. Не могу понять в чём дело. 

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования