Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3598

Berkut2012

Berkut2012
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 290

Некритично абсолютно. Как к машине относится... У меня 155 и проблем глобальных, тьфу, тьфу нет.....

Bizontrop

Bizontrop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Мне просто реально понравилось авто.... не знаю чем зацепило даже, но когда сидишь в ней, чувствуешь себя хорошо) Я только теперь немного переживаю за надёжность и стоимость) Сам к машинам отношусь как к живым существам.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Автору советую не брать ни ту, ни другую, мало того что на фоне заметной эйфории нарушил кучу правил форума, так еще и на такие очевидные вещи, как чек попросту не обращает внимания, если что красная надпись стоп в автомобиле запрещает его дальнейшую эксплуатацию с визитом в сервис на эвакуаторе, тем более что поломку диагностировать новичку тяжело. Первый описанный авто я бы даже не катал, отсеил сразу. По второму тоже ничего не ясно, одни эмоции, ну давайте мы вам щас по вашим бурным эмоциям нагадаем нужно вам покупать этот авто или нет.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Bizontrop

Bizontrop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Нарушил, каюсь) И кстати первую с чеком отсеил 100%, по вышеуказанным причинам. Вся суть этой темы в том, куда и что посмотреть завтра когда она будет на подъёмнике. Потому что если куплю, потом будет поздно что либо делать.

Но если при всей проверке не будет выявлено косячков, то останется только вопрос в стоимости ремонта.

Сообщение отредактировал Bizontrop: 19 Ноябрь 2014 - 16:32

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 620

Я бы тоже не торопился! Эйфория.) Чего там поздно!? Думаешь перекупят?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Bizontrop

Bizontrop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Дык не тороплюсь)) Если бы торопился, то уже бы купил) Что касается эйфории... эта 6-ая машина будет :smile:  Вот помню себя когда первую купил))))

А кстати по поводу перекупят, то сегодня при мне одна парочка тоже очень активно ею интересовалася. 

Сообщение отредактировал Bizontrop: 19 Ноябрь 2014 - 16:44

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 698
Пока время есть - изучай по стоимости з/ч и ремонта, а то многие, при обьявлении сумм в а/сервисе, в ступор впадают.

MityaSVR

MityaSVR
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 792
У меня каждый год протечка гидросистемы и прочие мелкие гадости. Машине всего 2,5 года как вышла с конвейера. Что может произойти с более не новой машиной даже боюсь себе представить. Едет прекрасно, но есть ли в бюджете деньги, чтобы за это платить так много?
Я возможные затраты заложил в бюджет при приобретении, поэтому мне сейчас каждый отказ системы идет в плюс. Но брать юзаную я бы не посоветовал никому.
  • dol это нравится

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109
"У метро" в Москве не адрес.
Себе брал Лексию 4-5 тыс на Авито.
Абс работает?
Масло там есть?
До того симптомы у АКПП были?

koka57

koka57
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77

дизель 2 литра 6ст автомат брал с пробегом 131 тыс. в феврале, поменял все ступичные подшипники (один правда зря, был хороший), передние верхние сферы, одна "сдулась", одну шаровую, вторую тоже нужно, но пока не гремит, два сайлентблока справа впереди

если кому интересно:

сферы 6500

задний подш 1837

пер подш лев 1000 (остатки на складе)

пер подш прав 1500

масло 2112

топливный 712

воздушный 569

масляный 305

шаровая  930

задний правый подшипник 1900

d1s 5946

масло 2073

масляный 248

аккумулятор 4000

2 сайлентблока 826

ремень генератора 170 (от газели, порвался в дороге, поставил какой нашел в магазине)

масло 2022

масляный 290

Сейчас пробег 175

Сообщение отредактировал koka57: 19 Ноябрь 2014 - 20:07

• rzbor это нравится

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109
А вот вы сферы брали. По сколько они атмосфер/бар на с5х7?

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 266

Я вот щас смотрю цены на запчасти в экзисте и немного упал в осадок.... не уже ли запчасти дороже чем на немца? Или может что-то не понимаю? 5000 руб за один тормозной диск это нонсенс...

В августе брал диски Brembo обошлись 2700 за пару. Не думаю, что они хуже оригинала.
Брал в экзисте
Изображение

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 540

Диски хуже оригинала вообще сложно сделать

3.0 V6 ES9A

koka57

koka57
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77

По поводу сфер, на форуме есть человек, у которого сферы от производителя, который поставляет их на ситроен, он мне привез, то что нужно.

В магазинах можно купить что-то не то, там постоянно какая-то путаница с ними, и еще можно попасть на восстановленные.

По поводу экзиста, давно там ничего не покупаю, пользуюсь им как каталогом, чтобы найти аналоги, можно найти все дешевле чем там

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109
Не, меня не интересует пользователь по имени человек, меня интересует сколько бар у Вас они. Та что рабочая была... она осталась у Вас? На ней крупно выбита эта цифра..

koka57

koka57
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77

IMG-20141120-WA0003.jpg

МС 50 - это 50 бар?

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109

Большое спасибо

МС 50 - это 50 бар?

Да. У меня С5-II - у него 63 (кажется) бар. Жестковата машина. Может уже менял кто до меня - знает ли кто что на рестайлинге хетчбеке в оригинале стоит?

Собираюсь менять или 1 или обе сферу, пытаюсь понять можно ли этим сыграть.

Почему или - проседает и на дороге одна сторона, она как бы помягче и, (если бы о катере говорили - зарывается носом) той стороной после препятствий..

Сообщение отредактировал rzbor: 20 Ноябрь 2014 - 19:17

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484

Меняйте сразу обе сферы, поиграть вряд ли, намучаетесь только.

На С5-II простой гидрактив (если, конечно, не бензин 3л и не дизель 2.2 л), т.е. 4 сферы, в передних по 57 бар, в задних по 31.

Еще есть сферы "комфорт" в них побольше давление (сколько точно - вряд ли кто скажет, но в районе 65, наверное), они помягче, но не всем нравится :)

Тут тема есть - http://citroens-club...opic=152&page=1, большая, но надо прочитать всю, не сразу, не за один вечер, но надо :) Многое прояснится.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

rzbor

rzbor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109
Тему начал - жирно намалёвано :-)

Меняйте сразу обе сферы

Посмотрел, Вы правы - именно по 57 бар. Но мне сдается что проваливается она из-за износа поршня в стойке не течет видимо потому что обратка хорошо отрабатывает. Снаружи стойка влажная, но самую малость и врезалось в память что это может быть нормой. Наверное можно как то и это увидеть - мощный отток в обратку?
Завтра поменяю сферы местами - посмотрю на эффект.
Подскажите, где в Лексии-3 сброс давления в меню находится - что то не попадался...
Спасибо.

Сообщение отредактировал rzbor: 22 Ноябрь 2014 - 11:45

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 774

На С5-II простой гидрактив

Совсем не обязательно, может быть и 6 сфер. По номиналу, чем гадать, лучше спросить у того, кто этим занимается

Сообщение отредактировал Цепятыч: 22 Ноябрь 2014 - 07:17

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования