Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887
По креплениям возможно и подойдет, но коробка для более мощного двигателя имеет другие передаточные числа, чем родная коробка. Поэтому возможно ухудшение динамики или ускоренный износ двигателя

викто

викто
  • Новички
  • сообщений 1

расскажите чайнику что показывает на приборной панели ситроен с5 круглые датчики левый и правый температуру чего

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

скачайте руководство по эксплуатации, там очень много интересного для новичков.

Левый датчик - температура охлаждающией жидкости, правый - температура масла.

3.0 V6 ES9A

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Pentagon, температура масла в двигателе или в КПП?

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681

В двигателе.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Может мне кто не будь помочь ?  В теме колёса диски тишина.....

Встанут ли данные диски  на ситроен C5-2  1.8 

7.5x164/108, ET 18литые

Больше всего волнует ширина и вылет не будет ли цеплять ?

Очень нуждаюсь в помощи ! 

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140

Приветствую всех ситроводов! Возник тут у меня вопрос такой праздный да риторический :smile:. Дело в том, что в интернете я несколько раз натыкался на такое мнение, что на Ситроенах практически невозможно смотать пробег. Только вот конкретики по этому вопросу почти никакой не обнаружилось. Что скажете по этому поводу, уважаемые? :smile37:

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

мотается не сложней, чем на других иномарках (не считая премиум марки)

3.0 V6 ES9A

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 252
В разделе "продажа автомобилей" очень часто встречаются машины из-за бугра, по vin легко определяется реальный пробег и он ,как правило, раза в два больше, чем показания на одометре, так что мотается пробег без проблем

Сообщение отредактировал Den197: 03 Ноябрь 2014 - 21:04

Изображение

beerok

beerok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

На прошлой машине один раз столкнулся с тем что зимой замерзла вода в баке. С тех пор я осенью для профилактики заливал в бак химию "Удалитель влаги из бензобака". Вот такая баночка - 3011.png.
Эта химия обычный древесный спирт (изопропиловый).

Вот еще такая статейка есть про это - http://www.zr.ru/con...bit_motor_voda/
Впереди первая зима на ситроене, в связи с этим вопрос - можно ли в С5 залить эту же химию? Не сломается ли что-нибудь?

P.S. Не понимаю как отредактировать машину в профиле. Написал свою модель в подпись.

Сообщение отредактировал beerok: 10 Ноябрь 2014 - 06:12

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

А какая разница, ДВС он и есть ДВС, хоть ситроен.

Мерзнет не в баке, а, наверное, в бензонасосе и в его сетке фильтра.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

kochevnik

kochevnik
  • Пользователи
  • сообщений 18

Люди у кого есть лексия? кто может помочь почитать ошибки. Машина сегодня утром  выдала ошибку коробки. пришлось оставить у метро. что делать дальше не понятно! Забыл указать что это в Питере)) у Парка победы!

Сообщение отредактировал kochevnik: 20 Ноябрь 2014 - 09:24

Bizontrop

Bizontrop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Всем добра! :smile:  Заранее прошу прощения, что создаю тему отдельную, ибо вопрос у меня решается завтра, максимум послезавтра и очень важны ваши советы. Я ныне владелец ситроена С4 в первом кузове и собираюсь стать владельцем С5-ого в последнем кузове. У меня салон забирает мою, я доплачиваю и получаю С5-ый. Жаловаться как мало они дают за С4 я не буду, ибо все знают перекупов, а сразу к делу....

У них стоит 2 тачки С5, они мне пытаются впарить (что меня смущает) именно одну, 1.6АТ 150 л.с. турбо. Комплектация средняя, т.е. без кожи, электропакетов и тд.... Пневмое есть. Я сегодня катался на ней, конечно небо и земля... плывёт, клиренс изменяется шикарно... в общем эмоций очень много, но ни о них речь. Меня смутило что с момента заведения авто и до конца горела лампа STOP...  Ещё не знаю как относиться к тому, что они (салон) заменили турбину на новую, типа свистела... плюс это или минус ХЗ.

Ладно, поехал я к официалам в ситроен, есть там дальний знакомый, хотел распросить о тонкостях движков, да и вообще авто в целом. Коротко говоря он мне категорически запретил брать с турбиной, ибо неизбежны проблемы и поломки с ней, а так же дорогое обслуживание. Причём это подтвердили сервисмены ситроена. Сказали брать атмосферник и не робот. Ну в общем значит турбо 150 отпала для меня. Приезжаю снова в салон, говорю давайте показывайте вторую (она стояла на улице), они начали мол по брацки не советуем, там 2 владельца было, тёмная история обслуживая и тд...  А я перед этим посетил их сайт, нашёл описалово машины, где говорица что хозяин один, покупался в моём городе, вся история в сервисной книжке, полный комплект ключей и максималка, с кожей, электропривадами и тд... НУ я говорю менеджеру как так?! Почитайте свой сайт что там написано, ну он находит читает, делает удивлённый вид.... говорит пойдёмте ПТС глянем, смотрим, действительно 1 хозяин и всё так как на сайте... В итоге извинились, мол перепутали машины, 2 хозяина у турбовой и тд... Ну пошли смотреть эту ласточку, по кузову всё на 5+ кроме лёгкого скола на пластике бампера сзади. Сели, везде приятная кожа, подлокотник кожа, подсветка ног, массажное кресло и тд.. очень прияно, никаких чеков не было, всё ровно без завываний. После долгой истории с разъяснением что это за машина? мы узнали что стоит здесь атмосферник 2 литра с АКП четырёхступкой. В общем всё понравилось, кроме пробега... в  первой он был заметно меньше 54000 (но может и скручен, больно руль потёрт). Здесь пробег 110 к. И вот тут очень прошу советы... завтра поганю её на комп диагностику, понятно что все ошибки мы там увидим, НО куда смотреть ещё?! 

Подвеска... говорят слабое место шланги, мол они гниют, можно их как проверить? Стойки, что там слабое и дорогое? Как проверить лучше всего автомат? Очень прошу любые коментарии. 

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Шланги, стойки, АКП - отсутствие течей (небольшие запотевания возможны), по АКП ещё комп.тест на ошибки (возможно с проверкой пункта " измерение параметров"). ОДшники все эти вещи должны знать.
1.6АТ 150 л.с. турбо с горящим "Стоп" - тёмная лошадка, лучше не связываться, на форуме примеров много.

Bizontrop

Bizontrop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

dolспасибо, а комп проверку АКП делают через тот же разъём что и авто? или там отдельно как-то?

• dex197 это нравится

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Через тот же.

Сообщение отредактировал dol: 19 Ноябрь 2014 - 16:04

Bizontrop

Bizontrop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Я вот щас смотрю цены на запчасти в экзисте и немного упал в осадок.... не уже ли запчасти дороже чем на немца? Или может что-то не понимаю? 5000 руб за один тормозной диск это нонсенс... 

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
По ценам пошастай в ветке С5-3.
На Экзист последнее время вообще много нареканий, и не только по ценам.

Berkut2012

Berkut2012
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 290

Сходи к официалам. Я у них комплект за 6500 брал оригинальные.

Bizontrop

Bizontrop
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Хорошо, спасибо за ответы, но вообще пробег 110 для этой машины на сколько критичен?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования