Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3596

михаил_5

михаил_5
  • Новички
  • сообщений 6

Предохранитель смотрел целый, почему включается вентилятор причем на максимальную скорость и сжирает аккумулятор под ноль.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694
Распознаёт типа детонации, запредельных углов, соответственно - перегрева.

Ведь на жиге сель зажигание не правильно выставить - тоже может начать греться. ))))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

михаил_5

михаил_5
  • Новички
  • сообщений 6

можно для чайника расшифровать "детонация запредельных углов" это что значит и как решить эту проблему?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694
Устраняй причину пропусков зажигания.
Вентилятор тогда сам замолчит.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

михаил_5

михаил_5
  • Новички
  • сообщений 6

Без Лексии я так понимаю не обойтись???, Подскажи с чего начать, если не трудно... И могла ли новая катушка оказаться бракованной, и из-за нее коротыш возник? 

Сообщение отредактировал михаил_5: 17 Сентябрь 2014 - 20:10

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 694
Думаю да.
Не просто так вылезла ошибка по пропуску. Там могут быть и катушка и свечка и проводка и датчики могут врать.
С планшета не удобно смотреть что за двигатель. Может цепь потянулась и метки ушли.

Это такая общая ошибка - пропуск. Как и анти/деполлюшен. Может быть все что угодно.

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

Свечи новые? Да даже если новые попробуй другую поставить в этот цилиндр где пропуски, у меня были пропуски на новых свечах и так же подумал, что новая катушка екнулась.

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

Всем привет!

Такой вопрос: перестал работать обогрев водительского кресла, скорее всего перебился греющий элемент. Дабы сильно не морочится с поиском и восстановлением возникла мысля поставить туда штатный обогрев от Лады Калины, стоит он меньше тыщи. Как думаете достаточно будет только тупо соединить провода от родного обогрева с проводами от нового или могут возникнуть другие траблы?

Прикрепленные изображения

• обогрев.jpeg

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

А как его под материал просунуть, он-же приклеен к сиденью?

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

Да вроде не приклеен!? На форуме кто-то уже выкладывал отчет о восстановление прогоревшего элемента, так мне помнится что как чехол снялся.

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Да вроде

кто-то

мне помнится

Не уверен, не делай. Подумайте как будете в материал встраивать.

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

В том что я делаю я всегда уверен! А вопрос был (основной) в том, можно ли подключить инородный обогреватель вместо штатного вот и все.

И тем более- стоит задача починить обогрев не один хрен надо разбирать кресло? И при этом не сильно важно приклеен чехол к паралону или нет, его все равно надо снять для поиска пробоя.

В принципе я уже сделал вывод, что по электрической части достаточно сравнить сопротивления на родном обогреве и на инородном и если они схожи то можно ставить.

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

Штатный элемент обогрева прям впаен в поролон или залит поролоном, что бы его весь достать оттуда, до придётся всё кресло расковырять. А так если по сопротивлению подходит можно менять, но лучше починить старый, обычно обрыв происходит на месте сгиба спинки и седушки (найти это место легко), там где провода из под сиденья входят в подушку, чинится легко скруткой и пропайкой.

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
У меня то скорее всего обрыв с боку на подушке, то что является боковой потдержкой т.к. ето место уже сало мягким и рыхлым, а на полу потихоньку собирается молотый паролон.
Попробую разобрать а там видно будет.

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Достала меня уже одна проблема ! Уже не могу. 

В дождь и сырую погоду при открывании машины с брелка открывается сам багажник ... так же может открыться при открытии любой двери ! То есть можно сидеть в машине открыть вод дверь и откроется багажник ! Выходишь закрываешь его и потом всё ок, до след раза ! Такое только в дождь или сырую погоду в сухую такого нету очень неудобно подскажите кто сталкивался ! Недавно кстати менял замок багажника , но со старым тоже такая беда была. 

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Более похоже на моторчик внутри замка. От возраста у них бывает, но крайне редко.

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Я менял весь замок на новый с моторчиком !!!

Bess969

Bess969
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

У меня так было из-за кнопки багажника (универсал), разобрал, почистил, полгода проблемы нет.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 261
Перестал работать задний стеклоочиститель и омыватель с подрулевого переключателя, предик F1 на 15А целый, при вкл. задней передачи стеклоочиститель работает, передние щетки и омыватель работают.
Подозреваю сам переключатель, но очень обидно будет менять всю рогульку из-за такой фигни, может есть еще варианты, почему не работает?
На днях попробую Лексией поковыряться, вдруг чего сбилось

Как говорится сам спросил, сам ответил.
Вопрос решился банальным отключением АКБ на 20 сек.
Ох уж мне эта электроника...

Сообщение отредактировал Den197: 09 Октябрь 2014 - 04:09

• Бес это нравится
Изображение

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Подскажите подойдёт ли КПП от двигателя  2.0 на двигатель 1.8 Ситроен с5 ?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования