Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109

шум двигателя

Приобретеный С5 2.0 16V - тоже поражает шумом.

Думал гидрокомпенсаторы - заменил все 16шт.

Эффекта ноль.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 276

Шум на оборотах или на холостом?

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109
На холостом не слышно. На месте тоже не слышно. Только их салона при движении, при наборе скорости...

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Ой.. что-то я начинаю расстраиваться. Сегодня задрал авто в самое верхнее положение, чтоб посмотреть хоть краем глаза, как там все устроено, на эстакаду сначала хотеть заехать, но не рискнул, эстакаду строил на авто поуже., но дело не в этом.. Заметил масляные следы на защите двс в районе кпп со стороны салона, и в районе грм, но не похоже что бежит сальник.Под машиной после стоянки никаких следов не остается. Когда стал опускать авто спереди слева кузов пошел вниз как положено, а вот правая сторона затормозилась, и потом со стуком пала резко вниз.Чем мне все это грозит?

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

Диагностикой в сервисе

3.0 V6 ES9A

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Диагностикой в сервисе

Так-то я бы хотел разобраться сам.. с помощью знатоков С5., в сервис мы не ездим.

Сейчас ради интереса снова задрал и опустил, все нормально, опустилась как положено.

Сообщение отредактировал shariot72: 27 Ноябрь 2014 - 11:02

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

масляные следы на защите двс в районе кпп со стороны салона

Где-где?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

Вы предлагаете нам поставить диагноз, без фото, на основании пары предложений. в которых кроме того, что течет масло - ничего не указано. Тут вам только телеканал ТНТ в помощь, ну правда, не обижайтесь.

3.0 V6 ES9A

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Где-где?

Про пятна я так,попутно и на всякий случай, с ними я разберусь, когда на яму встану. Меня волновало про стук при опускании.

Парни, давайте только умничать не будем., понимаю что я новенький, но  в машинах я не полный лох. Полный лох я пока в С5-том.,а именно в особенностях данной модели (всю жизнь, повторюсь, ездил на японцах), гидропневмоподвеске, и электронике. Буду признателен всем, кто поможет мне встать с этим авто на ноги. Авто было много, зарегистрирован на нескольких форумах., были не дружелюбные форумы, но в основном все живут дружно, и терпимы друг к другу. Прошу понять меня правильно!

Сообщение отредактировал shariot72: 27 Ноябрь 2014 - 13:51

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140

Форум здесь дружелюбный :smile295:  и весьма информативный - нужно только уметь искать и спрашивать :smile:

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

С приобретением! Тут злые люди не часто попадаются, особенно если самому не лениться, искать помощи в соответствующих темах

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 885

Если стук больше не повторяется, то ничем не грозит, я думаю. Вполне могла подклинить стойка, из-за грязи, например. Погоняй авто вверх-вниз по всем положениям, если симптом не повторится, то забей

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

А сколько ЭБУ перестариваеться на новый стиль вождения

Да пару тройку раз разогнаться вот так, как бы в спортивном режиме, и вроде все, начинает добавлять топлива, едет нормально. Это мне точно не кажется, разница есть однозначно ))

Еще бензин влияет, конечно. У нас в Иваново Лукойл хороший, если еще залить Экто, то вообще здорово прет.

BP Ultimate я еще лил - тоже очень хорошо на нем едет. Не пробовал 98-й, говорят примерно как Экто. 92-й не использую.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Ой.. что-то я начинаю расстраиваться. Сегодня задрал авто в самое верхнее положение, чтоб посмотреть хоть краем глаза, как там все устроено, на эстакаду сначала хотеть заехать, но не рискнул, эстакаду строил на авто поуже., но дело не в этом.. Заметил масляные следы на защите двс в районе кпп со стороны салона, и в районе грм, но не похоже что бежит сальник.Под машиной после стоянки никаких следов не остается. Когда стал опускать авто спереди слева кузов пошел вниз как положено, а вот правая сторона затормозилась, и потом со стуком пала резко вниз.Чем мне все это грозит?

У меня такая хрень уже 80 000 км, особо после поднятия домкратом, (и не только у меня) момент неприятный, но , похоже, на подвеску не влияет.
Если нигде не течет, не парься. В теме про подвеску я задавал этот вопрос.

Блин, а у меня не хочет на 98 ехать, двигло гремит как ведро с болтами, на 92 звук двигателя мягче, чем на 95, но жрет на литр больше. Заправляюсь,естественно, на брендовых (даже не франчайзинг) заправках.
Вот и пойми этот ситроен

Сообщение отредактировал Бес: 27 Ноябрь 2014 - 20:29

Изображение

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

Не знаю как С5 будет себя вести на 92 после 95, но была  у меня Приора, которую всегда заправлял 95, так вот когда залил в нее 92  она ехать вообще отказалась, но двигатель работал равнее и тише. Поехала она только после двух баков. Потом если пробовал лить 95 она тоже отказывалась ехать.

Славентий

Славентий
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 315
Во как а я думал показалось. Я лью 95 евро. Тут на днях залил на газпромовской 95 джидрайв и обалдел, торохтел аки дизель.

Vladkor

Vladkor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195

mabu, А где у нас в иваново лукойл хороший? Вообще я заправляюсь год на газпроме, сначала 98, сейчас пару месяцев 95, разница в расходе нет, в скоростных хар-ках практически нет....движок работает шумно....но ровно....но вроде все пишут, что 2 литровый бензин (а у меня такой) очень шумный...

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 652

Потерял ссылку где все объяснялось....

Мозги, данные, кэш, 30 запусков и т.д.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Vladkor, не знаю как в Иваново, а я у нас в Воронежской области, обратил внимание, что на Газпромовских заправках бензин низких классов. 92 - 5 класс, 95 - 3-й, 98 - 4-й.

А класс соответствует классу Евро, и различается по содержанию в нем серы. На Лукойле (опять же у нас) весь бензин 5-го класса. Заправки обязаны размещать информацию о классе рядом с информацией об октановом числе, ну типа АИ-95-к5. Когда обратил на это внимание, перестал пользоваться Газпромом.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

А где у нас в иваново лукойл хороший

Перекресток Воробьевской и Некрасова (там Экто заправлял несколько раз)

На Меланжевом, как с кольца в сторону Харинки ехать, справа есть заправка (тут чаще всего - самая близкая к дому, тоже Экто иногда)

На выезде из города по Лежневской (тут пару раз, когда в Москву надо было, 95й)

Вроде без вопросов по Лукойлу.

Еще на газпроме заправлялся несколько раз, на выезде из города после Харинки, на Родники. Тоже нормально.

А вот есть такая Ивнефтеторг, по моему - у ЖД вокзала и у Тополя - это полный финиш. У тополя заправился - тащили на веревке после этого... Полюшен, каталитик фаулт, 2000 об/мин, чек и сервис, на холостых глохнет, полный набор, короче)))

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования