Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Изображение тут должно быть что-нибудь из заглушек, шторок и т.д. или нет?

Нет, та4к задумано)
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

ABM

ABM
  • Новички
  • сообщений 11
Пожалуйста подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой! Наехал на бордюр на скорости.Загорелся сигнал о дефекте передних подушек безопасности и ремни безопасности натянулись.Хорошо что не был пристегнут, а то бы так и сидел в машине.Как теперь все это разблокировать?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Пожалуйста подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой! Наехал на бордюр на скорости.Загорелся сигнал о дефекте передних подушек безопасности и ремни безопасности натянулись.Хорошо что не был пристегнут, а то бы так и сидел в машине.Как теперь все это разблокировать?

Ну раз ремни натянулись, то наверное преднатяжители сработали, собственно из за этого наверное загорелся значок подушек. Был бы пристегнут, думаю и подушки бы открылись. Короче прямой путь в сервис. Замена преднатяжителей и перепрограммирование блока управления(если возможно, а если невозможно то замена)
Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
ABM, Для "СПАСИБО" кнопочка есть внизу каждого поста.
ab143430.gif

ligs

ligs
  • Новички
  • сообщений 7
Привет Форумчане! Вопрос , в салоне -крепление зеркала заднего вида, в нижней части креления какой-то разъем, вот интересно для чего?
...Главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец...
Изображение

ligs

ligs
  • Новички
  • сообщений 7
магнитолка в машине -штатная кларион, плохо принимает радио, антенна на крыше -30см на пластиковой треугольной подставке, я так думаю что в этой пласмаске стоит усилитель, может он сгорел? или у всех так радио на прием работает?
...Главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец...
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

магнитолка в машине -штатная кларион, плохо принимает радио, антенна на крыше -30см на пластиковой треугольной подставке, я так думаю что в этой пласмаске стоит усилитель, может он сгорел? или у всех так радио на прием работает?

Ну это вопрос к Калиниградцам....., а вообще у меня нареканий нет.
Усилитель питается по кабелю антенны, стоит проверить напряжение на выходе из магнитолки и прозвонить кабель, возможно в нем коротыш.

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464
Уважаемые товарищи пользователи прекраснейших автомобилей марки Citroen модели C5,обращаюсь к Вам с несколькими вопросами,ответы на которые на форуме найти не смог: 1.Что может дребезжать справа в верхней части торпедо,как-будто внутри,где подушка пассажира.Замучался сам,задолбал жену.Подскажите,как разобрать торпедо? 2.Где находится номер двигателя 2.0 16V RFN. 3.Должен ли высвечиваться на дисплее счетчик общего и ежедневного пробега без ключа в замке зажигания,на рус тазах дисплей гаснет.И еще-постоянно горит ключик ТО,хотя до него еще 2000 км.Должно ли так быть? Заранее всем благодарен.Форум-супер!Ситроен-форева!

Сообщение отредактировал Svyatoslav: 20 Сентябрь 2009 - 21:32

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Уважаемые товарищи пользователи прекраснейших автомобилей марки Citroen модели C5,обращаюсь к Вам с несколькими вопросами,ответы на которые на форуме найти не смог:
1.Что может дребезжать справа в верхней части торпедо,как-будто внутри,где подушка пассажира.Замучался сам,задолбал жену.Подскажите,как разобрать торпедо?
2.Где находится номер двигателя 2.0 16V RFN.
3.Должен ли высвечиваться на дисплее счетчик общего и ежедневного пробега без ключа в замке зажигания,на рус тазах дисплей гаснет.И еще-постоянно горит ключик ТО,хотя до него еще 2000 км.Должно ли так быть?
Заранее всем благодарен.Форум-супер!Ситроен-форева!

1.-не знаю
2. С правой стороны(по ходу движения) на передней части блока цилиндров отлита горизонтальная(по отношению к блоку) площадка на ней выбит номер двигателя(впечатление такое, что его выбивали керном состоит из множества точек)
3. У меня какое-то время горит, потом гаснет. Насчёт ключика:ты уверен что осталось 2000? Либо осталось 200 либо перепробег 2000

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
3. Может не обнулили при замене масла счетчик, тем более что у "них" он первоначально показывает 30 000 км.
Любитель комфорта С5

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

1.-не знаю
2. С правой стороны(по ходу движения) на передней части блока цилиндров отлита горизонтальная(по отношению к блоку) площадка на ней выбит номер двигателя(впечатление такое, что его выбивали керном состоит из множества точек)
3. У меня какое-то время горит, потом гаснет. Насчёт ключика:ты уверен что осталось 2000? Либо осталось 200 либо перепробег 2000

В мануале написано,что после включения зажигания сначала высвечивается пробег до след. ТО,если осталось менее 1000 км или перепробег-цифры мигают,а при перепробеге еще и со знаком"-".У меня этого нет,но ключик горит все время.Поменяю масло,обнулю счетчик ТО,посмотрим,что будет.От машины тащусь!Спасибо за участие,удачи на дорогах!

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Если осталось менее 900 км, то гаечный ключ будет гореть потом вместе с данными о прбеге. Остальное все так. Если осталось менее 900 км, то гаечный ключ будет гореть потом вместе с данными о прбеге. Если срок ТО ранее (как написано в мануале) - то горит О и ключ. Остальное все так.
Любитель комфорта С5

ShevSPb

ShevSPb
  • Питерский

• Пользователи
  • сообщений 423

3. И еще-постоянно горит ключик ТО,хотя до него еще 2000 км.Должно ли так быть?
Заранее всем благодарен.Форум-супер!Ситроен-форева!

Вероятно при предыдущем ТО не обнулили счетчик, особенно если делали не у ОД. Обнуляется счетчик легко, надо в мануале почитать - я лично себе сам обнулял раньше.

Сообщение отредактировал ShevSPb: 22 Сентябрь 2009 - 06:12

Изображение

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464
Ура,разобрался!Tarakan67 был прав, у меня перепробег, теперь уже 2100, наверное из-за того, что после последнего ТО счетчик не обнулили,я так понимаю он (счетчик) по умолчанию отсчитывает 30000км пробега м/у ТО.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Сегодня подбирался к пресловутому"пылесосу"- и обнаружил вот это--
http://imglink.ru/sh...15b1f.jpg[/img]Перерыл книжку-не нашёл что здесь должно стоять(может датчик какой?-либо заглушка-вода-то может туда попасть), при заведённом авто видно как внутри ходит вал(указано красной стрелкой на фото). Ошибок нет(хотя висят какие-то 3 ожидаемые не стираемые ошибки P0711.P1B00.P0001) -чек не горит-гидроударов никогда не было.

И ещё вопросик-может у кого завалялся шкив коленвала? Вот такой---

Изображение

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 08 Октябрь 2009 - 17:01

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

slad

slad
  • Новички
  • сообщений 1
Доброго дня у меня С5 2,0 ХДИ 2001г. Подскажите пожалуста может у кого была похожая проблема или в чем может быть проблема, утром мой цитромон заводится нормально с пол тыка, но когда начинаешь ехать он не хочет разганятся тупым становится капец максимум обороты до 2,5 доходят и загорается антиполюшен. Когда хорошо прогрееется е все нормально, не тупит не тормозит. Пару раз на теплой заведешь заглушишь и антиполюшен проподает. И пока буду ездить на теплой машине антиполюшен не зогорается и машина ведет себя нормально. Думаю может датчик давления. Может кто сталкивался с подобным случаем. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал slad: 12 Октябрь 2009 - 14:34

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
На выходных глюканул мой бортовой комп.- специально хотел выкатать 10 тыс. и посмотреть среднюю скорость и т.д. и т.п. Дошло до 4.5 тыс.(средняя скорость 36 км.\ч, расход 9.3 литра)-и средний расход повис на отметке 0.01 литра. Опять обнулил -откатал уже 200 км. вроде-б нормально показывает.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Андрей7501

Андрей7501
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
Подскажите как определить есть ли в машине имобилайзер? Хочу сделать второй ключ обыкновенный , интересует будет ли авто заводится. Машина С5 2001г. 1,8л.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Подскажите как определить есть ли в машине имобилайзер? Хочу сделать второй ключ обыкновенный , интересует будет ли авто заводится. Машина С5 2001г. 1,8л.

Разве есть без него?

Андрей7501

Андрей7501
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
то есть однозначно с обыкновенного ключа заводится не будет?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования