Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

Платой за мифическую мягкость является дополнительный гемор

Без гемора, на девятке только можно ездить, если повезёт с экземпляром. Мне дополнителные сферы проблем не добавили

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

и простой, с ручным управлением(!) кондиционер.

Тут не соглашусь. Климат у ПСА просто великолепный (эффективный и незаметный)

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Vladkor

Vladkor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195

но вообще пробег 110 для этой машины на сколько критичен?

Год назад купил бензин 2л. + механика (искал как раз на ней) , 2008 год пробег 128000...

Сейчас 143-144 не помню точно, за это время кроме замены масло/фильтры/дворники - летом выяснилось что сгнил радиатор кондиционера - заменён/заправлен (радиатор 5000 + замена/заправка 2000, замена 1-го заднего ступичного 2300 + 1400 работа, недавно застучала 1-на задняя стойка стабилизатора - заменил 2-е 900 запчасти + 500 замена  ...да еще гофру поменял на выхлопной системе...вместе с работой в 1500...чистку дроссельной заслонки делал..что то меньше 1000 в фирменном сто. Кое что делал сам...не работало управление температурой у водителя на климате (очень быстро делается) , заменён трос капота (500 р сам трос), замена лампы дхо (80 р галогенка).

Сейчас надо бы поменять сцепление, потряхивает часто когда трогаешься (но так и было когда покупал, уже год меняю )) и перестал работать подогрев водительского сидения, видимо обрыв внутри (проблема распространенная - я долазился коленками по сидению). А вообще всё зависит от того как к машине относились до вас...

• Бес это нравится

Славентий

Славентий
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 320

Подскажите, может у кого то уже было. сильный скрип из задней подвески при  проезде по кочкам.  я так понимаю проблема в подшипниках задних рычагов. насколько срочно нужно их менять?

У меня машина пол года  гв.2007. пробег был при покупке 27700 сейчас 51000 езда 99% по Москве (летом в Крым смотался) Так воть: подвеска иногда тоже пипец как скрипит НО на скрип подшипников (металл о металл) вообще не похоже. Скрип похож на резиновый. 

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 691

Ну учитывая что в год машина проезжала 4 ткм - возможно что резинкам там кирдык.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Тут не соглашусь. Климат у ПСА просто великолепный (эффективный и незаметный)

Сам климат может быть, но срезаные шлицы и поломаные оси заслонок... тоже эффективно и незаметно))

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 892

Кроме подшипников там есть РЕЗИНОВЫЕ сальники. Когда подшипник разрушается, рычаг перекашивается и металл втулки трёт о резину. Отсюда "резиновый" скрип. Следующая стадия - хруст,  разрушение посадочного места сальника, потом подшипника и, как следствие, замена рычага

• Бес это нравится

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Что то постукивает особенно на холодную с зади с право , подшипники менял 10 000 назад ! Что ещё может быть ?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 892

Сайлентблоки задней балки, задние тормозные колодки, защитный щиток ступицы заднего колеса, не затянута(ослабла) штанга поперечной устойчивости, крепление заднего бампера, глушитель

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691

Кроме подшипников там есть РЕЗИНОВЫЕ сальники. Когда подшипник разрушается, рычаг перекашивается и металл втулки трёт о резину. Отсюда "резиновый" скрип. Следующая стадия - хруст, разрушение посадочного места сальника, потом подшипника и, как следствие, замена рычага

Наглядно

Прикрепленные изображения

• рычагIMG_20141123_130956.jpg
  • рычагIMG_20141123_130927.jpg

• Бес это нравится

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Подскажите братцы! Снял сцепление и решил заменить сальник коленвала ибо он подтекает. Смогу ли я его вытащить местом выковыривания и поставить новый?
Посмотрел на экзисте этот сальник оригинальный стоит 58 руб., не оригиналы от 400 до 600руб. В чем прикол? Как может сальник стоить 600руб.?
  • rzbor это нравится

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Отверткой аккуратно постепенно по кругу выковыривай.
По стоимости - не только сальники вызывают вопросы.

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109
Странно что удивляет цена в 400-600 руб., а не 50 руб.

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Удивляет и 50 и 600
Оригинал считаю слишком дешевым, не оригинал не реально дорого.
Недавно покупал Салоник от коленвала от какой-то хонды, нужен был на ступицу мотоцикла, так он стоил 190р. вполне разумно.

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109

не реально

Я тут изучал симптоматику алкоголизма - один из наиболее ярких индикаторов подверженности заболеванию - недовольство любым положением вещей.

Поосторожней.

• mabu и dol это нравится

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Все пошёл бухать! :)

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Сальник не забудь поменять :-) :-)

shariot72

shariot72
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91

Всем привет! Владею авто всего 4-й день, но потихонечку начинают возникать вопросы. Еще когда сел первый раз за руль своего авто, заметил, что с низов машинка едет крайне не охотно. После утренней заводки, после прогрева мин 10, тронуться с места не поддавая оборотов сложновато, если во время не выжать сцепление, то может и сдохнуть. На месте, газульку топнуть в пол, резкого подьема оборотов двигателя не происходит, вяло как-то. Расход ( гнал ее за 350км), по подсчетам не превысил 8л/100 . Дак что это,двигатель задушен, всякими экологичными нормами (во что мне с трудом верится, всеравно подхват должен быть), или что-то у меня не в порядке?

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Это у многих так, если не у всех.

Адаптивный ЭБУ, подстраиваится под стиль вождения. Попробуйте резко поразгонятся, покрутить двигатель на 1 - 2 передачах до 4500-5000 об/мин, педаль плавно в пол.

Мне помогает, едет намного живее после этого, и с низов тянет, можно даже со второй тронуться на холостых.

Максимальный момент у этих двигателей 3900-4100 об/мин, вот с 3000-3500 и будет подхват.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

А сколько ЭБУ перестариваеться на новый стиль вождения ???У меня сейчас такая же проблема  всё вяло !  Ещё вопрос у вас тоже шумноватый двигатель ?  Просто раньше казалась шумка безупречной , то ли щас уже привык! Но шум двигателя 1.8 напрягает уже)))

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования